есть ли место топлессу в наших умах ;)

Polianka

New member
Не инцест это, а папино воспитание. Мой папа тоже грешил недостатком воспитания....)

не, ну при союзе наверно трудно было трули нормальные купить, чего уж там прям недостаток воспитания .... :)))
 

Babybee

New member
Когда мать оставляет маленького ребёнка надолго одного,он испытытвает чувство страха за свою жизнь,для него это сильный стресс и быть может психологическая травма.
конечно. Или когда у маленького ребенка есть здоровый интерес к своему телу и к другим телам, и этот интерес подавляется, ребенка отчитывают, говорят, что нельзя и некрасиво, и когда мама посылает сигналы, что обнаженная на пляже грудь это аморально - тогда у этого ребенка тоже может быть травма.

не, ну при союзе наверно трудно было трули нормальные купить, чего уж там прям недостаток воспитания .... :)))
ну или так. Хотя штаны в Союзе наверно шили, можно было и одеть бы... Эх, наверно я все-таки травмировалася!!))
 

Lunohod

New member
на подсознательном уровне у здоровых мужчин имхо табу на подобные чувства к обнаженным детям.

Вы похоже не совсем понимаете,что такое сознание и подсознание.Подсознание-это то чем мы не можем управлять.И даже у здоровых мужчин в подсознании есть всё,и вы удивитесь,наверное у вас тоже есть в подсознании много чего интересного,о чём вы даже не подозреваете :shok:
 

Ришенька

Active member
Есть,я перед ними не раздеваюсь,не хожу по квартире голая,но и не шарахаюсь.если вдруг кто-то войдёт не постучав.
а кто и какого возраста? а вы к ним в ванную не заходите когда они моются? а не боитесь что зайдя к вам в комнату не постучав - это произведет тот эффект, о котором вы пишете
это накладывает в дальнейшем отпечаток на сексуальное поведение ребёнка.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Так вот еслиб мне кто в глаза посмел сказать, про какие-нить сексуальные помыслы в наших с сыном головах, я б наверно как минимум вызвала бригаду психиатрической помощи этому человеку
я бы просто без лишних базаров начистила рыло сказавшему, что бы впредь думал головой а не писькой.

на подсознательном уровне у здоровых мужчин имхо табу на подобные чувства к обнаженным детям.
+ 100500
цивилизация собственно это прививает уже столько лет.
И тот же пресловутый топлесс это просто очередной виток, когда сексуальность сосредотачивается не столько в обнаженном теле, сколько в мозгу, и подразумевается, что свои похотливые мысли мы можем контролировать и не допускать их выплескивания на окружающих. Чем, кстати, наши моралисты и занимаются здесь. Выплехивают свою недоцивилизованность на остальных.
 

Babybee

New member
Вы похоже не совсем понимаете,что такое сознание и подсознание.Подсознание-это то чем мы не можем управлять.
ну хорошо, так. Но мы как бы не животные. И подсознательное контролировать умеем. И если у моего мужа мелькнет подсознательно мыслЯ, то он ее может и не осознает. И более того, я думаю, что она даже не мелькнет! Не надо опять же осквернять. Это всего лишь мытье головы. Может еще папе и памперсы нельзя дочери менять?? А то вдруг там подсознательно мелькнет что-то.
 

Lunohod

New member
конечно. Или когда у маленького ребенка есть здоровый интерес к своему телу и к другим телам, и этот интерес подавляется, ребенка отчитывают, говорят, что нельзя и некрасиво, и когда мама посылает сигналы, что обнаженная на пляже грудь это аморально - тогда у этого ребенка тоже может быть травма.
Это другая сторона вопроса.Я же не говорю, что нужно подавлять интерес и говорить, что это некрасиво!!Это Вы всё смешали :)
Инцест состоит в том, что обнажённая грудь Ваша.то есть когда ребёнок видит чужую обнажённую грудь, то у него возникает здоровый интерес и влечение.А когда Вашу,то нездоровый,вы понимаете разницу?Когда малыш сосёт грудь мамы он не воспринимает её как сексуальный объект. а после 3 лет уже начинает воспринимать.И Вашу грудь тоже.И поэтому у него с Вами складываются сексуальные отношения в некотором роде. Ну конечно не в прямую,нет.
 

Babybee

New member
И даже у здоровых мужчин в подсознании есть всё,и вы удивитесь,наверное у вас тоже есть в подсознании много чего интересного,о чём вы даже не подозреваете :shok:
ну так может действительно всех закутать в черные одеяла и по отдельным инкубаторам?
 

