Дружба дружбой, а табачок...........

Snake

гремучая смесь
только не бейте меня тапками... :tomato:
Но захлопнуть дверь перед девушкой в 11 часов ночи - я бы так не смогла.........
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Наташ, а Вы сами-то хотите, чтобы она еще к Вам приезжала?.. еси да, то ..ну позвоните, извинитесь перед ней, что Вы ее выставили, , скажите, что всегда рады, только наперед предупредить о сроках и длительности.. а то такие у Вас мол сейчас обстоятельства, и муж волнуется и всё такое..и.тд. что очень рада, волнуется за нее - не убили ли изнасиловали ли ее в большом городе .. и Ваша совесть будет чиста.
Наговорит конечно она Вам опять, но зато и Вы почувствуете облегчение.
Или попросите общих Ваших друзей, что типа Наташа волнуется и тд и тп.. конечно так получилось, но ты мол тоже , леди х, дала джазу - без предупреждения и на 10 дней..

и еси надоела она Вам уж очень, уговорите Вашу совесть замолчать и возрадуйтесь - леди х больше нет :)
 

Nasha

Active member
только не бейте меня тапками... :tomato:
Но захлопнуть дверь перед девушкой в 11 часов ночи - я бы так не смогла.........
Прочитайте пожалуйста повнимательнее мой первый пост:
Но вот вчера она позвонила в 21.00 одной из девчёнок и говорит, что в Минске!!!! Я была в шоке. Ну естессно мы на ночь её приютили, а утром очень тактично обьяснили что не можем принять её у себя - ребёнок маленький ну вообще как-то не рассчитывали на её приезд
.
Беседа состоялась дома после съёденного завтрака в очень вежливой и корректной форме. Ну вроде со всем согласилась, но своё феее высказала и ушла. Вечером этого же дня обзванивание всех продолжилось причём с заявками типо я еду тут к тебе на 7-ом троллейбусе, жди и радуйся. Тут уже все доводы были высказаны в более жёсткой форме.
Вопрос: чё ты весь день делала? думала что к вечеру все передумают и кинуться обниматься-целоваться? Ну а самой о себе побескоиться можно? В 30-ть лет то! Она ж не из полесской глубинки и в курсе про гостиницы и другие блага цивилизации.
Предвижу вопрос- а если у неё нет денег? Ну знаете ли ехать куда-либо на 10 дней без денег в таком возрасте по крайней мере смешно.
Ещё раз - уже нужно чуть-чуть головой думать.
 

SFE

New member
только не бейте меня тапками... :tomato:
Но захлопнуть дверь перед девушкой в 11 часов ночи - я бы так не смогла.........

вот я как-то тоже... да и в принципе я бы не смогла в начале приезда. я бы дала челу расклад уже перед его выездом, так сказать:)
 

SFE

New member
Nasha,
Наташа, если честно, я уже потеряла нить – а чего вы хотите узнать или услышать рассказывая об этом всем? Что вы правильно поступили? Или неправильно? Или что?..... ваша позиции одназначна и непреклонна – «Ещё раз - уже нужно чуть-чуть головой думать», то аб чем ваще базар?..... люди уже высказались и все как всегда – есть 2 лагеря: кто-то согласен – абсолютно правильно поступили!, а кто-то нет – нельзя так себя вести!
 

Green Tea

Пушистик
Может вопрос не совсем по теме:
А подруга блондинко?:dirol:
 

Snake

гремучая смесь
Nasha, я очень рада, что ошиблась! :)
Думаю, в Вашей ситуации я поступила бы так же.
 

