eBay

Медвежка

Well-known member
Девочки, кто-нибудь покупал часы или ювелирные изделия через ебэй? Интересует, как посылка проходит нашу таможню. Дополнительные сборы и т.п.

муж покупал Swatch за 100 баксов. Без проблем пришли, недели за 3-4, по треку отслеживал
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Выиграла на аукционе 5 детских кофточек-баечек у одного продавца. Пропустит ли наша таможня если он их положит в один пакет? Или надо будет делить?
Я бы не делила. Одно дело 1 раз в месяц\два заказать 5 кофточек, и другое каждый день заказывать в таком количестве. Навряд ли вашу партию признают коммерческой)))))
 

VikkiGV

New member
Подскажите. Хочу первый раз заказать через ебэй. Если я к Paypal привязываю российскую карту, соответственно в Paypal у меня адрес написан российский. могу ли я продавцу написать другой адрес доставки, не такой как при регистрации Paypal ???
 

darik

Active member
Fashion HOT Eye-catching Red Silicone Soft Band Crystal Unisex Sport Wrist Watch

http://www.ebay.com/itm/160842524765?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

сегодня получилась такие, очень быстрая доставка, за дней 16. супер. довольна. получила красные, летом заказывала белые.

еще забыла отчитаться. на аукционе выиграла набор медвежат, в белом метале и в желтом. сделано аккуратно. довольна.
http://www.ebay.com/itm/180981038147?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Vintage Rhinestone Studded Bear Pendant Necklace Long Chain Silver Bronze 1 Set

и очень довольна набором из 3 браслетов. смотрятся отлично, очень эффектно и цена была очень смешной.
http://www.ebay.com/itm/190568619845?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

3PCS Fashion Weaved Leather Double Wrap Belt Bracelet J
 

Вложения

  • часы.JPG
    часы.JPG
    88.6 KB · Просмотры: 7
  • мишки.jpg
    мишки.jpg
    159.9 KB · Просмотры: 19
  • браслеты.JPG
    браслеты.JPG
    68.9 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Снова я со своим "бараном")))))
появилась запись на номер моего трека на сайте
дата: 02.11.2012
Место: Hong Kong
Событие: Приём отправления
Дополнительно: Belarus
Это означает, что отправили недавно, 2 ноября??? Но, запись на сайте eBay говорит, что отправлено 24 октября и тогда же номер трэка появился.
Продавец врёт или почта так тормозит :scratch:
 

Каира

New member
Девочки, подскажите пожалуйста. Выиграла на аукционе 5 детских кофточек-баечек у одного продавца. Пропустит ли наша таможня если он их положит в один пакет? Или надо будет делить?
у таможни могут быть вопросы в том случае, если они откроют вашу посылку и увидят там 5 одинаковых кофточек, по закону больше 3 одинаковых единиц для личного пользования нельзя. Но тут можно рискнуть, потому что не факт, что таможня будет проверять посылку. На моей практике, за 8 месяцев покупок через интернет - таможня открывала посылки 2 раза. При этом они составляют акт о вскрытии и этот акт вам отдают на почте вместе с посылкой. Я стараюсь больше трех одинаковых единиц не заказывать, чтобы потом не было никаких проблем. Сейчас покупала шали для танцев на всю группу (одинаковые на 13 человек). Все заказы делила по три штуки. Один раз только рискнула и сделала заказ из 4 единиц - повезло, никто ничего не проверял. Т.е. тут дело случая )

Подскажите. Хочу первый раз заказать через ебэй. Если я к Paypal привязываю российскую карту, соответственно в Paypal у меня адрес написан российский. могу ли я продавцу написать другой адрес доставки, не такой как при регистрации Paypal ???
для eBay не имеет никакого значения какой у вас адрес будет в пайпал. Когда вы будете покупать товар через eBay, то там можно будет написать тот адрес, на который вы хотите получить свой заказ. Если я не ошибаюсь, то автоматически он предлагает тот адрес, который вы указывали при регистрации на eBay. Но его для любого заказа можно менять. И все адреса, на которые вы отправляете заказы - eBay запоминает и в последующем можно выбирать из списка нужный вам адрес.

Девочки, кто-нибудь покупал часы или ювелирные изделия через ебэй? Интересует, как посылка проходит нашу таможню. Дополнительные сборы и т.п.
покупала неоднократно изделия из серебра с камнями, никаких проблем не было. Но посылки на таможне не открывали. Я по этому вопросу смотрела наше законодательство. Для личного пользования можно покупать ювелирные украшения. Но если это будут например одинаковые серьги более 3 штук, то тут при вскрытии и проверке посылки могут быть проблемы. Ну а с часами так вроде вообще проблем нету. Единственное, если они стоят больше чем 120 евро, то тогда с суммы превышения надо будет заплатить 3%. Но тут я точно не знаю всех механизмов. Сама с этим не сталкивалась.

