eBay

darik

Active member
Симона-Таисия, не очень, но сам факт, конечно, удручает.
 

Argentina

Ветер странствий
Покупаю на ebay года 3, наверное. Пару раз до меня не доехали мои покупки. Писала продавцам (в обоих случаях это были китайцы) - извинялись, заверяли в вечной дружбе и любви, обещали выслать повторно - и снова я ничего не получила. Оба раза это были копеечные вещи (фурнитура для бижутерии), поэтому я не стала дальше выяснять отношения. Думаю, тут была вина не продавцов - вряд ли они стали бы рисковать испортить свой рейтинг ради 3-5 долларов :). Вероятнее всего, бандерольки затерялись при пересылке. То ли адрес они неправильно писали, то ли отправляли через ненадёжного перевозчика.
 

darik

Active member
Argentina, ну в моем случае, думаю, вина продавца. иначе почему он не отвечает на мои сообщения (штук 10 послала). :(
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
он не отвечает на мои сообщения (штук 10 послала)
через службу eBay? можете дело тогда открывать, "неответы" наказуемы.

А мне сегодня деньги на карту зачислили. Даже быстро как-то)))))))))) Заказала новую куртку у другого продавца, правда в 2 раза дороже. Обратила внимание, что вещи дороже 100$ на Беларусь не хотят высылать :(
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
он не отвечает на мои сообщения (штук 10 послала)
через службу eBay? можете дело тогда открывать, "неответы" наказуемы.

А мне сегодня деньги на карту зачислили. Даже быстро как-то)))))))))) Заказала новую куртку у другого продавца, правда в 2 раза дороже. Обратила внимание, что вещи дороже 100$ на Беларусь не хотят высылать :(
 

darik

Active member
Симона-Таисия, так я же написала в Resolution Centre и они ответили, что поезд ушел, слишком много времени прошло со дня сделки.
 

katjas

New member
Помогите!!! Хочу выкупить лот, а к нам его не высылают, только по Англии
Может есть у кого надежный ПОСРЕДНИК в АНГЛИИ на адрес которого можно выслать лот с ебея (лот на торгах заканчивается сегодня) а он потом вышлет в РБ
и сколько он возьмет %
СПАСИБО
 

liliana

New member
Может кто заказывал на адрес каких-нибудь знакомых в Америке?..интересует вопрос, что потом нужно будет платить у нас в РБ? просто оплачивают из Америки доставку до РБ почтой?Сколько хоть примерно это стоит?Выгодно вообще этим заниматься или уж проще сразу в РБ заказывать?
 

Argentina

Ветер странствий
liliana,
смотря откуда. Если продавец в США, то, может, и имеет смысл (опять же, зависит от того, сколько он берет за доставку по территории США, а сколько - за доставку прямо в РБ, и сколько стоит почтовая доставка из США в РБ).
А если продавец, например, из Китая, то вряд ли это будет выгодно - доставка из Китая в США, а потом из США в РБ. Но тоже всё очень индивидуально.
И обращайте всегда внимание, если в условиях доставки указано "Free shiping" (бесплатная доставка) в Беларусь - тогда, понятное дело, заказывайте прямо в РБ.
 

liliana

New member
Argentina, спасибо за инфу...я смотрю товар в США, только вот не знаю сколько там потом будет стоить доставка в РБ.Никто не владеет такой информацией?Там потом будет стоимость доставки в зависимости от веса считаться? нужно ли коробку выкидывать, чтоб здесь таможня не прицепилась или как вообще слать?
хочу такой пылесос взять http://www.ebay.com/itm/iRobot-Room...261116927957?pt=US_Vacuum&hash=item3ccbc81fd5
а вариантов с доставкой в РБ нет
 

Argentina

Ветер странствий
Посмотрите на нашем сайте в разделе "Совместные покупки". Кажется, кто-то предлагал доставку с американских сайтов, в том числе с ebay.
 

Lar4ik

New member
Девочки, кто-нибудь покупал часы или ювелирные изделия через ебэй? Интересует, как посылка проходит нашу таможню. Дополнительные сборы и т.п.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Когда есть номер трека, то такая посылка должна отслеживаться или бывают исключения?
Что-то у меня снова не находится :( отправлена 24 октября
Вот такой номер RC272863350HK
 

Argentina

Ветер странствий
Lar4ik
Девочки, кто-нибудь покупал часы или ювелирные изделия через ебэй? Интересует, как посылка проходит нашу таможню. Дополнительные сборы и т.п.

Я серебро покупала несколько раз. Пришло без всяких проблем. На конвертах, кстати, было помечено: "Jewelry", т.е. ювелирка. Зато в другой раз покупала книгу, а продавец почему-то написал на упаковке "electronics" (электроника) - и вот уж не знаю, из-за этого или из-за чего-то еще, но посылку получила вскрытой, с приложением акта вскрытия и описью содержимого. Причем на почте попросили проверить, всё ли соответствует описи, и расписаться.
 

darik

Active member
Девочки, кто-нибудь покупал часы или ювелирные изделия через ебэй? Интересует, как посылка проходит нашу таможню. Дополнительные сборы и т.п.
мне приходили часы, и в РБ, и в Канаду. но часы были средней цены, не сильно брендовые. все было ок.
 

tanyakiller

New member
Девочки, подскажите пожалуйста. Выиграла на аукционе 5 детских кофточек-баечек у одного продавца. Пропустит ли наша таможня если он их положит в один пакет? Или надо будет делить?
 
Сверху