Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

May_be

просто поболтаем
Мне важны наличие супинаторов, хорошая анатомическая стелька.
взаимоисключающие понятия. Супинаторы - это не анатомическая, это очень плохая стелька. Кторую, впрочем, редко можно встретить в обуви хороших марок ( в итальянской, скандинавской, или рекомендованной ортопедами США типа Педипед) , а только в ботах пр-ва СНГ или для рынка СНГ. Если супинатором, как принято у нас, Вы называете реальный бугор под сводом, деформирующий стопу и создающий поддержку своду стопы, что нарушает развитие стопы с самого детства и потом человек не может носить обычную обувь без всего этого, помимо прочих проблем с ногами и со скелетом в будущем..) К счастью, во всех хороших детских брендах эти " супинаторы" если встречаются, то чисто условные-- мягкие низкие ( чисто маркетинг, охватить тех, кому надо видеть на стельке нечто этакое) и вообще покупая обувь нормального бренда можно не париться- всё будет отлично и с кроем и с подошвой и с качеством.
Но это уже оффтоп, немного другая тема..:)

Только мне не нужны такие ботинки :). На те вещи, что интересны мне, такая халява редко случается. Я могу мониторить Угг, они будут стоить 100 вместо 160, если повезет - 80 (но за такую цену либо нет размера, либо есть вопросы по цвету/модели). Их ходовые валенки редко даже на 30% попадают. А покупать за 20 такое-же но не угг я не хочу - пару раз обжигалась и в итоге все равно не всотребованно остается, хоть и условно-бесплатно.
так я же не предлагаю Вам именно такое покупать :)) Это просто пример реального положения дел, пример стандартных цен на товары.
Понятно, что каждый покупает по своим потребностям. Ботики-- это сыну в гимназию, у нас же строгая форма.
Речь о ценах в США.
Заходите в тему " онлайн заказы за рубежом", девочки найдут Вам нужные именно Вам угги по отличной цене. Нюанс лишь-- в нужном месте в нужное время :)
Или можно положить нужное в корзину и поймать лучший момент для покупки, периодически заглядывая.

В Германии, например, таких скидок как в США не бывает даже в пик распродаж.
А та же американская детская обувь Стрид Райт, стоит гораздо дороже полного ценника в США, я удивилась, увидев в магазине.

Но это всё лирика, конечно.

Основные статьи расходов в США совсем другие, понятно. На шмотках не наэкономишь , потому что на остальное совершенно другие ценники.

Дочка говорит, роды в США тысяч 20 стоят.
Реально, что ли?
Как то не верится.. Должны же быть какие то иные варианты, иначе американцы уже бы вымерли? :)
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
Реально роды столько стоят, все рожают со страховкой от работы ( которая например мне обходится почти в 9 тыщ ежегодно) или для бедных от штата
Очень выгодно быть бедным
 

Inna

Well-known member
May_be, нельзя сказать сколько стоят роды. У каждого своя страховка и разные роды.

May_be, ну у вас есть время мониторить и мониторить. У меня такой возможности и желания нет. Это когда я подрабатывала в мейсисе я могла ещё взять наперёд одежду. А так никогда уже не беру что то наперёд.
Обувь покупаю тогда когда надо. Это значит сегодня порвались сегодня купили новые. Кроссовки какие не купи все равно на 2-3 месяца. Порвались - поехала в магазин и купила.
Ну и повторюсь, одежду онлайн покупаю только на алиэкспресс детям. И то не часто.
Надо что-то поехал и купил.
На сейчас. Покупаю вещи детям только в стоковых магазинах.
Про запас или мониторить сидеть уже на это нет времени. Плюс обычно хватаешь все подряд. А по итогу часто оказывалось что не купила бы если бы видела вещь.

В холл фудс не хожу. Ну их в болото с их ценами. Если сейчас у нас на продукты уходит тысяча, образно говоря, то в холл фудсе все 3 выходило бы.
Иногда один и тот же товар одной и той же фирмы лежит там в 2 раза дороже нежели в другом магазине.
 

malu

Active member
May_be,
Иногда один и тот же товар одной и той же фирмы лежит там в 2 раза дороже нежели в другом магазине.

Не все, и с приходом Амазона неопраданно задранных цен стало меньше. Например, у них самые вкусные и дешевые яйца (из тех что мне нравятся). Молочка выравнялась по ценам с основными сетями. Рыба у них хорошая. В общем, я к ним хожу.