Снова я со своим "бараном")))))
появилась запись на номер моего трека на сайте

Это означает, что отправили недавно, 2 ноября??? Но, запись на сайте eBay говорит, что отправлено 24 октября и тогда же номер трэка появился.
Продавец врёт или почта так тормозит :scratch:
точно по срокам можно будет определить по самой посылке, т.е. по штампам посмотреть точные даты. Но я бы на вашем месте по этому поводу не переживала. Самое главное, чтобы она пришла в отведенные сроки. И не всегда трек номер позволяет отследить посылку. Я свои последние посылки ( с трек номером, продавец Штаты) уже получила, а по отслеживанию так они и остались в статусе "отправлено". Наша Белпочта их в базе не зарегистрировала почему то. И чем больше я сталкиваюсь с нашей почтой и с работой нашей таможни, тем больше я понимаю тех продавцов, которые не хотят осуществлять доставку в РБ ((( То на таможне по полмесяца лежит, то извещения не могут в ящик вовремя бросить, то вообще посылку в ящик почтовый запихнут (на своем личном опыте так получила одну, хорошо что она влезла туда и запакована была нормально и ничего не отвалилось))))

darik, отличные покупки. Я себе тоже недавно часы заказала. Жду недождусь ) Мишки - супер. Еще хочу попробовать крем-гель для лица с экстрактом из улиточной слизи. В интернете прочитала очень много хороших отзывов про него. И сейчас с подружкой хотим попробовать одежду заказать, а то все как-то не могу решиться.
 
Последнее редактирование:

darik

Active member
Еще хочу попробовать крем-гель для лица с экстрактом из улиточной слизи. В интернете прочитала очень много хороших отзывов про него. И сейчас с подружкой хотим попробовать одежду заказать, а то все как-то не могу решиться.
ой. а можно ссылочку? мне такое тоже интересно.
 

Lar4ik

New member
Подскажите, кто заказывает на немецком ебэе, 46-й размер женской одежды это 38 или 40-й европейский размер?
 

Argentina

Ветер странствий
Lar4ik,
считается, что на наш 46-й нужно брать немецкий 38-й. Но всё зависит от индивидуальных особенностей фигуры. У меня, например, при нашем 46-м размере довольно большая грудь, полные плечи. Так что блузки, пиджаки я беру немецкий 40-й, а брюки, юбки и т.п. - 38-й.

darik,
интересно, а как себя ведут эти дешевые часы? Всё хотела купить какие-нибудь сыну-подростку, а муж отговорил - мол, они будут одноразовые. Вы пишете, что покупали летом белые - они до сих пор нормально идут?
 

Irene.Malinka

New member
осваиваю ebay :happy:
купила 2 платья. продавец оч оперативненько отправил, но я не уточняла как. спрашиваю трэк - говорит нима ))) в описании пишет, что отправляет Royal Mail Airmail (Small Packets). поэтому и трэка нет? обещает, что за 5-7 дней ко мне придут мои платтюшки :prankster: не верится как-то :haha:
 

Хиппи М

New member
Irene.Malinka, Шансы, что придут за 7 дней-1 из 100 ;-) Продавец отправил обычной авиапочтой, без трека. Действительно, на сайте английской почты указаны эти сроки доставки, и до Беларуси посылки действительно добираются в эти сроки, а вот дальше...
P.S. 1 раз моя посылка на 6-й день была в Минском почтовом отделении, обычно начиная от 3-х недель.
 

darik

Active member
darik,
интересно, а как себя ведут эти дешевые часы? Всё хотела купить какие-нибудь сыну-подростку, а муж отговорил - мол, они будут одноразовые. Вы пишете, что покупали летом белые - они до сих пор нормально идут?
боюсь вам отвечать :) а то у меня так: похвалю вещь, сразу ломается. :)
я думаю, это лотерея. как вещь за 3 $ может сломаться, так и за 53 $ тоже :)
 

Медвежка

Well-known member
Argentina, мужу покупала здесь LED watch adidas. Они на ибэй копеечные -- 2-3 бакса, у нас стоили 15, но мне срочно нужно было купить подарок :) Они есть разных форм, цветов и фирм -- такие, у которых сбоку кнопочку нажимаешь и красным (или голубым) светом загораются цифры на секунд пять. Так вот они свою стоимость и оправдывают -- корпус облез довольно быстро, но это фигня. Они практически сразу же стали спешить на несколько минут, муж каждое утро их подводил. Валяются сейчас где-то без дела
 

darik

Active member
Медвежка, вот я и говорю, что это лотерея. кому-то везет и они работают уже год, а кому-то неочень.
 

Никуша

Космонавт
Нужен коллективный разум.
Покупали по аукциону, в условиях доставки было указано 16 фунтов в РБ или РФ, выиграли, присылает продавец цена + 60 за доставку.
Это можно как-то оспорить? Муж говорит - это стандартная доставка из Англии в РФ, но кто-то же ошибся изначально.
Что думаете?
 

Lar4ik

New member
Я заказала джинсы у китайцев 14 октября. Так они на днях прислали вот такое письмо: "Посылки скопились, как горы, когда почтовое отделение вернулся из отпуска. Таким образом, все посылки отправляются за границу с конца Sepetember по октябрь было задержано около 10-15 дней. Получили ли вы его сейчас? Если вы получили деталь, пожалуйста выйдите мне положительный результат воздействия и рейтинг 5 звезд. Я оставил положительной обратной связи для вашей быстрой оплаты :) Если не получили, пожалуйста, не стесняйтесь написать ответ подробности или просто немного подождать :) Это международная пересылка, я использую плоскую воздушную почту, так признательна, если вы не оставите меня любая отрицательная обратная связь или 1-4 низкой rate.Thanks доставка за ваше время, little_2011apple". Ишь ты волнуются :)
 

Argentina

Ветер странствий
Китайцы вообще трепетно относятся к покупателям. По крайней мере те, у кого мне случалось покупать. Недели через 2 после оплаты покупки присылали мне письмо, спрашивали - получила ли я свою покупку? Всё ли в порядке? Я объяснила, что от них к нам посылки идут не меньше трёх недель. Так они потом каждые 3 дня писали - ну, что, мол, получили? Надоело мне с ними переписываться :)
 
Сверху