eBay

Argentina

Ветер странствий
Lar4ik,
похоже, что никак. Помню, как-то покупка шла ко мне больше 60-ти дней, и когда я ее получила, ее уже не было в моем меню. А я очень хотела написать положительный отзыв, т.к. покупала у этого продавца уже не первый раз. Задала вопрос администрации ebay - ответили, что отзыв можно оставить только в течение 60-ти дней.
 

я-мамочка

Active member
открыла кейс на ибей - боюсяяяя..первый раз вот(((
с 06 декабря оплачено и отмечено что 07 выслано, но ничего нет..продавец сказала ждите, но я хочу гарантий возврата денег
сегодня крийний срок - или фидбек или кейс... открыла кейс...
и чувствую что не последний - у того же прода покупала на 2 дня позже и срок 21 истекает...тоже ничего нет(((
вот чья тут вина? прод наврал? почта наша?
 

я-мамочка

Active member
я-мамочка, а по отзывам продавец надежный?
да... надежный
я закрыла сама кейс... решила обождать все же и если что то открою точно на тот лот который тоже от него же но на 21 число крайний срок
 

я-мамочка

Active member
наша почта, вернее наша таможня
поэтому 90% продавцов по всему миру не желают иметь дел с РБ
вот и я так, пораскинув мозгами и дабы не портить ни себе ни продавцу репутацию закрыла кейс... в конце концов не такие и великие деньги, да и за пп переживаю, чтобы не закрыли нелегалов))))
хотя один прод из Китая обманул - выслал и не пришло, я ему написала, а он сказал что вышлет повторно..до сих пор жду...ни первого ни второго...7 дол потеряла((( ну и фиг с ними, может ему в Китае они нужнее
 

tanyakiller

New member
Девочки подскажите, пожалуйста! Маме на юбилей хочу купить жемчужное ожерелье. Может кто подскажет хорошего продавца или хотя бы на что обратить внимание при покупки, чтобы купить более менее натуральный жемчуг, а не кусок пластика или стекляшки!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Если отправляешь вопрос продавцу через eBay, то продавец обязательно должен ответить на него или может не отвечать?
 

darik

Active member
Симона-Таисия, по идее, должен. но когда у меня вышел срок претензий по лоту (45 дней) все мои письма так и остались без ответов.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Я спрашивала про доставку, т.к. у продавца не было информации по высылке в РБ. Ответил только сегодня (24-го), отсылала запрос в пятницу (18-го).
Назвал самую большую сумму))))))) у всех доставка стоит 73-75$, этот же написал 95$ :prankster:
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Вот интересно, 4 посылки от 3,4,12,декабря нет от разных продов. Один деньги вернул, другим писать нет смысла уже, да и зачем? Ну, ведь понятно, что это наша сторона косячит, так подводит людей. Эти посылки когда-нибудь найдутся или их уже можно похоронить? Когда-нибудь разгребутся до дна эти завалы посылок? Просто уже крик души!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ЭВЕЛИНА, darik,
с того же американского айхерба иногда посылки объявляются спустя 3-4 месяца. Вот и теперь я получаю заказанные в декабре, а ноябрьские всё ещё жду и надеюсь :)
 

я-мамочка

Active member
иногда посылки объявляются спустя 3-4 месяца. Вот и теперь я получаю заказанные в декабре, а ноябрьские всё ещё жду и надеюсь
я тоже очень надеюсь...с декабря из Венгрии без треков жду и ничего((( и вот тоже думаю - надеяться и верить или запить водой
 

darik

Active member
ЭВЕЛИНА, darik,
с того же американского айхерба иногда посылки объявляются спустя 3-4 месяца. Вот и теперь я получаю заказанные в декабре, а ноябрьские всё ещё жду и надеюсь :)

надежда умирает последней :) но мне так пока ничего не прихдило.
 
Последнее редактирование:

Arina_Mart

Active member
Вот интересно, 4 посылки от 3,4,12,декабря нет от разных продов. Один деньги вернул, другим писать нет смысла уже, да и зачем? Ну, ведь понятно, что это наша сторона косячит, так подводит людей. Эти посылки когда-нибудь найдутся или их уже можно похоронить? Когда-нибудь разгребутся до дна эти завалы посылок? Просто уже крик души!

Я еще жду одну из Англии. Отправлена была в начале декабря (04.12.2012) , на 6 дней раньше той, что полторы недели назад уже ко мне прибыла..
Та, что отправлена позже (10-го декабря), но пришла раньше- была отправлена Royal Mail Airmail (Small Packets)
Та, что отправлена раньше (4-го декабря), но ее еще все нет - Standard Int'l Postage
Надеюсь на разные виды отправки, и что все же придет. Муж успокаивает, что еще нужно ждать:)

Когда товар будет отправлен у меня на почту приход уведомление от ебая.
И продавец сам отмечает это - Вверху открываете My eBay выбираете из списка Purchase history.

Там буду все ваши покупки с основной информацией - Картинка лота, наименование и т.п, потом Price, а потом идут значки.

Значек дол. - загорается когда вы оплатили лот (он у вас должен быть активным уже), а вот следующий значек с конвертом становится активным именно когда продавец отправит товар. И если к нему подвести курсор то будет показана дата отправки.

Значок с конвертом, как оказывается, не всегда загорается- продавец может и не отметить (хотя обычно отмечают) в последней покупке продавец не отметил, что отправил. я ему написала спустя 10 дней, спросив, выслал ли? отписался, что срузу же и выслал. но значок, что он отправил, до сих пор не активен:) забыл про это наверное ..или лень

Спрашивала у знакомой, у нее тоже раз так было ,что отправили, но по значку не отметили (посылка там пришла).
 
Сверху