Эмиграция-10

Watch and wait

Well-known member
так беженцы там уже сколько лет... я ж не про украинцев...
Так, а какие беженцы? Судя по несколько лет имеются ввиду Сирийцы, Иракцы?
Несколько лет для любого беженца не показатель, когда ему нужно два языка хорошо знать.
 

lakshmi

Well-known member
Так, а какие беженцы? Судя по несколько лет имеются ввиду Сирийцы, Иракцы?
Несколько лет для любого беженца не показатель, когда ему нужно два языка хорошо знать.
Почему несколько? Лет 8 назад Меркель их позвала
 

Watch and wait

Well-known member
Я если честно, уже плохо понимаю о чем вы.
Разговор был о украинцах, в этом контексте вы упомянули конкретную историю, теперь оказывается разговор о беженцах 8-летнетней давности
 

GingerBread

Well-known member
Я если честно, уже плохо понимаю о чем вы.
Разговор был о украинцах, в этом контексте вы упомянули конкретную историю, теперь оказывается разговор о беженцах 8-летнетней давности
размова пра ўсіх была, украінцаў і іншых.. усе з большага адаптуюцца, але ж і сацыялам карыстаюцца.
а як яно выйдзе праз 5 гадош і праз 10 - цяжка прадказаць.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ой, ну как обычно, караван историй от @DSoul 😂 . Как вы вообще выжили в этом ужасном мире, @DSoul?
Короче, таскались мы с мужем в свой отель Вестин в Лейпциге и вместе, и по раздельности мимо общаги с "ужасными черными- пречерными и не только" эмигрантами. И даже поздней ночью или ранним утром шли с ночного клуба. Хоть бы кто пристал, даже как-то обидно стало. В каких Шабанах или Серебронксе давно бы уже по щам получили :cool:.
Про Турцию тоже смешно читать, как там воруют наших девушек. Шла поздно ночью, нихто не крал, хотя меня красть не выгодно, ем я много 😂
благодарю за особое отношение и внимание к моим постам, приятно
замечаете только мои истории и это чудесно, значит вам важно

а жизнь прекрасна, мир разнообразен, не знаю, почему для Вас он ужасен
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
благодарю за особое отношение и внимание к моим постам, приятно
замечаете только мои истории и это чудесно, значит вам важно

а жизнь прекрасна, мир разнообразен, не знаю, почему для Вас он ужасен
О, да, угарнуть с таких-то историй милое дело 😂: и настроение улучшается, и жизнь продлевается. Но прискорбно, конечно, что рай в душе у вас сразу улетучивается за пределами РБ. Держитесь там, не растеряйте его
 

Watch and wait

Well-known member
О, да, угарнуть с таких-то историй милое дело 😂: и настроение улучшается, и жизнь продлевается. Но прискорбно, конечно, что рай в душе у вас сразу улетучивается за пределами РБ. Держитесь там, не растеряйте его
История про ужасные небезопасные Эуропы, учитывая активность человека в соответствующих темах , всё больше смахивает на историю кактуса и ёжика: плакал- но продолжал есть.
Непонятно стремление окунуться "в этот ужас", и никак не сочетается с мантрой " я в гармонии" , даже просто со здравым рассудком не сочетается
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я просто упарилась читать и бросила на 25 странице :) Как-нибудь надо продолжить.
Да, прикольно: еще 2 года назад тут была тишь да гладь, а сейчас тотальная эмиграция...
 

kid_a

Playing The Angel
Два года назад готовиться начали те, кто не хочет или не может в никуда срываться, видимо.
Как раз пару-тройку лет на все приготовления и уходит примерно.
 

Патрикеевна

Well-known member
С первым днём весны 😘

"И тут Остапа понесло.." Купила клён в продовольственном магазине. Сработала память на клеточном уровне, что весной надо саженцы покупать 😁
 

Вложения

  • IMG20230301123728.jpg
    IMG20230301123728.jpg
    192.4 KB · Просмотры: 65
  • IMG20230301162115.jpg
    IMG20230301162115.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 64

Патрикеевна

Well-known member
Исследовательская группа My Dolce Casa определила лучшие места в Европе, которые предлагают сочетание отличного качества жизни и разумной стоимости жизни . Мы ранжировали страны на основе формулы, которая учитывает самую низкую стоимость жизни и самое высокое качество жизни, используя последние данные Numbeo.

Вот лучшие страны Европы на 2023 год для жизни:

  1. Испания
  2. Португалия
  3. Нидерланды
  4. Словения
  5. Хорватия
  6. Финляндия
  7. Чешская Республика
  8. Эстония
  9. Литва
  10. Австрия
  11. Германия
  12. Люксембург
  13. Словакия
  14. Швеция
  15. Польша
 

Watch and wait

Well-known member
Исследовательская группа My Dolce Casa определила лучшие места в Европе, которые предлагают сочетание отличного качества жизни и разумной стоимости жизни . Мы ранжировали страны на основе формулы, которая учитывает самую низкую стоимость жизни и самое высокое качество жизни, используя последние данные Numbeo.

Вот лучшие страны Европы на 2023 год для жизни:

  1. Испания
  2. Португалия
  3. Нидерланды
  4. Словения
  5. Хорватия
  6. Финляндия
  7. Чешская Республика
  8. Эстония
  9. Литва
  10. Австрия
  11. Германия
  12. Люксембург
  13. Словакия
  14. Швеция
  15. Польша
Как по мне в конце списка должны быть Эстония и Литва, Чехия переоценена
 
Сверху