Эмиграция-10

Watch and wait

Well-known member
я не пишу, что именно они надеялись. но рабочих мест у них постоянно много, ищут и в других странах Европы. очень хорошее место, ведущее производство линий автоматизации, внутренней логистики, с командировками по всему миру.
Я думаю, дело не в беженцах. На производство и прочее нужны местные корочки и знание языка хорошее.
Я как-то смотрела ютуб канал репатрианта в Германии, он работал сварщиком. Всё совсем не просто было, чтобы трудоустроится в этой профессии
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я думаю, дело не в беженцах. На производство и прочее нужны местные корочки и знание языка хорошее.
Для тех, кто получил статус беженца, там другие условия трудоустройства.
Я как-то смотрела ютуб канал репатрианта в Германии, он работал сварщиком. Всё совсем не просто было, чтобы трудоустроится в этой профессии
 

kid_a

Playing The Angel
но рабочих мест у них постоянно много, ищут и в других странах Европы
Ну, так сложно без данных судить

Я знаю, некоторые айти фирмы в Германии и не только релоцируют людей из других стран массово, а потом люди осваиваются, получают внж и сваливают в другие конторы. Просто зарплата ниже рынка, пусть даже и выше средней по стране, только и всего. Ничего в этом нет плохого, бизнес-модель такая, имеет право на жизнь. Это просто пример, никакой связи с вашими знакомыми, когда тоже постоянно нехватка сотрудников...

А командировки по всему миру, к слову, для немцев, задвинутых на work-life balance - это скорее зло, мне кажется.
 

Watch and wait

Well-known member
Командировки по всему миру, к слову, для немцев, задвинутых на work-life balance - это скорее зло, мне кажется.
Не только для немцев) , я выставки еле переживаю.
Для тех, кто получил статус беженца, там другие условия трудоустройства.
Я не думаю, что им не нужны сертификаты для производства. Я даже уверенна, что им нужны также как и другим. Им упрощена процедура в плане легализации, доступ к рынку труда свободный и тд
 

Mahima

переименовалась:)
Ров с крокодилами иногда тоже нужен, как показывает практика.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Не только для немцев) , я выставки еле переживаю.

Я не думаю, что им не нужны сертификаты для производства. Я даже уверенна, что им нужны также как и другим. Им упрощена процедура в плане легализации, доступ к рынку труда свободный и тд
Зависит от. Иногда и требования для производства другие. (Если мы о неквалифицированном или низкоквалифицированном труде)
 

lakshmi

Well-known member
А командировки по всему миру, к слову, для немцев, задвинутых на work-life balance - это скорее зло, мне кажется.
а беженцам командировки неинтересны? ))) в командировки вобще выбипаешь куда ехать. и нет, не нужны корочки. я рассказываю конкретный пример. но везде все по-разному, уверена.
 

Shokoladka

Well-known member
Ой, ну как обычно, караван историй от @DSoul 😂 . Как вы вообще выжили в этом ужасном мире, @DSoul?
Короче, таскались мы с мужем в свой отель Вестин в Лейпциге и вместе, и по раздельности мимо общаги с "ужасными черными- пречерными и не только" эмигрантами. И даже поздней ночью или ранним утром шли с ночного клуба. Хоть бы кто пристал, даже как-то обидно стало. В каких Шабанах или Серебронксе давно бы уже по щам получили :cool:.
Про Турцию тоже смешно читать, как там воруют наших девушек. Шла поздно ночью, нихто не крал, хотя меня красть не выгодно, ем я много 😂
 
Последнее редактирование модератором:

Watch and wait

Well-known member
Зависит от. Иногда и требования для производства другие. (Если мы о неквалифицированном или низкоквалифицированном труде)
Я ориентируюсь на описание lakshmi и говорю только про эту ситуацию.
 

Shokoladka

Well-known member
но да, немцы для меня такие скучные ))) с их work-life balance
Нормас есть немцы, совсем не скучные, на Мальдивах познакомилась, парниша так класно танцевал, на фестиваль электронной музыки Tomorrowland все звал. Эх, было бы с кем малых оставить, сгоняли бы с мужем.
 

lakshmi

Well-known member
Нормас есть немцы, совсем не скучные, на Мальдивах познакомилась, парниша так класно танцевал, на фестиваль электронной музыки Tomorrowland все звал. Эх, было бы с кем малых оставить, сгоняли бы с мужем.
ну фестивальщики-тусовщики везде не скучные )))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее

Shokoladka

Well-known member
@lakshmi, ой, немцы еще те затейники, то ли нам такие попадались оторвы 😂 ;). Йайа! Натюрлих! Дас ист фантастиш:cool:
 

kid_a

Playing The Angel
Не только для немцев) , я выставки еле переживаю.
ну, так-то да. Просто в том же бСССР, например, ритм жизни другой. Переработки много где норма (я про айти в частности). А тут рабочий день закончился - народ мгновенно испаряется.
знание немецкого. при командировках - английского дополнительно
странно ожидать, что беженцы толпами пойдут работать туда, где требуется два иностранных языка. Я все меньше и меньше вашу ситуацию понимаю и уже запуталась :)
Имхо, потому, что беженцы (в массе) - это люди с минимальным образованием
ну, смотря откуда. Украинские, вон, образованные. Но сирийцы те же - не тот случай, конечно.
 

kid_a

Playing The Angel
Ров с крокодилами иногда тоже нужен, как показывает практика.
может, поляки и литовцы, вон, отгораживаются, только помогает так себе... А в море и крокодилы не спасут, каждый месяц новости про мигрантов выловленных возле Греции...
В случае с Германией это не вариант. От кого отгораживаться? От Австрии или Франции?
 
Сверху