Дружба дружбой, а табачок...........

zayka

New member
Вишня-черешня,
дык маи одна телик глядит , а другой - в комп гуляет, млять....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
zayka, дык предложи электричество оплатить :) вообще, телик и комп дома надо смотреть и гулять, я бы спросила как нить в шутку: вы в гости приехали али как?
 

zayka

New member
Вишня-черешня написал(а):
я бы спросила как нить в шутку: вы в гости приехали али как?
мы спрашивали. Ответ:"В гости". И далее каждый занят своим делом. Случалось, что я и стол убрала, посуду пермыла, в комнате подмела(бо уже 3 ночи было, пылесос не включиш), пока они на коридоре курили постель постелила. А они зашли в комнату, он сел дальше в игру играть, а она уселась на кресло и общалась со мной. Я уже демонстративно полулежа в постели сидела и зевала как бегемот. Уехали мои гости тогда в начале пятого. Воть:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
zayka,
ого
значит не красноречиво зевала...
а вообще дать телевизорщице наушники, игрателю отключить колонки а себе одеть наглазники и нагло СПАТЬ!
 

Nasha

Active member
Вот и я такая пионерка! Никогда не забуду как год назад в один из
приездов Леди Х за то время пока она вдавалась в воспоминания о бурном студенчестве моё дитя у меня на руках и поспать и поиграть и сиську погрызть успело. :) А она всё вспоминает и вспоминает, и так эмоционально - как говорится Остапа понесло. И не понятно человеку что не может заснуть ребёнок в такой эмоциональной обстановке :)
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Nasha написал(а):
не понятно человеку что не может заснуть ребёнок в такой эмоциональной обстановке
мой -может :) Маруся даже в Субмарине, где 40 детей и столько же взрослых было заснуть порывалась :) Но это, окнечно, разные дети, к разному привыкли.... А уж если заснет - из пушки не разбудишь. Можно смело смотреть телик в одной комнате со спящим ребенком.
zayka написал(а):
дык маи одна телик глядит , а другой - в комп гуляет, млять....
вот таких можно и нафик.... Хотя у меня был товарищ, у коего не было компа... Ему надо было там чем-то заниматься, я ему меняла комп на Марусю :)) То есть вечером укладывала ее, чела за комп и смотреть за дочкой, а сама на вечерние курсы :) Часиков до 12 :) Правда, Маруся ни разу за полгода не проснулась раньше 12 (поесть) - а то что бы он делал - не знаю :) Но верю в находчивость :)
 

kloti

New member
Она то вроде вчера сказала, что да, я мол не подумала, а точнее думала, что у меня есть друзья и бла-бла-бла и всё такое.

. В результате прозвучала фраза :"Ну вот хорошо хоть я узнала какие ВЫ друзья. Друзья познаются в беде. Счастья тебе в жизни Наташа."
Ушат гадости на голову и пожелание счастья в догонку.
.


дружба, это такая штука, которая работает в обе стороны. то есть, если вы можете войти в ее положение, то она в свою очередь должна думать о том, какие неудобства приносит своими визитами вам и вашей семье.
а если она не понимает, что с чужими людьми жить НЕУДОБНО, то это не ваши проблемы, а ее.
извините, но из ваших постов я увидила только дружбу в одностороннем порядке. вы ущемлаете себя, свой комфорт, возможно иногда ругаетесь с мужем из за таких вот визитов, а она просто приезжает к вам и жрет семечки когда ей удобно.
у меня была такая подруга, которая могла зайти в гости на 3-4 дня. ну вот так, по свойски, пожить у меня или общих друзей. нет, продукты она покупала конечно, но у человека напрочь отсутствовало чувство меры, она просто не понимала что своими визитами конкретно напрягает людей. ну не понимала и все :))))
короче, ее в гости больше никто не приглашает, хоть и продолжаем общаться.
ИМХО, друзья должны не только поддерживать друг другха и в горе и в радости (как муж и жена прям :)))), но еще и знать чувство меры и уважать чужое время, территорию и в конце концов личную жизнь.

по поводу последнего вашего абзаца и пожелания вам счасться таким тоном, каким говорят "что б ты сдохла" - да забейте вы на нее :). человек вас не уважает. если вам от этого легче станет, то использовала она ваш дом как бесплатную гостиницу.
 

kloti

New member
народ, у меня вот вопрос... а есть у вас такие друзья, которым вы доверяете и можете поити спать в их присутсвии, а они пусть сидят, семки едят :) quote]
у меня есть такая подруга, которую я запросто могу оставить у себя дома хоть семки есть, хоть что делать.... но дело в том, что ей самой и в голову не придет остаться у меня на такие посиделки, так же как и я у нее никогда не останусь позже 10 вечера.
я говорю о своей единственной, настоящей подруге, с которой мы дружим уже 18 лет.
ну, а что бы каких-то знакомых к себе на несколько дней пригл;асить - не, я зануда и очень ревностно отношусь к своей территории.
все встречи за пределами моей квартиры. кафе, парк, дискотека, лавочка... не важно что :)
 

kloti

New member
Через несколько дней я смотрю на эту сотку и вижу, что она настоящая!!! только немного рваная!!!
бугага, ржунимагу :mrgreen:
это в простонародье называется "обманул сам себя - хотел пернуть, а об....ся":crazy:
 

