Эрозия шейки матки

MamaDani

Счастье есть...
ну да, точно
сестре смотрели под микроскопом и сразу сделали биопсию. Отсюда и воспоминания болезненные ))))))


наверное зависит от врача- мне он показался безболезненным, а биопсия совсем не понра
когда у меня брали биопсию с шейки, врач сказал что не больно но ледакаином пшикнул, а с уретры когда брали вообще ничего не почувствовала
 

юлиа

New member
когда у меня брали биопсию с шейки, врач сказал что не больно но ледакаином пшикнул, а с уретры когда брали вообще ничего не почувствовала
Когда я была на консультации в Еве, мне врач говорила, что вот это пшикание ледокаином-обычное выкачивание денег с клиента. Она мне объясняла,что там нервных окончаний нет, и поэтому обезболивать там нечего. Но я спрашивала про обезболивание во время прижигания. Она мне сказала,что живот тянуть будет в любом случае,так как матка сокращается, а боли как таковой ТАМ быть не может. И она своих клиентов не обманывает, и поэтому ничего не обезболивает. Это с её слов( врач Краснослободцева). Но как я уже тут выше писала,я делала прижигание в своей консультации у своего лечащего врача. Просто доверяю ей на все 100 %. Золотые руки у специалиста. Боли ужасно боюсь и не могу её терпеть, роды принимали 5 человек, двое из них просто меня успокаивали))). Но моя гинеколог как-то все так делает аккуратно,что я ничего не чувствую. Осмотры проходят абсолютно безболезненно, биопсию,когда брали, я вообще ничего не почувствовала, мазки из уретры и т.д. абсолютно безболезненны. При прижигании чувствовала, как тянуло живот внизу, и все. Абсолютно все терпимо и быстро. Поэтому главное во всем этом найти своего врача.
P.S. В Неомеде когда сдавала анализ на ИППП было очень неприятно. В Еве на простом осмотре было больно уже когда мне зеркало вставляли...
 

MamaDani

Счастье есть...
Мне было больно во время процедуры, но мне делали конизацию, а не эрозию прижигали. При этом ужасный запах гари собственной плоти ... эххх ... но больно было, выдумывать бы не стала, т.к. смысла нет, с удовольствием бы написала как все здорово прошло если бы так и было.
а вам что, не предлагали обезболить?
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
мне он показался безболезненным,

а с уретры когда брали вообще ничего не почувствовала
да когда его берут не больно, а вы мочится потом пробовали- глаза на лоб лезут, но может это только у меня?!))))
 

Natya

Жили-были ...
MamaDani, больше всего мерзко было наверное все же когда смотрел, вроде с зеркалами (так они наверное называются) ... вот тогда было наверное хуже всего, очень убежать хотелось.
 

MamaDani

Счастье есть...
Бедные мы женщинки! Через что только не проходим... Боже, дай нам здоровья!
 

kresh

Active member
да когда его берут не больно, а вы мочится потом пробовали- глаза на лоб лезут, но может это только у меня?!))))
никаких болезненных ощущений или дискомфорта, я даже удивилась )))) наверное все зависит от врача.
Анализ брали в смотровом в поликлинике.
 

Leta

New member
Девочки, а когда после прижигания эрозии шейки матки( прижигали током) можно беременеть? Мне прижгли 3 месяца назад.На последнем осмотре врач сказала, все хорошо уже. Но про беременность я совсем забыла спросить.
я забеременела через 6 месяцев.
При родах плохо открывался тот участок шейки, где прижигали.
Прижигала до беременности, в моем случае врач советовала прижечь, не ожидая беременности, так как анализы были плохие и воспаления постоянные.
После родов- ни следа от эрозии и мазки (ттт) хорошие.
 

homeless

New member
Когда я была на консультации в Еве, мне врач говорила, что вот это пшикание ледокаином-обычное выкачивание денег с клиента. Она мне объясняла,что там нервных окончаний нет, и поэтому обезболивать там нечего.
я делала биопсию в кравире, мне не обезболивали, но определенно чувствовала боль. ну как боль...болью это назвать трудно. скорее быстрый глубокий укус комара. как-то так.
 

kresh

Active member
подскажите про методы лечения эрозии, прижигание азотом или радиоволны? что эффективнее и более безболезненно? В польке предложили придти на прижигание на 7-ой день цикла, пока думаю соглашаться или нет
 

Natya

Жили-были ...
MamaDani, я делала, была спустя месяцев 7-8 - все отлично зажило.
 

homeless

New member
А чем сейчас обычно прижигают нерожавшим? Или это зависит от типа-размера эрозии больше?
 
Последнее редактирование:

MamaDani

Счастье есть...
MamaDani, я делала, была спустя месяцев 7-8 - все отлично зажило.
да, я помню вы писали, но хотелось ещё послушать, просто я очень сомневаюсь насчет местной анестезии, хочу под общим наркозом делать, может кто посоветует где делать.
 

Eka

Well-known member
А чем сейчас обычно прижигают нерожавшим? Или это зависит от типа-размера эрозии больше?
для нерожавших не показано никакое прижигание. вообще. только криодеструкция. а любые прижигания оставляют разной степени рубцы без каких либо прогнозов, как они себя поведут в родах.точнее прогноза 2 - повезло или не повезло.
 

lenysik

Active member
просто я очень сомневаюсь насчет местной анестезии, хочу под общим наркозом делать, может кто посоветует где делать.
мне делали под местным. Пара укольчиков. Чувствительность была, последние секунды было больновато конечно, но не страшно. Пол часика посидела потом в коридоре на диванчике и поехала домой. :)

Делала в Кравире.
 

Natya

Жили-были ...
MamaDani, не смотря на то что я выше писала о не самых приятных ощущениях, все же уверена, что для общего наркоза нет оснований, процедура длится минут пять.
 
Сверху