eBay

Ugalek

Active member
девочки, подскажите, плиз. хочу племяннице сделать сюрприз и на ее имя послать посылочку. вопрос: если у нее нет паспорта, при получении уведомления, как надо его будет заполнять (данные св-ва о рожд. ее писать или данные паспорта родителя?) и с ней должны быть родители при получении посылки или могут быть бабушки/дедушки?
 

Arina_Mart

Active member
Ugalek, по идее посылку может получить любой, кто прописан по адресу. аккаунт на ебее у меня на ФИО мужа, получаю обычно я со своим паспортом (прописка одна и та же)
 

Arina_Mart

Active member
ЭВЕЛИНА, а откуда к вам шла посылка, из Штатов?
Надеюсь и моя от 4-го декабря из Англии таки доберется до меня..
А еще на днях почта решила подшутить видимо надо мной:) Прислали повторное извещение на посылку из России, которую я забрала наверное с недели три назад:))
 
Последнее редактирование:

Arina_Mart

Active member
ЭВЕЛИНА, а как у вас слышно с оставшимися посылочками от 3 и 12 декабря? :blush1:
по моей за 4-е пока тишина:( еще верю и жду ее. надеюсь из пробки вышла и уже едет ко мне!:locomotive:

Еще нагуглила, что можно в розыск подавать - это должен делать отправитель (если захочет возиться).

Кто-нибудь обращался к продавцам с такой просьбой?
 
Последнее редактирование:

Никуша

Космонавт
Ugalek, по идее посылку может получить любой, кто прописан по адресу. аккаунт на ебее у меня на ФИО мужа, получаю обычно я со своим паспортом (прописка одна и та же)

вы не правы, посылку можете получить на любой адрес на ваше имя по паспорту
 

Arina_Mart

Active member
Никуша, да, так тоже можно.

Я по своему паспорту могу получить на любой адрес, хоть до востребования.

Но
кроме меня тогда уже никто не заберет по тому другому адресу- если это не прописка, а снимаю квартиру к примеру и без договора.

В этом случае по другому любому адресу смогу забрать по паспорту только я, а если у меня не получается, то уже свекровь свою, к примеру, я уже не смогу попросить забрать мою посылку (а вот если это не какой-то любой адрес, а адрес прописки, отдать посылку могут любому из семьи, кто там прописан и без моего паспорта).

если не права- поправьте.
 

Никуша

Космонавт
Arina_Mart, то что Вы описали, по свекровь или любого другого прописанного вместе с Вами, это как бы "пошли на встречу" работники почты :) это не прописное правило, требовать , чтобы отдали ссылаясь на это нельзя.
 

Arina_Mart

Active member
Никуша, понятно, буду знать. когда-то спросила, а можно ли забрать тому-то, сказали можно:) поэтому думала, что это прописано, а не пошли на уступки:))
 

ЭВЕЛИНА

Active member
ЭВЕЛИНА, а как у вас слышно с оставшимися посылочками от 3 и 12 декабря?
пока глухо...но за одну почылку, которую очень жду от 3-го дек., продавец уже вернул деньги, а вторая, там одна блузка, я даже не писала. Не прийдет- ну и ладно. Возиться за пару копеек не буду, трепать впустую нервы продавцу.
 

Arina_Mart

Active member
Ура!!
Вчера пришло извещение. Сегодня забрала посылку от 4-го декабря!:))
Еще вчера написала продавцу, думала попросить у него чек\инвойс, если сохранился, чтобы на розыск подать. Продавец предложил подождать еще 2-3 недели, и если не придет, то вернет деньги. Была приятно удивлена, тк если вроде бы во время не откроешь спор (до 45 дней или чуть меньше? этого я не знала, поэтому открыт не был) , то денег возвращать продавец не обязан будет.

Хочу отписаться, что уже получила и написать отзыв ..только не могу теперь отыскать этот лот( за сроком давности куда-то отодвинулся?) следующие за ним я вижу и что были получены ранее за декабрь, отзывы оставляла, а этот лот не могу найти в списке..

Может подскажите, как можно написать..где глянуть? А то я еще не спец в этом:)
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Ну, чито, и я сегодня забрала долгожданную посылку от 3 декабря, за которую вернули деньги.Хоть продавца порадую.Опять придется извиняться за работу нашей почты.
 

Parole

Well-known member
Но
кроме меня тогда уже никто не заберет по тому другому адресу- если это не прописка, а снимаю квартиру к примеру и без договора.

Мы живем в доме который оформлен на свекровь. Регулярно получаю посылки по этому адресу как на себя так и за мужа по этому адресу. Первое время еще брала паспорт мужа с собой, теперь их интересует только тот документ который я впишу в извещение, т.е. свой.
Возможно это исключение из правил.

Может подскажите, как можно написать..где глянуть? А то я еще не спец в этом

Мне ранее девочки подсказывали что можно найти свои выигранные и оплаченные лоты через Пей пел. Там остается вся инфа.
Да и через свой мейл - может сохранились письма с подтверждением что выиграли лот, оплатили его и т.п.
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Может подскажите, как можно написать..где глянуть? А то я еще не спец в этом
Отзыв Вы уже не оставите. А старую покупку Вы можете найти. Зайдите в историю покупок. Там переставьте галочку с Recent на Archived, выберите год. И там найдете.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Научите меня, пожалуйста, сделать возврат денег на карту (на РР) с extrabux.com
Хочу сделать заказ с ебея и воспользоваться накопительными деньгами.

А ещё поделитесь, где узнать код на скидку при покупке с eBay, и бывают ли такие? :)
 
Последнее редактирование:

innl

New member
Девочки ! Подскажите такой вопрос - посредник выслал на мое имя две посылки . В итоге в один месяц пришли две посылки на мое имя . Что теперь будет ?
 

selebrity

New member
девочки, кто заказывает с ebay.de, могу ли я к кому-нить присоединиться, нужна одна только вещь (для первого раза), не могу разобраться, да и времени нету
 

Кофе

Active member
девочки, первый раз планирую купить на английской площадке ебей, присматриваю товары пока с фиксированной ценой..хочу купить обувь, вижу тех продавцов, что шлют, вижу цену. подводных камней нет ? если рейтинг хороший оплачиваю и коробка с обувью едет ко мне ?
 
Сверху