Старшая

Везучая ;)
Nasha, безусловно, Вам неприятно в сложившейся ситуации, но если уж глубже копать, ситуацию эту в некоторой мере породили Вы. Если такие наезды сюрпризом не в первый раз и Вас раздражают - об этом нужно было говорить СРАЗУ, между друзьями вообще не должно быть недоговорок каких-либо. Сразу нужно говорит, знаешь, дорогая, пожалуйста, позвони и предупреди в следующий раз, а то мне так неудобно. И поверьте, она никогда бы не приезжала без предупреждения: ну, пару раз еще услышала бы такое и уже было бы неловко. Если я не хочу сегодня никого видеть - я так прямо и говорю, и спокойно понимаю, если мне так говорят. Если говорю, что муж сегодня хочет быть только со мной - значит, ко мне сегодня никак и все. Исключение, безусловно, непредвиденные ситуации, в которых неуместны "удобно-неудобно".

Вы каждый приезд терпеливо относились к девушке и в результате у той сложилось мнение, что Вы прям-таки страшно рады ее видеть, ей-то и невдомек, что это не так. Особенно, если такое повторялось не раз. Она привыкла, это стало нормой, а тут вдруг все не так.

Все окружающие люди относятся к нам именно так, как мы это им позволяем.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Не, народ, раз не дал челу без предупреждения ввалиться к твоей семье на 10 дней - ты не друг. Ага, а дама, которая все это учудила в общем-то может называться подругой? То есть позиция, раз ты меня выгнала - не друх ты мне более, а что ТЫ народ ставишь в неловкое положение - это нормуль, это типа по-дружески??? да еще и претензии в трагическом стиле "Я поняла..." и далее по тексту.
 

Nasha

Active member
Чего хочу добиться?
1.Когда писала первый пост сработал эффект самосохранения организма:) Излить всё на бумагу(виртуальную) тем самым хоть немного избавиться от негатива. был вариант напиться водки, но реально поразмыслив быстро отказалась от этого варианта:)))))
2.Не исключается возможность доброго совета со стороны, так как мой запас доводов и убеждений уже закончился.
3.Не отметаю и вариант: Я не права. Возможно нужно мне менять себя. Но пока моё мнение на данную ситуацию не изменилось.

По вопросу: сами породили такую ситуацию.
Возможно. Но наше наивное восприятие мира не позволяет трактовать фразу при прощании: "До свидания, не пропадай, пиши, звони и ты.пы." как "приезжай без звонка в любое время дня и ночи".
Еще раз повторюсь, что все приезды без звонка разбирались и как нам казалось из всего делались выводы. Ну значи плохо объясняли.
Не хотели опускаться до тупого высказывания притензий. Ну вот в этот раз опустились.
 

Kunizza

New member
Я сама очень много принимала у себя дома "пожить на недельку-другую" различных знакомых, подруг и родственников. Все безусловно разные, у каждого свои заморочки, но делала я это всегда потому что сама так хотела. Если бы не желала никого видеть у себя дома, придумала бы какой-нить хитрый план-отмазку :)
И еще я думаю здесь от возраста немножечко зависит, по ранней молодости, лет эдак в 18-25 :) мне так было весело когда кто-нибудь вот так собирался ко мне в гости. Сейчас я ценю уют и семейное уединение :) Не всегда конечно, иногда хочется и потрещать с подружкой "за жизнь", но таких разговоров до утра стало намного меньше.

Наташ, а Вы сами-то хотите, чтобы она еще к Вам приезжала?.. еси да, то ..ну позвоните, извинитесь перед ней, что Вы ее выставили, , скажите, что всегда рады, только наперед предупредить о сроках и длительности.. а то такие у Вас мол сейчас обстоятельства, и муж волнуется и всё такое..и.тд. что очень рада, волнуется за нее - не убили ли изнасиловали ли ее в большом городе .. и Ваша совесть будет чиста.
Наговорит конечно она Вам опять, но зато и Вы почувствуете облегчение.
Или попросите общих Ваших друзей, что типа Наташа волнуется и тд и тп.. конечно так получилось, но ты мол тоже , леди х, дала джазу - без предупреждения и на 10 дней..

и еси надоела она Вам уж очень, уговорите Вашу совесть замолчать и возрадуйтесь - леди х больше нет :)

очень разумный выход.
 

