Эрозия шейки матки

homeless

New member
для нерожавших не показано никакое прижигание. вообще. только криодеструкция. а любые прижигания оставляют разной степени рубцы без каких либо прогнозов,
не знаю, врач сказал, что скорее всего будем прижигать (после результатов анализов). может быть имел в виду что-то другое (криодеструкция?), но сказал именно так...ну а я забыла тогда спросить, чем именно.
ах, и да - подруге моей, она нерожавшая тоже, лечили солковагином какое-то время назад. это тоже не прижигание?
 

homeless

New member
это кислота. тож своего рода прижигание, но солковагин используется только при небольших очагах эрозии, поэтому можно и нерожавшим.
тогда наверное это будет мой случай...
а лазерное лечение - это только для рожавших, получается?
 
Последнее редактирование:

Natya

Жили-были ...
MamaDani, я не буду утверждать насчет 5 минут, мне показалось очень быстро и очень пренеприятно и вонюче (брр), но правда, я думаю, что от отходняка после наркоза будет куда хуже чем от самой процедуры.
 

anytka

New member
Может кто в курсе - читала что биопсию делаю после месячных, а наша врач говорит или перед самым началом менструации за 1-2 дня или сразу после, вот и не знаю теперь да и врач считается опытной и толковой???
 

homeless

New member
anytka, я делала недавно, ровно через 2 недели после последнего дня менструации (речь о докторе Русакевиче в Кравире, а ему можно доверять).
 

Сакура

Active member
А тут совсем мне не пахло ничем, хотя дымок был :)))
я спрашивала врача, как долго будет длится процедура. Она сказала, что смотря как будете лежать. Если хорошо, то минуты 1,5-2. Я говорю"а что, кто-то плохо лежит? там же вроде болеть нечему". Она "Да, нечему, но некоторые дергаются, ойкают, приходится останавливаться".
Но все же в основной массе женщинам это не больно совсем.
+1
у нас,наверно,один врач))25 пол-ка?
я бы сказала, боль терпимая. ноющая, как при М. но проходит быстро.

объясните, пожалуйста. вот не первый раз пишут, что на обработку ходили. А мне и не говорили даже. Хотя током прижигали. От чего это зависит? У вас большая эрозия была? Просто любопытно.
и мне назначили на прием через месяц. и еще выписали свечи 3 видов-курс лечения 34 дня.
 

Yolia_Sh

универсальная
Сакура, скорее всего один врач, Гюзела Андреевна, каб. 710
и еще выписали свечи 3 видов-курс лечения 34 дня.
мне меньше свечек выписывали- 10 декспантенола для того,чтобы быстрее заживало, все-таки ток, ожоги, и 6 гинофлор , кажется, чтоб флору восстановить.. итого 16 дней.
 

JuKi

New member
девочки, может кто-нибудь подскажет, какова сейчас примерная стоимость прижигания эрозии лазером? заранее спасибо
 

kresh

Active member
девушки, может кто был в Кравире у Ворошко или Росакевич (администратор сказала к ней попасть сложно)?
Записали к Фоменко но почитав отзывы о ней иди расхотелось (пишут что втюхивает свои бады и назначает кучу лишних анализов), запись отменила.

Еще Лекарь рассматриваю как вариант, кто-нить там был на радиоволнах?
 
Последнее редактирование:

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Вопрос к опытным:).
Поделитесь эффектом от использования метода радиоволн. Еще очень-очень интересует, как долго шел процесс заживления, когда разрешали физические нагрузки?
 

Эвелинка

Well-known member
вот тоже интересно...до Б не успела залечить...видимо, предстоит сейчас....эээх, пора идти сдаваться Г....или мот уже там все хорошо?)))))
 

jullliya

графический дизайнер
Поделитесь эффектом от использования метода радиоволн. Еще очень-очень интересует, как долго шел процесс заживления, когда разрешали физические нагрузки?
уже где-то тут писала. Делала 2г назад. В ЛОДЭ. Но у меня был жуткий воспалительный,сначала его лечила, и потом "чистенькая" прижигалась. Не больно совсем. Участок у меня был не маленький. Плюс выворот шейки надо было убрать. Вся процедура по времени - минут 15. Во время процедуры ощущала только сокращения матки, неприятно немного. Но не больно вообще(хотя, я трус еще тот и боли боюсь ужасно). Ничего не кровит после процедуры. И не болит. Вышла в 14ч и поехала на работу) Правда, там чувствовалось, что все-таки какая-то манипуляция провелась. Бо я на работу пришла, а меня отправили домой,сказали, что очень бледная. Все-таки лучше в этот день после прижигания домой.
Потом ходила туда же в Лодэ на обработку(не больно и быстро).
При том, что пишут в нете про очень быстрый период заживления, мне врач все ровно сказала про 1мес полового покоя(а не 10-14дн, как пишут в нете), ну, и столько же не таскать тяжести. Я все соблюдала.
Т.к ранее имела прецендент после взятия биопсии радионожом в Лекаре. Через 10дн отменила половой покой и получила кровотечение. После чего жуткий аднексит.
Потому все же всем рекомендую потерепеть месяц.
Через 3мес пришла на контроль(кольпоскопия) - все было чудесно, и эрозии не было, и шейка красивая:)
Последний раз полгода назад была - тоже, ттт, все ок.
 

maramara

Люблю свою семью!
jullliya, спасибо, - очень информативно.
Я буду делать в обычной поликлинике, но у врача, которой в высшей степени доверяю. Это меня и успокаивает, потому что боли тоже боюсь.
 

jullliya

графический дизайнер
maramara, не бойтесь. И не читайте всякие страсти в отзывах типа на вуман.ру. Нет того, что пишут.
 
Сверху