Nasha

Active member
Вот наткнулась в нете на ЭТО и не могу не запостить, уж больно в тему и точно сказано:
знаете, что?
я вот сейчас тут напишу и второй раз повторять не буду.
я не раз уже это высказывала вслух, но видимо не до всех доходит...
придется зафиксировать.
Я искренне не понимаю, почему взрослые люди приезжая в Москву, хотят остановиться у кого-то?
Почему они просят их встретить и проводить?
Что за потребительское отношение?
Неужели не в кайф быть независимым, самостоятельным и никого не напрягать?
1) Если ты не в состоянии оплатить себе проживание в гостинице, то сиди дома!
2) Если тебя любят и ждут, то САМИ предложат встретить тебя, а лучше всего - сделают это сюрпризом! Как мы встречали Смота с шарами, плакатом и веселыми криками, например.
3) Если твои друзья умирают от желания созерцать тебя круглые сутки, то они САМИ предложат тебе остановиться у них.
4) Не надо каждый раз делать прозрачные намеки: "а сколько стоит гостиница в Москве?" и обижаться, если даешь номера телефонов этих гостиниц.
...5) Звонить, писать с восторгом, что мол, я приеду скоро! Потом, обидевшись на отказ принять тебя в гостях на неделю с твоим другом (которого я в глаза не видела!) и приехав не позвонить и писать потом с грустными смайликами: "Меня приютил мой приятель, раз ты не захотела нас принять у себя"
6) Да чихать я хотела на ваши переживания! У меня не гостиница!
7) Коронная фраза: "Вот когда ты приедешь к нам..." я железобетонным голосом прерываю: "Я остановлюсь в гостинице! Возражения не принимаются!"
8) - в Москве много недорогих гостиниц.
- ну мы же хотим сэкономить.
- почему за мой счет?
- как тебя Москва испортила.
- да я и усть****юйске не позволяла у себя ночевать.
Я люблю приглашать в гости на пироги и прочие вкусности.
Но не люблю, когда кто-то нагло пытается вторгаться в мое личное пространство!
Встретить в 5 утра, отвезти, развлечь, покормить, переживать за уют гостя.
Проводить через неделю (в лучшем случае) в аэропорт на ночной рейс.
Сказочный долбоебизм. (с)
У меня есть Друг. Не помню сколько лет дружим.
- Привет, я в Москве. Гостиница "Душа и тело"
- Отлично. Когда и где встречаемся?

Как правило, это те друзья, с которыми мы дружим годами.
Именно дружим.
Дружба не подразумевает, что кто-то кому-то должен и немедленно.
Это искреннее желание дарить тепло и радость друг другу.
Это когда тебя понимают и ничего не требуют.
А подружка наша обиделась на нас совсем:?. На звонки не отвечает...
 
Последнее редактирование:

easy_lemyr

summer
у меня к дружбе такое отношение: "дружба заканчивается там, где она наступает на горло личным интересам". Я считаю, что лучший способ сохранить дружбу - быть честным с друзьями или знакомыми. Я всегда открыто заявляю: нет, я не могу принять тебя у себя, потому что... Или "мне надо (укладывать ребенка, кормить мужа, делать уборку и тд) так что я не могу уделить тебе больше внимания, давай встретимся в другой раз.
Даже если в первый раз от таких заявлений народ и негодовал из-за разности образа жизни (я-семейный, друзья-холостой), я вела себя обыкновенно и честно, так что рано или поздно пришлось считаться с моим временем и планами. К себе жду от друзей такого же отношения, не обижаюсь, если отказывают - у нас разные жизни и дружба еще не значит, что человек должен мне помогать или меня развлекать, хотелось бы искать обоюдные интересы, а не делать отдолжения и уступки, что как правило, не укрепляет отношения.
 

Сова

New member
Пару лет назад к нам приезжали родственники моего мужа с ребенком. Жили у нас, ели у нас, обширенная экскурсионная программа включая кафе и сувениры, печатание фотографий и даже покупка новых сандалей ребенку - все за наш счет.
Через два года мы поехали на родину мужа, остановились у них на 2 дня: квартира год как не убиралась, на завтрак подали молочную рисовую кашу (далее мы с мужем кушали в кафе), из экскурсий - китайский рынок...
 

easy_lemyr

summer
хехе, Сова, а можно мы с ребенком тоже к вам в гости приедем на недельку:dance:
 

SFE

New member
дружба.....
на одноклассниках встретила своих старых друзей - жили на одной площадке в поселке и дружили семьями. наши мамы в одной школе работали. моя сестра дружила с двумя их старшими девочками, я дружила с младшими мальчишками. в той семье 4 детей. мы не виделись и не слышались 20 лет:) одна из сестер приехала в минск в гости... какую я ей программу устроила - и театры, и магазы, и кафе-бары-рестораны.... конечно, девушка не с пустым каманом приехала, но нам было в радость за нее заплатить в ресторане. о гостинице и речи не шло в принципе - я бы обиделась, если б она туда поехала. много ньюансов, но она не приезжает каждый месяц, да и девушка сама по себе оч воспитанная и тактичная.
и в данном случае я больше чем уверена, что когда я к ним приеду в гости меня примут лучше и ближе чем родственника:)
наверное статус "друзья" присваиваится с годами!:)
 

