Дополнительное образование для школьников: школы юных, Юни-центр и т.д.

Elenochka

Active member
Добрый день. Расскажите пожалуйста про доп.математику для 4 класса. В 100 баллах есть математика, может кто-нибудь ходил? Это типа Юни-центра или поддерживающие по школьной программе. Везде на этот возраст вижу только всякого рода логику, хотя может это так называется просто...
 

GingerBread

Well-known member
Вы не ответили на вопрос. Где ещё кроме РФ сдают информатику при поступлении. Или РФ у нас теперь мировой лидер образования? У меня нет квасного патриотизма. Я вам и Штаты и Эстонию в пример привела. Меня скорее удивляет ваше нежелание взглянуть шире чем как в РФ. Возможно я плохо искала но больше нигде не нашла экзамена по информатике.
Если у вас проблемы с физикой и вам лично бы хотелось, чтобы ваш ребёнок сдавал информатику, надо как то уметь себе в этом признаться. Тем более раз у вас нет квасного патриотизма велком поступать в РФ. Там и вузы круче и физику сдавать не надо.
Я всё.
в России похожая на нашу система образования с общими экзаменами. В большинстве других стран поступление по аттестату и профильные выпускные классы. По рейтингу школы и результатов в ней и поступление. Англия только профильные изучаются в старших классах, Германия поступление только после гимназии и т. д.

и да, мне очень интересно зачем тратить время и усилия на экзамен по физике желая изучать информатику.
 

Parole

Well-known member
в России похожая на нашу система образования с общими экзаменами
она то может и похожая для всех. Но очень разная для некоторых. Начиная от образования в билинговой среде и заканчивая индивидуальными программами международного бакалавриата начиная с 16 лет то есть с 9 класса. Короче страшно далеки мы от их некоторого образования, наверно
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Где ещё кроме РФ сдают информатику при поступлении. Или РФ у нас теперь мировой лидер образования? У меня нет квасного патриотизма. Я вам и Штаты и Эстонию в пример привела. М
А Штатах нет изучение программирования на повышенном уровне в старших классах, на основании которого потом набираются баллы и и подаются доки в разные вузы на поступление?
 

zavtra

Well-known member
и да, мне очень интересно зачем тратить время и усилия на экзамен по физике желая изучать информатику.
По секрету скажу, даже если вы желаете изучать биологию или лингвистику, время и усилия, потраченные на физику, не будут лишними никогда.
 

GingerBread

Well-known member
она то может и похожая для всех. Но очень разная для некоторых. Начиная от образования в билинговой среде и заканчивая индивидуальных программ международного бакалавриата начиная с 16 лет то есть с 9 класса. ороче страшно далеки мы от их некоторого образования, наверно
есть такое, но действительно есть чему поучиться и по математике столько материалов и активность, что зависть берет..
хотя гонка жестокая в каком-то отношении, но действительно шанс для умных детей.. а не болото…
 

Parole

Well-known member
другое дело что практически все получают эти знания не в школе для успешного ЦТ. или ошибаюсь? К вопросу про кто будет учить
 

GingerBread

Well-known member
По секрету скажу, даже если вы желаете изучать биологию или лингвистику, время и усилия, потраченные на физику, не будут лишними никогда.
в сутках 24 часа, и час потраченный на непрофильное, означает время отнятое от профильного…
 

GingerBread

Well-known member
другое дело что практически все получают эти знания не в школе для успешного ЦТ. или ошибаюсь? К вопросу про кто будет учить
информатику в большей степени можно самостоятельно выучить..
и старшим классам очень бы дистанционные ресурсы помогли, но это не приоритет минора…

вот физра с трудами нужнее…
 

eva-78

Well-known member
Добрый день. Расскажите пожалуйста про доп.математику для 4 класса. В 100 баллах есть математика, может кто-нибудь ходил? Это типа Юни-центра или поддерживающие по школьной программе. Везде на этот возраст вижу только всякого рода логику, хотя может это так называется просто...
Математики для 4 класса в 100б нет. И скорее всего в этом году не будет.
 

Vasilisik

Well-known member
Где я написала про желание кого-то отсечь?? на Основании чего сделаны такие предположения??я предлагаю организовать профильное обучение, которое и сейчас пытаются организовать и даже в условном Лепеле.. и чем экзамен по информатике может ему помешать?? ЦТ по физике и языку конечно не отсекает, а вот по информатике так сразу и отсечёт??

25 лет назад можно Было рассуждать о доступности компьютера и интернета, но сейчас это миф. Вот детский результаты по scratch https://docs.google.com/spreadsheet...XvIzbWSBSf6LFvWGHSZ8vNd9Mutq0_pFmXG3f/pubhtml
можете сами подсчитать минчан и детей из других городов…
А вот результаты на межнаре
опять минчане в меньшинстве..
Вторая ссылка - это не мижнар. Это итоговый протокол национального отбора. Ну, и в РФ по другому считают и количество дипломов больше. Что касается количества минчан, то знают об этом конкурсе далеко не все, поэтому и количество участников из Минска небольшое. Мы узнали благодаря нашему учителю информатики.
 

GingerBread

Well-known member
Вторая ссылка - это не мижнар. Это итоговый протокол национального отбора. Ну, и в РФ по другому считают и количество дипломов больше. Что касается количества минчан, то знают об этом конкурсе далеко не все, поэтому и количество участников из Минска небольшое. Мы узнали благодаря нашему учителю информатики.
да, прошу прощения
межнар вот - https://edu.gov.by/news/belorusskie...y-na-mezhdunarodnoy-olimpiade-po-informatike/
респа - http://dl.gsu.by/olymp/showRes.asp?id=263

так жители не Минска тоже должны были узнать как-то
но я полностью согласна, что нет рекламы детских олимпиад, и про них узнают через нужных людей, а результаты в общем доступе фиг найдешь. И это на нехорошие мысли наводит..
 

GingerBread

Well-known member
Порекомендуйте, пожалуйста, преподавателя по олимпиадному программированию, можно в юни центре. Питон, джаву, еще какой-то язык уже учил, но это не олимпиадное было.
самый известный, наверное, Долинский и его курсы и коммюнити https://dl.gsu.by/default.asp
 
Сверху