Nasha

Active member
и если надоела она Вам уж очень, уговорите Вашу совесть замолчать и возрадуйтесь - леди х больше нет :smile:
Долго придётся уговаривать, она у меня знаете ли совестливая:mrgreen:
( совесть совестливая - как звучит!:prankster:)
 

Старшая

Везучая ;)
Nasha, ну, Вы не переживайте :) Ваша вина, если и есть, то только в Вашей, возможно, излишней мягкости" и тактичности. Я тоже страдала от этого по молодости, всё хотелось всем угодить и быть для всех хорошей и пушистой :biggrin: . А потом как-то в один момент поняла, что наша жизнь не настолько длинна, чтобы тратить ее драгоценные минуты на общение с людьми, с которыми тебе по каким-то причинам не комфортно. И всех, кто мог утром в гостях занять ванную на 30 минут (в то время, как я или муж опаздываем на работу), были посланы далеко и надолго: в аську. :biggrin:

Таких, к сожалению, оказалось много, но я ни капли не жалею: дело не в количестве, а в качестве :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
я тоже когда жила дома - у меня частенько ночевали друзья. Но мно попались хорошие какие-то, они мне продукты покупали :) и ребенка ни разу не разбудили, и спать соглашались на полу, и просыпаться когда надо, и пьяными не быть :)

а что в 11 ночи - так я еще не сплю, а дочку, повторюсь, не будили... Да ладно в 11, ко мне и в 3 ночи приезжали - все живы :) Но там было действительно критично.

Были курьезы - оставила я людей дома, а сама пошла куда-то, звонят брату на домашний, а друга звали как брата, он взял трубку, поговорил - думал, что ему :) Договорились о встрече даже : )) Не знаю, как брат потом разбирался :)

Думаю, все дело в отношении к "гостям". Я, честно говоря, скучаю сейчас... хочется чтоб со мной кто-нить семок поел :) в 3 часа ночи : ))) Жалко что живу пока не дома... но пример SFE, обнадеживает :) Надо попробовать :)
 

SFE

New member
Думаю, все дело в отношении к "гостям". Я, честно говоря, скучаю сейчас... хочется чтоб со мной кто-нить семок поел :) в 3 часа ночи : ))) Жалко что живу пока не дома... но пример SFE, обнадеживает :) Надо попробовать :)

в смысле? со свекрами?...
да они сами такие - помогальщики:) нас понимают, но у самих не так - во-первых, возраст уже как не крути (72 и 67), да и другие они. но нас за это не строят, а во-вторых, мы все прекрасно понимаем, что если человек заваливает или звонит посреди ночи, значит у него все критично! а понятие и степень критичности у каждого своя - кто-то расстался с любимым человеком и считает жизнь кончилась, а кто-то может и похороны близкого человека перенести незаметно для окружающих.....
но у нас с мужем друзья попались тактичные - к моим свекрам не заваливают:) вот переедем на свою квартиру - наверное будет как у вас и семки, и 3 часа ночи....:)
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Думаю, все дело в отношении к "гостям". ... хочется чтоб со мной кто-нить семок поел :) в 3 часа ночи : )))
ага ппкс. вообще люблю когда гости - весь дом пахнет корицей вином и предвкушением (с) . но это вже офф наверна
 

Nasha

Active member
ага ппкс. вообще люблю когда гости - весь дом пахнет корицей вином и предвкушением (с) . но это вже офф наверна
А если ваши гости недельки эдак на две в постоянном хождении по знакомым, с возвращением домой во сколько вздумается. с коментарием типа "а чего ребёнок кричит?а чего он сам не может тихонько посидеть?". с принятием душа в полночь в течении часа - вы их тоже любите такими какие они есть?
(Lora, не обижайтесь на меня старуху, это я брюзжю:grin:)
------
В тему: вспомнила мультик "Как Винни Пух ходил в гости":grin: и чудную фразу кролика : "Ну если вы больше ничего не хотите..."
Очччень поучительный мультик. Леди Х на день рожденья что ли подарить?:haha:
 
Сверху