Эпиляция

егорина, под машинку что ли? :biggrin: шучу :angel: я тоже стригу, но именно в зоне бикини подбриваю женским жилетом с женским жилетовским гелем для бритья
 
егорина, площадка 3 мм! да ты мастер! :derisive:
у меня тоже нет раздражения. ДО и после бритья протираю настойкой календулы
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Свобоодна_я, один из вариантов бриться на сухую. Пока не попробовала воск, имено так и брилась, но только в области бикини и мышек, т.к. ноги по площади кожи больше и кожа на них тоньше и суше - имела бледный вид кривые ноги после душа - ощущение было, что содрали все и осталось только мяско. :bad:
 
чего ж я такая неправильная... :crazy: .
Нильчик, сегодня попробовала ваш способ...будем ждать результатов.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня после бритья раздражение... Зимой вообще не бреюсь, ножницами отрезаю лишнее. Эпилятором краешек зоны бикини - нормально, а вот дальше с широкой насадкой не получается.
Кстати очень классное млочко после бритья Нивея сенситив. Я мужу подарила и сама пользуюсь порой. Никакого раздражения после него. Ни на ногах нигде. Единственный недостаток - от вас откровенно пахнет мушшыной, свежевыбритым :biggrin:
 

Dina

Active member
Свобоодна_я написал(а):
я в области бикини удаляю волосы обычной бритвой, эпилятором пробовала - ощущения жуткие.... а воском вообще не решаюсь...
Я вчера решилась на воск. Два года шла к этому решению. :biggrin: До этого так же, как и Вы в основном пользовалась бритвой. Эпилятор тоже был мною опробован ранее...бррр.... :bad:
Делюсь впечатлениями. Я чрезмерно удивлена, но мне было не больно. Не скажу конечно, что приятно, но более чем терпимо. А я-то ожидала экзекуции...Короче, очень довольна, что решилась.
P.S. Потом депилировала воском ноги и мне, как ни странно, было больнее, чем при депиляции бикини. :mda:
 
Dina, тогда у Вас, наверное, высокий болевой порог, завидую! :smile:
Я вот уже сколько лет делаю - и все равно больно :cray: , привыкла, конечно, и терплю, но все равно сказать что не больно - не могу :crazy: !
 

Dina

Active member
Крем-брюле, честно говоря, никогда ранее не замечала, что у меня высокий болевой порог. Поэтому сама очень удивилась и порадовалась такой реакции. :biggrin: Надеюсь, что в последующие разы ощущения не изменятся.
 

Венера

просто богиня
Девочки, после того как вы пользовались эпилятором волосы растут нормально или врастают в кожу ног?? Я читала что такое бывает, сама не пользуюсь.
 

Diana_

New member
Tanya, иногда врастают, но это нормально. Как после эпилятора, так и после депиляции воском. Есть несколько нехитрых процедур, с помощью которых нужно "помогать" отрастающим волосам "пробиваться" наружу.
 

Гурик

New member
Diana_ написал(а):
Tanya, Есть несколько нехитрых процедур, с помощью которых нужно "помогать" отрастающим волосам "пробиваться" наружу.
А с этого места поподробнее пожалуйста.
P.S. Скраб мне не помогает, все-равно врастают
 

Diana_

New member
Гурик, скрабом не нужно, особенно в области бикини, да и для ног он идет только как отшелушивающий состав. Мочалка из люфы - я лучшего средства из более чем доступных пока не знаю. Действует мягко, не вызывает микротрещин в отличие от скраба. Есть еще спецсоставы для замедления роста и против врастания волос. Но это подороже. Эффективно, когда все сразу применяешь.
 
Сверху