Экономим вместе: где дешевле? ч.15

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

Suntea

Well-known member
Девушки, клюкву лесную на ярмарках кто нибудь уже брал? Везде по 8?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Anzhi, сИстра. Мне что-то стрельнуло, что уже несезон, купила позолоченные баклажаны в евроопте.

А вот эта клюква на ярмарках, она без листвы? Я раз купила, так там пол-леса: ветки, листья, жуки.
 

Suntea

Well-known member
@Anzhi, сИстра. Мне что-то стрельнуло, что уже несезон, купила позолоченные баклажаны в евроопте.

А вот эта клюква на ярмарках, она без листвы? Я раз купила, так там пол-леса: ветки, листья, жуки.
Клюкву сегодня купила, ярмарка на Есенина. Цены от 7 до 8.5 руб. Практически везде чистая, разной степени красивости. Я покупала мелкий опт, 15 кг, продали за 6.4 руб.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
сИстра. Мне что-то стрельнуло, что уже несезон, купила позолоченные баклажаны в евроопте.
Я вообще брала, не глядя на ценник). Покупала там за пару дней до этого по 3, так и думала, что по 3 покупаю. Оказалось дома, что по 7).
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А вот эта клюква на ярмарках, она без листвы? Я раз купила, так там пол-леса: ветки, листья, жуки.
Клюква чистая. У кого-то более помятая, у кого-то покрепче, но без листвы, не так, как чернику продают, комбайном собранную.

Я покупала мелкий опт, 15 кг,
А что Вы с ней делаете? Я морожу, но даже с 5-ю кг морока - помыть, перебрать, высушить, по пакетам разложить, в морозилку..
 

Suntea

Well-known member
что Вы с ней делаете?
Пеку, компоты варю, в запечённое мясо иногда добавляю))) мы семьей признаем пироги только с кислой ягодой - клюква, вишня. Осенью - антоновка.
Я клюкву не мою перед замораживанием, боюсь, что не просушится полностью и будет единым комком . Рассыпаю немытой по пакетам, замораживаю. Когда нужно, высыпаю из пакета на дуршлаг, промываю, если какая соринка попадется - достаю и оставляю на сите стекать минут 10. Если пирог-каракуль делаю, то слегка мокроватую после мытья ягоду крахмалом посыпаю; если пирог заливной (с мягким творогом или сметаной), то и мокрая идёт. А в рогалики какие - так клюкву вообще поварить немножко лучше с сахаром и крахмалом, так что не беда, что мокрая)
Возможно, неправильно делаю, но мне так удобно.
Я много всего морожу - опята обязательно, вишня, клюква, перцы резаные и целые...
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Если пирог-каракуль делаю, то слегка мокроватую после мытья ягоду крахмалом посыпаю; если пирог заливной (с мягким творогом или сметаной), то и мокрая идёт.
А можете рецептами поделиться с клюквой? может в темке про готовку.
И еще, может клюкву кто сушил в сушилке? как ее потом хранить и ягодки получаются,как магазинные?
 

Anasta_81

Active member
В прошлые выходные возле "Ледового дворца" на Притыцкого:
грецкие орехи - 10 руб.
клюква чистая (в одном месте была с листвой) - 8,5 руб.
масло - 9 руб.
творог - 4 руб.
яйца домашние 1 дес. - 4 руб.
 

Suntea

Well-known member
Девушки, может, на 21 век есть промокоды актуальные? Подскажите, плиз. Зоотовары интересуют.
 

PostSkriptum

Well-known member
21век
Только с 12 по 18 октября скидка 7% почти на весь сайт по промокоду ОКТЯБРЬ
 

abc_

Active member
недавно еще были ЛИФТ, УЮТ и ВИТАЛЮР, тоже 7-8%. Сейчас не проверяла.
 

eva-78

Well-known member
А вообще, вот:
Промокоды на октябрь 1)ЖИРОВКА 2)ЖИРОВКА10 3)ХАТА9 5) МЕЧТА 6) VISAFREE ( бесплатная доставка) 7) ВКонтакте 8) автоидея 9)семья 10)мыдома.11) учеба 12) надо больше 13) новоселье 14) MAUNFELD. 15)МЕБЕЛЬ20 16) ДОСУГ 17) ПОРЯДОК 18) ДЛЯРЕМОНТА 19) Халва9 (на оплату частями) 20) ПИТОМЕЦ 21) SAMSUNG 22) уют
 

eva-78

Well-known member
Кстати, а Вы знали, что когда совершаешь в 21 веке 3 покупки на 250+ рублей, то приходит код на 50 руб, которым можно оплатить следующую покупку (даже можно купить товар за 50 руб за 0 руб). Я вот только вчера узнала.
И еще по картам рассрочки часто не работают скидки, оказывается, можно купить подарочный сертификат в рассрочку, а потом подарочным сертификатом рассчитываться за товар, и на него в этом случае все коды и скидки будут работать.
 

eva-78

Well-known member
это подряд нужно, или за всю историю покупок?
если честно, то не знаю, на себе еще не пробовала. Это обсуждали девочки в ремонтной теме, там очень много закупаются в 21 веке, с кодами и бонусами цена получается чаще выгоднее всего, поэтому большинство знает уже все их программы. А я просто делюсь -)), мне не жалко.
 
Сверху