Дополнительное образование для школьников: школы юных, Юни-центр и т.д.

k_ja_ra

Well-known member
Сын ходил в 10 классе на физику в 100б, после нескольких занятий сказал, что не понимает зачем туда ходить, в таком режиме можно самому заниматься дома
І што, займаецца?

Маіх без чэла ’’з дубінай зверху’’ максімум на адзін раз хапае. Арганізаваць, даць заданні, потым спытаць - асноўнае, мне здаецца. Ну і каб спытаць было ў каго, што няясна. Але гэта калі без глабальных прабелаў, так. Калі трэба з нулю падымаць - гэта не варыянт, там трэба сядзець жаваць усё.
 

aerie

New member
Сейчас сын уже студент. В 11 классе занимался с репетитором. Самостоятельные занятия- это что-то из разряда "слышали что бывает такое, но вживую таких учеников не встречали".
 

МОМ

Well-known member
Сейчас сын уже студент. В 11 классе занимался с репетитором. Самостоятельные занятия- это что-то из разряда "слышали что бывает такое, но вживую таких учеников не встречали".
А где учится, если не секрет?
 

Ellaga

Well-known member
А нам 100б не подошло.
Не понравилось несколько моментов: большие группы (20+ учеников), даже больше, чем в гимназии, где делят на 2 подгруппы. Не проверяется домашнее задание ( непонятно, правильно ли сделано), слишком много заданий на одну тему, дочери стало неинтересно. Но преподаватели дочери нравились. Был бы другой формат, ходила бы с удовольствием. Не претендую на истину)))

К сведению, результат РТ в 10 классе: физика 65 б, математика 57 б.
В следующем году планируем брать репетиторов.
 

МОМ

Well-known member
Моя ещё показательнее будет. На 1 этапе РТ был 61 балл по математике. Год отзанималась в 100 баллах. 30 апреля собирается на 3 этап. Посмотрим.10 класс.
 

Ellaga

Well-known member
Моя ещё показательнее будет. На 1 этапе РТ был 61 балл по математике. Год отзанималась в 100 баллах. 30 апреля собирается на 3 этап. Посмотрим.10 класс.
Буду просить вас поделиться результатами РТ
 

Gluckspilz

Active member
Ходим в 100 баллов с января этого года на математику подготовка к ЦТ 1 раз в неделю. 10 класс. Учимся в лицее на профиле химбио. За четверть 9ка,но понимаю, что на ЦТ будет намного ниже, а ЦТ по математике со следующего года, насколько понимаю, всем придётся сдавать(( Пока нравится. В группе до 15 человек. Регулярно по воскресеньям контрольные работы на платформе MTeams. Особенно нравится, что при необходимости можно на занятие не приходить, а позаниматься онлайн. Просто предупредить педагога, она все высылает. Единственное, что мне пока непонятно, с января все занятия по алгебре. Геометрии нет в принципе. Может, кто из знающих мам объяснит, почему?? Насколько я понимаю, в ЦТ как раз большая часть заданий по алгебре?
 

Suntea

Well-known member
У моей приятельницы старший сын и младшая дочь (подружка моей дочери на тот момент, одноклассница) ходили в 100 баллов, 2 года. Судя по сетованиям мамы в процессе школьной учебы, знания у сына были посредственны; дочь была хорошисткой. Детям учеба в 100 баллах очень зашла, сын теперь - студент БГУИР, дочка - МЭО БГУ.
 

Suntea

Well-known member
Самостоятельные занятия- это что-то из разряда "слышали что бывает такое, но вживую таких учеников не встречали".
Не согласна)) таких детей - занимающихся самостоятельно и с удовольствием - достаточно)
 

Suntea

Well-known member
старший мальчик - да. Про бывшую дочкину подружку - точно не знаю, дороги дочери и подружки разошлись после 9 класса. Но я иногда захожу на страничку этой девочки в соц сетях. С ней произошло удивительное превращение: из стеснительной, ооочень неуверенной в себе симпатичной девочки она превратилась в красавицу, вице-мисс МЭО. Насколько я знаю, к Л. она сначала ходила через пень-колоду, а потом втянулась и стала показывать отличные результаты. Это сам Л. писал в свое время) Насколько я помню, 2 ЦТ эта девочка сдала на больше 90 баллов, а третье ЦТ- немного не дотянула до 90, то, думаю, и она на бюджете)
 

МОМ

Well-known member
Я не понимаю, искренне, как можно натаскать на ЦТ по математике на 90 баллов по математике среднего ученика.
 

GingerBread

Well-known member
Я не понимаю, искренне, как можно натаскать на ЦТ по математике на 90 баллов по математике среднего ученика.
магчыма яны не зусім сярэднія...
на алімпіяду не магчыма натаскаць, а ЦТ усе ж такі школьны курс, але яго трэба прайсці і самому перарашаць гэтыя заданні...
 

eva-78

Well-known member
Я не понимаю, искренне, как можно натаскать на ЦТ по математике на 90 баллов по математике среднего ученика.
Для этого надо знать в чем причина "среднести" ученика. Если у него соображалка работает, а просто был слабый учитель, или было лень, то за 10-11 класс можно. Главное, чтобы ребенок включился. Некоторые входят в азарт и не остановить уже их.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Насколько я знаю, к Л.
это ключевое, на мой взгляд. Тут почему-то не упоминали конкретных преподавателей. Если ходить очно, да еще и к Л (и если его манера преподавания "ложится", а не претит), то успеху всяко быть.
Дистанционно и с другим преподавателем моему сыну не зашло. Но и мотивации особой не было.

Главное, чтобы ребенок включился. Некоторые входят в азарт и не остановить уже их
Именно. Этого не было от слова совсем.
 

eva-78

Well-known member
на алімпіяду не магчыма натаскаць.
в этом году "Апельсин" первый раз участвовал в олимпиадах. 9 класс физика - сразу республика, 1 балла не хватило до диплома, ПО. Готовили 2 физика центра. У второго мальчика, которого готовили, Диплом 2 степени, но он раньше был в олимпиадном движении. Так что иногда и первый блин не комом на олимпиадах.
 

eva-78

Well-known member
это ключевое, на мой взгляд. Тут почему-то не упоминали конкретных преподавателей. Если ходить очно, да еще и к Л (и если его манера преподавания "ложится", а не претит), то успеху всяко быть.
Ну не совсем так. У других преподавателей тоже есть отличные результаты. Просто о них меньше пишут. Вот вчера как раз обсуждали результаты мальчика с 60 на первом РТ до 91 на третьем РТ. Не Л.
 

GingerBread

Well-known member
в этом году "Апельсин" первый раз участвовал в олимпиадах. 9 класс физика - сразу республика, 1 балла не хватило до диплома, ПО. Готовили 2 физика центра. У второго мальчика, которого готовили, Диплом 2 степени, но он раньше был в олимпиадном движении. Так что иногда и первый блин не комом на олимпиадах.
Багамолаў малодшы рыхтаваў??

калі дзіця знаходзіць свайго настаўніка ўсе складваецца...
 
Сверху