Эмиграция-10

BabuschkinHaus

Well-known member
Может кто пользовался услугами перевозки мелкой мебели и вещей по ЕС? посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
 

Патрикеевна

Well-known member
Может кто пользовался услугами перевозки мелкой мебели и вещей по ЕС? посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Эти ребята ездят Европа-Россия-Беларусь. Посылки, переезды, перегон авто.
3-4 грузовых машины в месяц, от 1000 кг скидки. Мы только посылку дочери передавали через них в Москву. Но в местной группе все друг другу их советуют.
 

Coraline

Jones
Кто в Польше со взрослыми детьми - мелкий хочет летом где-то поработать, может, есть какие-то практические советы, спасибо!
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Coraline, так а макдак?. Или ты про серьезное?. Хотя это тоже вполне себе норм
 

MamaPoliny

Well-known member
Кто в Польше со взрослыми детьми - мелкий хочет летом где-то поработать, может, есть какие-то практические советы, спасибо!
У знакомой сын во Вроцлаве в пиццерии на кухне работает уже год, пошел с 15 лет. Очень нравится). Учится в лицее. Могу уточнить детали.
 

Coraline

Jones
Еще просьба - может, кто-то будет ехать к нам в Варшаву на машине и сможет взять сумку (сумка большая, клетчатая "радость челнока", все вещи женские б/у). Возможно, за какую-то не очень большую плату. Спасибо!
 

kid_a

Playing The Angel
Девушки из Варшавы (или знакомые с Варшавой), вас тут много, как я вижу :)
Куда лучше зайти за одеждой для подростков 13-15 лет? Тот неудобный возраст, когда из детского выросли, а взрослое широкое... Дома носят молодежные марки от С&А и Н&М. Хотелось бы что-то похожее польское. Ну, или не польское, но чтобы выбрать можно было...
 

m@linka

мой смысл жизни...
Девушки из Варшавы (или знакомые с Варшавой), вас тут много, как я вижу :)
Куда лучше зайти за одеждой для подростков 13-15 лет? Тот неудобный возраст, когда из детского выросли, а взрослое широкое... Дома носят молодежные марки от С&А и Н&М. Хотелось бы что-то похожее польское. Ну, или не польское, но чтобы выбрать можно было...
Моя Bershka любит. И размеры там как раз подростковые.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@kid_a, младшая (13) в последнюю поездку купила много (майки-топы) в Sinsay (ассортимент в Польше пошире, чем в наших) и стандартно в НМ)
подружкина хрупкая дочка в Германии очень любит Only, но не припомню их в Польше
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девушки из Варшавы (или знакомые с Варшавой), вас тут много, как я вижу :)
Куда лучше зайти за одеждой для подростков 13-15 лет? Тот неудобный возраст, когда из детского выросли, а взрослое широкое... Дома носят молодежные марки от С&А и Н&М. Хотелось бы что-то похожее польское. Ну, или не польское, но чтобы выбрать можно было...
У Варшаве гэтыя крамы таксама ёсьць.
Для худых і высокіх я люблю NewYoker ( ці як ён там пішацца). Для дзяўчат яшчэ Sinsay
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Я чамусьці больш люблю не тц, а асобныя крамы папулярных брэндаў каля метро Цэнтрум. Яны там у радок. Але там не ўсё.
А ТЦ глядзіце, каб патрэбныя маркі там былі. А то можа быць, што ў адным ёсьць толькі ўмоўныя А і В, а ўдругім толькі С і D.
 
Последнее редактирование:

Инь

Мама троих гениев
Девушки из Варшавы (или знакомые с Варшавой), вас тут много, как я вижу :)
Куда лучше зайти за одеждой для подростков 13-15 лет? Тот неудобный возраст, когда из детского выросли, а взрослое широкое... Дома носят молодежные марки от С&А и Н&М. Хотелось бы что-то похожее польское. Ну, или не польское, но чтобы выбрать можно было...
Упомянутый Sinsay цены очень демократичные. На порядок дешевле других фирм. Но и качество может быть очень так себе.
Из польского очень любим Reserved и Medicine. В последней регулярно выходят арт-серии. Моя там любит одеваться. Очень интересные вещи. Хотя коллекция этого лета так себе на мой взгляд. Хотя недавно была тату-серия, очень интересная. Осенью арт-серия на тематику Ведьмака тоже +.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
В medicine надо ходить как за грибами в лес - а вдруг… очень классные вещи попадаются.
 

kid_a

Playing The Angel
Ох, я лично в равной мере ненавижу и сбор грибов, и шоппинг :)
В итоге зашли в Золотые Террасы (или как это правильно по-польски) - там и H&M оказался, и Bershka, и Sinsay. В последнем девица вообще ничего не захотела, Bershka, как мне показалось, на девочек/девушек постарше ориентирована. В итоге насмотрели барахла в том же H&M, Pull&Bear и Terranova. Честно говоря, неприятно удивлена ценами. Я не рассчитывала, что одеть детей в Варшаве даже дороже, чем в Германии. С другой стороны, любой повод вытащить их в магазин (включая пацана) и без толп и очередей (учебный год еще в Польше) затариться - бесценно 😂
 

Инь

Мама троих гениев
В medicine надо ходить как за грибами в лес - а вдруг… очень классные вещи попадаются.
Я в большинстве случаев онлайн мониторю))
Есть еще очень классная фирма Desigual. Но забардзо дорого((
А медисин на распродаже вообще смешные копейки стоит. И их маайки-байки xs можно брать как на нормальный s-m
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, кто сталкивался, при пересечении границы, какие документы предоставлять иностранцам, если ввозимая сумма подлежит декларированию? перевод всех доков и нотар. заверить или не так?
 

Samum

Эгрегор
Девушки, кто сталкивался, при пересечении границы, какие документы предоставлять иностранцам, если ввозимая сумма подлежит декларированию? перевод всех доков и нотар. заверить или не так?
 
Сверху