Еда, которая нас убивает

Igra

БЫТИЕ
Не-не, вы сначала вырастите, потом скажите.
:))) У меня получается,уже 2 года:)И огурцы не поливали каждый день и через день тоже не поливали-выросли и были сладкими,никакой горечи:)И снятие раз в неделю не помешало,единственное,что попадались слишком крупные экземпляры иногда.Я говорю о том,что делала сама:)Этот год был очень удачным на огурцы у нас,удачнее прошлого намного.
 

Magda

Well-known member
Igra, тогда делитесь опытом. У нас через 2 дня неполива грядки как порох, огурцы горчат и листья вянут. Если не снимать через 2 дня, то огурцы сантиметров 15. Все ровно как по учебнику.
 

Goldenflow

Well-known member
Мне на дачу туда обратно нужно примерно тыщ на 70 бензина. Бриллиантовая петрушечка выходит
 

Magda

Well-known member
Goldenflow, дача (это дорогое удовольствие) заводится ради отдыха от города :))), а петрушечка побочный расход.

Я тут недавно посмотрела, сколько стоят разборные готовые теплицы, шланги, системы капельного полива и прочее, что хочется купить, для облегчения легкого труда.
70 тыр на доставку тушек после всего этого смешная сумма. :))
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Goldenflow, это всего 1 кг петрушки. Записывайтесь в поставщики эко-магазина и вперед на дачу:)))
 

Goldenflow

Well-known member
Magda, Понимаешь если удовольствие то удовольствие. За удовольствие и 70 тыщ не жалко.К сожалению стоять раком в борозне не входит в список моих удовольствий
 

Magda

Well-known member
Goldenflow, ты что, я таки никого не призываю. Просто если я без огорода, то пролежни образуются. И у меня огород небольшой, и все культуры маскимально неприхотливые. За исключением огурцов. :)))
И дом у нас еще не совсем доремонтирован, а жена в огороде торкает мужа на подвиги гораздо успешнее. Так что польза двойная :))

Да, ИМХО, тут еще надо не сильно увлекаться огородом, потому как, когда он на выходных вместо поездки на озеро, похода в лес, на рыбалку, встречи с друзьями и т.д., то боюсь, что это не здраво совсем, особенно при наличии детей.
 
Последнее редактирование:

Igra

БЫТИЕ
тогда делитесь опытом.
Ну это,наверно,не по теме будет)))Какой такой опыт,может,просто глинистые почвы лучше влагу удерживают:meeting:могу только догадываться.А вот три кустика огурцов,которые мы в тепличке на выходе посадили,до сих пор огурцов завались-полив даже в жару был не чаще раза в неделю-огурцы сладкие и собирали вёдрами:)Сорт"Маша"называется-отличные огурцы:eek:k:

Да, ИМХО, тут еще надо не сильно увлекаться огородом, потому как, когда он на выходных вместо поездки на озеро, похода в лес, на рыбалку, встречи с друзьями и т.д., то боюсь, что это не здраво совсем, особенно при наличии детей.
Здесь я согласна полностью:)Конечно,лучше огород вместе с кем-то из близких,например родителей,вести,чтобы было кому присматривать:)))
 

Mahima

переименовалась:)
А вы оставьте огурцы на неделю летом во время жары без полива и узнаете.
теплицу нельзя оставлять без присмотра. А реальные перцы и помидоры у нас только в теплице. В грунте - баловство;)

Мне на дачу туда обратно нужно примерно тыщ на 70 бензина. Бриллиантовая петрушечка выходит
и это тоже, кстати...

Я тут недавно посмотрела, сколько стоят разборные готовые теплицы, шланги, системы капельного полива и прочее, что хочется купить, для облегчения легкого труда.
у нас свекор столько денех вбухал в урожай, что уже никто и не считает:))) урожай есть - знатный, свекор доволен, финансовая сторона замалчивается за поеданием 800-граммовых сладких перцев:)))
 

Igra

БЫТИЕ
у нас свекор столько денех вбухал в урожай, что уже никто и не считает урожай есть - знатный, свекор доволен, финансовая сторона замалчивается за поеданием 800-граммовых сладких перцев
Воот,так это только перец всего лишь,а ты курице по 100 000 за кг удивляешься:)))Хорошая еда да стОит дорого,вот и удешевляется процесс,чтобы дешёвая еда была и больше людей были сыты:)


У наших соседей саму теплицу украли
А че
Ну,возможно,я не учитываю специфики дачных поселков,никогда не сталкивалась-у нас дом в деревне,там такого нет и на участок еще проникнуть надо,короче,не практикуется у нас набегов на чужие сады-огороды и никогда такого не было.Дети у всех игрушки,велики на улице бросают-никогда никакого прецедента не было.Так что мы никогда не задумывались о том,чтобы урожай стеречь...ну и если что,то можно попросить кого-то из соседей полить.наверно,на дачах сложнее с этим,не знаю.Хотя у матери подруги дача,тоже ездят раз в неделю и шикарные помидоры-перцы растут и всё остальное...Видимо,у кого как:)
 

Mahima

переименовалась:)
Воот,так это только перец всего лишь,а ты курице по 100 000 за кг удивляешься
ой...:))) я вижу, что не нужно этим перцам покрывать теплицу какими-то листами на общую сумму порядка 400 уе.:))) они и в пленке сто лет замечательно росли. И так во всем. Наша дача - другой случай:))) там выхлоп всегда будет сильно меньше вложений, потому что люди живут процессом, а не результатом:)))
 

LuLeniK

New member
А меня цена курицы 100тыр за кг порадовала-значит не зря я с цеплятами столько возилась и растила.Это тоже не дешёвое удовольствие:сколько счас крупы стоят...
Растила на даче,по кг4 вырастила и всегда с мясом без антибиотиков и гормонов.Еслиб не ребёнок-не растила бы.
 

Igra

БЫТИЕ
LuLeniK,респект вам за 4-ехкилограммовых цыплят-это круто:)))

ой... я вижу, что не нужно этим перцам покрывать теплицу какими-то листами на общую сумму порядка 400 уе. они и в пленке сто лет замечательно росли. И так во всем. Наша дача - другой случай там выхлоп всегда будет сильно меньше вложений, потому что люди живут процессом, а не результатом
Да,перцам это вряд ли нужно)))это больше нужно огородникам,но видимо просто удобнее один раз покрыть за 400,чем каждую весну с пленкой возиться,да и она же не бесплатная:)Я,если честно,тоже больше пока на процесс нацелена,не претендую на результат-учусь только:)Думаю,что это важно,когда процесс интересен,иначе же это рутина и тогда скууучно:)))
 

Yvanka

Очень деятельная натура
а про магазинных цыплят весом в 4 кг обязательно сказали бы что они мутанты и выращены на гормонах))))))
 

Magda

Well-known member
Интересно,
Сыр Беловежский пармезан молодой и Гройцер зрелый (производство Любань) не опознаются крысами как съедобные.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
зажрались)))) две недели голодного пайка и уйдет на ура :crazy:
 

Magda

Well-known member
Yvanka, сулугуни (разных производителей РБ) и литовский Rokiskio твердый уходят на ура.

В Контрольной закупке был расказ, что лабораторные мыши не едят сырные продукты (с добавками).

Но если не кормить совсем ничем, то съедят все, наверное.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Сулугуни и рокишки и я люблю))))
Сырный продукт должен быть маркирован как сырный продукт и в зависимости от добавок, продукт продукту розньнь.

Основная проблема наших сыров - очень низкое качество молока. Для того, чтобы сыр не крошился, нормально созревал и т.д. корову нельзя кормить тем, чем ее у нас кормят. Поэтому сыр получается хз на что похожий и плесневеет не успев в магазин попасть. И ниодна уважающая себя крыса есть его не хочет)))). Особенно после Рокишки))))
 
Сверху