LuLeniK

New member
Девушки,вам хорошо так рассуждать:мы никого не ждём и никто нам не нужен..."так как вы живёте в Минске и у вас всё есть,что включает в себя столица республики.А как быть,когда в Минск приходиться ехать по-делам,по работе или просто свозить ребёнка показать город Минск и в этом городе ,к примеру,живёт близкий родственник?Правильно,с одной стороны обременительно принимать кого-то,кто с вами не живёт,но с другой стороны я не понимаю,как можно говорить в данном случае о гостинице,когда в Минске живёт ,к примеру,родной брат!?Для моей сестры двери моего дома всегда открыты,так же и для брата моего мужа.И я наивно полагаю,что их двери так-же открыты для нас.Но "увы и ах",родной брат моего мужа ,который живёт в Минске,никогда не приглашал в гости нас ,хотя у нас бывает часто как у себя дома.И когда мужу надо было пожить в Минске неделю из-за рабочих вопросов,то ему в этом отказал.Вот так!
 

irunja

мимо шла:)
Я искренне не понимаю, почему взрослые люди приезжая в Москву, хотят остановиться у кого-то?
Почему они просят их встретить и проводить?
Что за потребительское отношение?
Неужели не в кайф быть независимым, самостоятельным и никого не напрягать?
1) Если ты не в состоянии оплатить себе проживание в гостинице, то сиди дома!

согласна со всем тут написанным.
мы с мужем уже год как живем в Сочи. снимаем 1-комнатную квартиру в новостройке. санузел совмещенный. спальное место одно (для нас).
и,естественно, как как только мы переехали на побережье Черного моря, объявилась масса "близких" родственников и не менее "близких" друзей. все хотят на халявку зависнуть на море недельки этак на 2.
сразу скажу, что родители и моя сестра с мужем, естественно,не входят в список тех,кого хочется отправить в гостиницу :) для них наш дом всегда открыт :)
но я не понимаю, с какой такой радости я должна всех приглашать к себе в гости в съемную 1-комнатную квартиру. как-то выдумывать,где кому спать, развлекать, готовить на всех, устраивать расписание в ванну и туалет и тд? при этом терять возможность ходить в чем угодно по квартире; заниматься чем хочется;терять возможность заняться сексом с мужем когда захочется, в конце-то концов! к тому же мы работаем тут, а не валяемся на пляже!
и почему-то наши действительно близкие друзья, приезжали или собираясь приехать этим летом, сразу говорят, что не собираются стеснять нас,и что просто просят подыскать хорошее жилье заранее, недалеко от моря и от нас.
а вот все довольно чужие люди или просто приятели звонят и радостно заявляют: "мы вот тут 2 июня к вам приезжаем, у нас отпуск, мы недельки 2-2,5 у вас погостим. правда, здорово??!" приходится охлаждать их пыл не менее радостными словами:" это просто обалденно! на какую сумму расчитываете, за сколько вам жилье искать?" и к тому же у нас в июне отпуск и мы отсюда уезжаем(но ведь эта мысль никому в голову вообще придти не может)
после этого желание отдохнуть в Сочи у них отчего-то пропадает напрочь...а мы резко становимся "плохими" друзьями..не поверите,но всего-то за год (даже за сезон) узнали,кто нас ценит именно как друзей,а кто как возможность отдыхать за наш счет..и как же хорошо,что все близкие друзья так и остались близкими, чему мы очень и очень рады! :) значит, мы не ошиблись в людях. а все остальные отсеялись как шелуха.
а я искренне не понимаю,неужели, имея возможность каждый день сидеть в барах,клубах,покупать кучу шмоток в сочинских бутиках, они не могут позволить себе снять жилье на 2 недели?? и неужели им в кайф проводить отпуск, ночуя на полу в переполненной квартире и тд?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
irunja, согласна)
Я сейчас мужа подбиваю в европы сьездить, там обосновался один его друг, не очень близкий. Все проводится под эгидой "к другу в гости", но с друга будет только гостиницу подсказать и экскурсию посоветовать) Я как то призадумалась, что я даже и не хочу к почти чужим людям в дом врываться, вот вечерком с ними пивка попить да за жизнь побазарить только в путь)
 

irunja

мимо шла:)
Вишня-черешня,
когда в гости (предупредив заранее) приезжают дня на 3 - это ок :) . но не на 2 недели ж и более.
у меня сестра живет в Германии. так вот глядя (ладно на наших) на европейцев(которые снимают небольшие квартиры, а не имеют свой дом), понимаю, что они гостей рады приютить дня на 3 (причем нормальных гостей,не хамов). да и вообще у них даже такого вопроса не стоит,что кто-то сам приезжает погостить в их город и при этом не селится в гостинице или не снимает на это время квартиру.
 
Сверху