Дополнительное образование для школьников: школы юных, Юни-центр и т.д.

Romache4ka

Member
Добрый вечер. Подскажите тому,кто не в теме. Если мы не попали на РТ, но хотим посмотреть уровень знаний, сейчас нигде не сможем пройти РТ ?
 

k_ja_ra

Well-known member
@Romache4ka, ёсць дыстанцыйнае РТ (ДРТ) 2022. Бясплатнае. На сайце РИКЗ.
Таксама даступны для карыстання анлайн-варыянты РТ. Гэтыя ужо за грошы. Рэгіструйцеся тут https://reg.rikc.by/ аплачвайце і праходзьце.
 

Romache4ka

Member
Добрый вечер. У кого есть отзывы или опыт подготовки к цт на курсах Адукар?
 

Katyanya

Member
Добрый вечер. Тоже прошу поделиться отзывом про Адукар и их подготовке к ЦТ. Если не сталкивались с Адукар, то может есть отзывы про другие курсы?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Что-то кроме 100 баллов по математике толковое может кто-то подскажет и по химии
 

Иринка

Белый слон
Что-то кроме 100 баллов по математике толковое может кто-то подскажет и по химии
Те же 100 б.
Но дочка занималась больше для того, чтобы соотнести свои знания к школьной программе и требованиям ЦТ.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Иринка, так про 100б я поняла
Но ездить далеко и неудобно.
Какой онлайн формат что ли найти.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Так ў іх ёсьць і анлайн быццам бы.
Трамваем да Чырвонай далёка вам?
Оно то может и не далеко, но вся эта езда /беготня. Утомительно. И холодно. Вариант только на метро куда-то
Ещё бы знать , что преподаватель хорош, а то вот в Адукаре я посмотрела примеры видео уроков креативных молодых преподавателей -- меня не впечатлило. Мне бы " старую школу "
 

Катя_Катина

Well-known member
р. У кого есть отзывы или опыт подготовки к цт на курсах Адукар?
тем, кому еще предстоит сдавать ЦТ
моему сыну очень понравился по русскому языку от Адукара интенсив накануне ЦТ. за день "до" прямой эфир 8 часов + очень толковый конспект, в который грамотно сведено практически все. конспект высылают сразу после регистрации и оплаты, можно его проработать до эфира. заплатили 60 рублей.
сын до последнего надеялся откосить от ЦТ, но пришлось сдавать. детка с практически нуля за три дня "выучил" русский язык :): с пятнадцати правильных ответов до 76 баллов.
у ребенка, конечно, аналитический ум и умение работать, но он вот прямо рекомендовал это и я делюсь с вами :)
у нас про Адукар такой отзыв :)
 

Мушка

Member
Т. по химии в 100б чудесная. И группы небольшие и под уровень задания подберёт. И школа "старая" как и хотели.
А ещё дистанционные занятия можете попробовать.
 

Kroshkis

Well-known member
Подниму тему.
Я даже не знаю, сюда писать или создать новую тему.
Кто сталкивался с такой штукой как Национальный детский технопарк?
Хотелось бы узнать как там вообще проходят смены, реальные отзывы детей и родителей.
Ну и главный вопрос, получал ли кто то после него рекомендацию для зачисления без экзаменов в лицеи, вузы?
Мне пока эта тема не понятна вообще. Там всем дают или нет, или только особо отличившимся, как этих отличившихся определяют?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Kroshkis, там как лагерь, но научный. такой безвылазный на 3 недели вроде
кто любит такую тусню -- заходит норм. Работают над каким-то тематическим проектом. Его надо защитить и вроде только победители рекомендуются к зачислению
дают не всем, особо отличившимся на проекте или победителям
попасть по сути может любой, заявку оставляете на свою тематику. Но это надо понимать, что ребенок хочет там тусить месяц и все это делать. Моя "режимные" объекты не любит, а знакомые (иногородние правда) были -- вроде понравилось
 
Сверху