20К это еще "легкие роды", без анастезии, серьезных вмешательств и дополнительного мониторинга ребенка. Кесарево, осложнения у мамы и малыша и сумма становится более впечатляющей. Сколько платить из своего кармана зависит от страховки и условий. И тут нет линейной зависимости, относительно дешевая страховка может покрыть все, а более дорогая потребует твоего участия в оплате расходов.
 

Inna

Well-known member
malu, я не привередливая :) мне яйца и молоко вполне не плохи и из волмарта.
финансово я не могу себе позволить ходить в этот магазин и покупать там все продукты.
я покупаю фрукты в индийском магазине когда жду детей с математики.
крупы, макароны и пр. покупаю в винко раз в месяц. там и выбор огромный и цены хорошие.
по пути домой с работы могу заехать в алди.
что-то если закончилось и надо срочно - возле дома волмарт.
раз в месяц русский магазин.
когда есть желание потратить 300 долларов на всякую ерунду :) - еду в костко. там что бы не купил - меньше 300 никогда не выходит.
деньги улетают со скоростью света :)
если я ещё в хол фудс еду покупать буду - я пойду по миру :)
кружки и и счета забирают в месяц больше 5 тысяч....
а ещё еда, бытовая, животные, медицина, бензин... расходники на машины... продлёнка или летом лагерь
если не экономить можно вылететь в трубу :)

malu, мне хватило что я на день благодарения искала индейку в последний день. если бы не гости не искала бы.
нашла её в хол фудс. 75 долларов.... решила дать шанс крогеру. итого купила за 25.
 
Последнее редактирование:

malu

Active member
когда есть желание потратить 300 долларов на всякую ерунду - еду в костко. там что бы не купил - меньше 300 никогда не выходит.
Поэтому у нас нет членства. Нашей семье этот формат не подходит.
WF мне в некотором смысле помогает экономить - там мало такой ерунды. Но только там покупать продукты, не глядя - это дорого.
 

Inna

Well-known member
Goldenflow, ты умеешь покупать только то что нужно? :) я в костко как зомби. всё надо :)
на самом деле я не понимаю зачем тебе членство в костко. что ты там покупаешь? там же всё размерами не маленькими. дешевле покупать в других местах
 

Goldenflow

Well-known member
У меня наоборот на всякие шопрайты уходит куча денег бестолку
Мороженое, печенье, чипсы, фрукты, всякая белиберда
И ничего толком не купил а чек будь здоров
 

Goldenflow

Well-known member
Inna, я там покупаю мясо, макароны, замороженные овощи,молоко и сливки, муку, сахар, туалетную бумагу, бумажные полотенца, всякие товары для дома, стиральные порошки, мусорные мешки, печенье, орехи, яйца, масло , оливковое масло, кофе и тыды
И да, я иду с бумажкой
Онлайн купила компьютер и набор ножей по очень приятной цене

Goldenflow, выход один. надо пореже ходить в магазины :)

Даже не останавливает факт отсутствия машины, если только приковать себя к крыльцу
Шопоголизм неизлечим
 

Inna

Well-known member
Goldenflow, туалетная бумага и полотенца в доллар три дешевле. порошок заказываю на ебее. мясо да, брала там когда ехали на барбекю большой компанией. молоко, овощи, фрукты там дороже чем я беру в других местах. я в костко беру всякую ерунду детям в школу на перекус. ланчи они покупают. и фастфуд. он там вкусный. и сыры.
 

Goldenflow

Well-known member
На одном безвременно почившем форуме жил человек в любом другом смысле очень толковый, разумный и много полезного от него узнала
Так вот он сначала сам, а потом привез себе жену из бывших советских республик
И они вдвоем начали купонничать
Говорил что на двоих плюс грудной ребенок у них уходило где то 250 в месяц
Как бы мне такого просветления достичь
В собственности у него две квартиры на Шипсхед Бэй, а у меня все через унитаз
 

Inna

Well-known member
Goldenflow, я не понимаю где эти купоны находят. Те купоны что приходят мне сильно не скидочные :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Польскія пані, ці вядома ўжо, што ў вас будзе з гандлем 30-31.12? Будуць крамы працаваць?
поставь приложение Moja gazetka. Скидки+календарь+можно внести данные всех карт магазинов и с телефона они сканят
 

Лапа

Well-known member
А keen чья обвуь? Вот лучшей обуви для детей не знаю.
А на счет Свитанка не соглашусь. Очень даже нормальная одежда
 

DSoul

Начинающая Ведунья
В РБ я первый раз столкнулась с проблемой купить свежее молоко
это что-то новенькое
для меня молочка рбэшная рулит вез всяких но, американское молоко это просто белая вода
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху