eBay

Arina_Mart

Active member
Кофе,по обуви не подскажу, обувь еще не приходилось заказывать. игрушки только заказывала. Единственное, лучше, чтобы высылали с треком отслеживания (хотя это и дороже,но можно хоть следить, где она)

Девочки и мальчики, что у вас по срокам посылочек слышно,поделитесь, пожалуйста.

Жду из США посылку от 14 января безтрековую. 58 дней уже. Еще жду. Продавец уже денежки сам вернул, сказал, что наверное потерялась, но я еще не теряю надежды..
Еще маленький вопрос, может кто знает: продавец написал, что связался с ебеем и когда они со мной свяжутся -подтвердить отмену транзакции. Это мне должно сообщение от них прийти?
Просто пока еще ничего нет, а прошло уже с того момента 5 дней.

Заранее Спасибо!

И вот.. такую невеселую свежую статью прочла :" На таможенных постах в аэропортах Внуково и Шереметьево, а также на таможенном посту Международного почтамта из-за недостатка персонала сложилась "критическая ситуация с обработкой международной почты"...

http://www.kommersant.ru/doc/2143470
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Кто в курсе, можно ли на ebay.com отменить свою ставку?

сделала вчера ставку, а сегодня нашла предложение "купи сейчас" дешевле с бесплатной доставкой. Руки чешутся купить, но боюсь, вдруг мою ставку не перебьют, тогда придётся покупать и аукционный товар.
 

Никуша

Космонавт
Симона-Таисия, можно, но имеют право понизить Ваш рейтинг и влепить отрицательный отзыв.
Хотя китайцам пишем что-то типа - простите, извините, дурачок-дурачка случайно на кнопочку нажал-а и т.п.
 

Никуша

Космонавт
Никуша, то есть написать можно продавцу? и он удалит мою ставку?

нет, убрать он ничего не сможет, если Вашу ставку никто не перебьет, он не влепит отрицательный отзыв, за то , что Вы не оплатили свой заказ
 

jassi

Active member
Кто в курсе, можно ли на ebay.com отменить свою ставку?

сделала вчера ставку, а сегодня нашла предложение "купи сейчас" дешевле с бесплатной доставкой. Руки чешутся купить, но боюсь, вдруг мою ставку не перебьют, тогда придётся покупать и аукционный товар.
если аукцион еще не закончился, можно сделать bid retraction - отмену ставки
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
можно сделать bid retraction - отмену ставки
а как и где это надо сделать???
Нашла правила, там сказано, что можно делать отмену, если до окончания аукциона осталось более 12 часов. Я вписываюсь в правила!
Только пока не нахожу такую кнопку... подскажите где она, пожалуйста

фуф))))) кажется получилось!
высветилась надпись:
"Bid Retracted
Every bid you have placed on item #******* has been cancelled, and your explanation has been recorded."

Оказывается в правилах, есть ссылка на "форму", вот в ней и заполняешь графы для отказа.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Нужна помощь!!!
Был заказан товар 8 февраля, вместе с доставкой цена 182$, сумма приличная, а товар до сих пор не получен. Продавец указал на сайте ebay, что выслал в тот же день, но без номера трека. Я продавцу написала, чтобы помог найти посылку, т.к. до сих пор она не получена мною. И он теперь ответил, что выслал только 25 февраля :shok: И если мне продавец соврал, то где гарантия что он теперь не врёт... Рейтинг продавца: 98,4% Positive feedback
Короче, я зашла в РР и сделала там возврат платежа http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8042721&postcount=278
Денег пока нет, не на РР, не на моей карте.
Что делать??? Буду благодарна за любые советы.
 

Arina_Mart

Active member
Заплатил, товар не пришел. Что делать?

Вот тут почитайте, надеюсь поможет http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/60-заплатил-товар-не-пришел-что-делать/page__st__1120

Сама все не изучала, знаю ,что в течении 45 дней открывают кейс, продлевается срок ожидания еще на 30 дней, потом возвращают деньги если не придет. Если придет все же когда-либо, то продавцу сообщить , он выставит счет еще раз для оплаты.
Мне с одним продавцом повезло видимо (нет опыта еще создания споров\возвратов), сам вернул деньги, когда узнал, что в его привычные сроки не пришло..
И еще:
Действующая система cashback на ebay.com

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/124231-действующая-система-cashback-на-ebaycom/page__st__40
 

darik

Active member
я бы на вашем месте срочно открывала кейс. т.к. если 45 дней с момента сделки истекут, то вы ничего не сможете сделать. и пропадут ваши деньги.
я пару раз поверила на слово продавцам, тоже обещали и гарантировали, но так ничего и не пришло. и там было не 182 доллара.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Сегодня на ebay в товаре выше упомянутого продавца появились изменения. Почему-то исчезла цена за доставку (она была в 50$), теперь написано фришипинг, и вместо значка "S" стоит закорючка (похоже на возврат)

А в аккаунте РР за сегодня две записи: приход 182$ и уход, я так понимаю на мою карту. Жду пополнения :)

Только почему-то на почте нет никаких сообщений, обычно всегда извещает и РР и ebay о любых изменениях :scratch:
 

Arina_Mart

Active member
Для статистики: от 14 января из США еще нет:(

А вот из Германии , отправленная 7-го марта, прибыла в мой почтовый участок 19-го марта. Дошла за 12 дней.

Это для меня рекорд за последнее время. Отсталость наконец выздороветь и дойти до почты, забрать ее..
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Итак, закончилась моя история с возвратом :))) Деньги на карточку зачислились и на следующий же день мне доставили посылку, о чём я сообщила продавцу и спросила, как мне обратно перечислить ему сумму. Продавец сделал запрос в палке. Я самостоятельно до его запроса пыталась на его е-майл перечислить 182$, но палка почему-то не пропускала. А вот когда продавец выставил счёт, кстати выставил мне округлённую сумму в 180$ :) то нажав кнопку подтвердить оплату, денежки мгновенно ушли.
Резюме.
Я потренировалась делать возврат на РР и при этом заработала 2$
)))))))
 

Лугару

New member
Кто заказывает с данного сайта? разрешите присоединиться к Вам.
писать в л.с.
 

div83

New member
У меня на ибэй адресом, верифицированным в системе Пэйпал, является Литва-Беларусь. Я хочу приобрести товар на америк. ибэе на адрес посредника (мист). Нужно ли мне предварительно задавать вопрос продавцу, вышлет ли он товар на америк. адрес или же в процессе оплаты я сама смогу выбрать нужный шиппинг-адрес? (сейчас в аккауте два шиппинг-адреса: праймари- мистовский, дополнительный - литва, беларусь, т.е. совпадающий с биллинг-адресом)
 

jassi

Active member
У меня на ибэй адресом, верифицированным в системе Пэйпал, является Литва-Беларусь. Я хочу приобрести товар на америк. ибэе на адрес посредника (мист). Нужно ли мне предварительно задавать вопрос продавцу, вышлет ли он товар на америк. адрес или же в процессе оплаты я сама смогу выбрать нужный шиппинг-адрес? (сейчас в аккауте два шиппинг-адреса: праймари- мистовский, дополнительный - литва, беларусь, т.е. совпадающий с биллинг-адресом)
вы при оплате всегда можете выбрать адрес. особенно есть у вас первичный адрес - американский - особых проблем я не вижу
 

div83

New member
jassi, где-то читала, что некоторые продавцы на ибэе отправляют ТОЛЬКО на адрес, верифицированный в системе Пэйпал. Об этом у них запись должна быть где-то на странице? как бы потом после выигрыша не получилось, что не захотят отправлять на мистовский адрес
 

selebrity

New member
с немецкого ebey кто-нибуь заказывает? очень нужна одна вещь
 

Nikiss

New member
тот же вопрос:кто-нибудь заказывает у немцев?посоветуйте как работать с посредниками...может есть какие-то нюансы.спасибо.
 
Сверху