Ришенька

Active member
Вы похоже не совсем понимаете,что такое сознание и подсознание.Подсознание-это то чем мы не можем управлять.И даже у здоровых мужчин в подсознании есть всё,и вы удивитесь,наверное у вас тоже есть в подсознании много чего интересного,о чём вы даже не подозреваете
наверное если вы будете меньше ковыряться в своем подсознании ,а больше внимания уделять сознанию своему, своим реальным а не мифическим чувствам, любить себя и близких, то проблем и опасений в вашей жизни станет меньше и жить станет приятнее и радостнее:)
 

Babybee

New member
И поэтому у него с Вами складываются сексуальные отношения в некотором роде. Ну конечно не в прямую,нет.
а в каком роде они складываются?
Мальчики с нормальным развитием не видят в матери сексуальный обьект! Она как бы мать и вообще для них старовата. Табу. И топлесс на пляже никак на это нормальное развитие не повлияет! На пляже помимо маминой груди столько всего интересного - замки построить, поплюхаться. А по-вашему мальчик после трех лет так и мечтает мамину грудь лицезреть и возбудиться, а если еще и потрогать, так и вообще. Мальчикам (повторю) с нормальным развитием НЕИНТЕРЕСНА материнская грудь на пляже. Поймите вы это.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мальчики они такие
у них мысли о ебле и женской груди как сексуальном объекте появляются раньше, чем пиписька становится xyем.
 
Lunohod,
т.е. по Вашему выходит, что после 3х лет выбирать чужую грудь как сексуальный объект - это здорОво. Так? Не подскажете, где об этом можно почитать в научно-популярной литературе? Спасибо.
(Правда, Катинина так и не ответила мне на вопрос про границы дозволенного, ну да ладно)
 

Ришенька

Active member
Когда малыш сосёт грудь мамы он не воспринимает её как сексуальный объект. а после 3 лет уже начинает воспринимать.И Вашу грудь тоже.И поэтому у него с Вами складываются сексуальные отношения в некотором роде. Ну конечно не в прямую,нет.
бред полнейший. Мой ре воспринимает меня целиком, воспринимает как маму, а не как сексуальный объект.

А еще я вот что скажу, вот у вас инцест, когда, ваши дети не постучав заходят в комнату и видят голую грудь. И инцест у вас именно потому, что вы это воспринимаете как инцест ,он у вас в голове и вы его проецируете на своих детей.
А у нас инцеста нет, потому что у нас тело членов семьи - это просто тело и ничего более, и грудь просто такая же его часть как рука, нога или нос - и именно потому, что в наших головах в этом нет никакого сексуального подтекста.

Вишня-черешня, спасибо, посмеялась:))) ну правда, ощущение, что мальчики прям с 3 лет сразу резко сексуально озабоченными становятся..
 
А у нас инцеста нет, потому что у нас тело членов семьи - это просто тело и ничего более, и грудь просто такая же его часть как рука, нога или нос - и именно потому, что в наших головах в этом нет никакого сексуального подтекста.
у нас немного все же по-другому. Для сына моя грудь - да, как рука, нога или нос. А вот для мужа - не совсем. :)
 

Lunohod

New member
а кто и какого возраста? а вы к ним в ванную не заходите когда они моются? а не боитесь что зайдя к вам в комнату не постучав - это произведет тот эффект, о котором вы пишете
Нет не боюсь.Потому что дети не с Луны падают,а растут и видят маму и они не забывают, что у мамы есть грудь.НО.После окончания грудного вскармливания ребёнок переходит в другой этап своей жизни, у него в голове происходят перемены,к 3 годам у ребёнка появляется Эдипов комплекс,который потом проходит.И поэтому мама не должна ходить перед ним голая!
если ребёнок ко мне зайдёт я просто оденусь,и в этом нет ничего такого,но я не буду перед ним так ходить или загорать.Понимаете разницу?То есть если ходить,то ребёнок вынужден на вас смотреть.
 

Ришенька

Active member
у нас немного все же по-другому. Для сына моя грудь - да, как рука, нога или нос. А вот для мужа - не совсем.
ну я именно это и имела ввиду:) торопилася высказать мысль)))

.Понимаете разницу?
неа не понимаю:))) я ж тут уже которую страницу пытаюсь донести, что когда я загораю топлесс(впрочем как и когда не загораю) мой сын не сидит прикованный к пальме и вынужденный пялиться на мои голые сиськи, а спокойно занимается своими делами, но даже, когда он подходит ко мне, он не пялится на мою грудь(у нас ваще принято в глаза смотреть когда разговариваешь), и возможно он не пялится именно потому, что я не начинаю стыдливо прикрываться когда он подошел, а спокойно общаюсь с ним глядя ему в глаза . Поэтому я совершенно не вижу разницы.
 

Polianka

New member
Подождите, я уже запуталась... Папа у нас в трусах ходил, ок
А мама в жару иногда по дому без верха, на людях нет, но дома да и, понятное дело, я смотрела... У нас с мамой инцест что ли был? а я об этом только щас узнала....или это только с противоположным полом.... Абы что...
Инцест - это половой акт..., ну как я и писала
 

Lunohod

New member
наверное если вы будете меньше ковыряться в своем подсознании ,а больше внимания уделять сознанию своему, своим реальным а не мифическим чувствам, любить себя и близких, то проблем и опасений в вашей жизни станет меньше и жить станет приятнее и радостнее:)

А я так и делаю :)
Вот люди :))Я вообще ни в чьём не ковыряюсь :) Ни в вашем ни в своём :)
Не хожу голая перед детьми и не шарахаюсь от того, что вдруг меня кто-то из них увидит,разговариваем обо всём доверительно.
Просто нужно иметь ввиду, что можно что-то нарушить в психике ребёнка своим поведением.
ВСЁ ИМХО!!!!!!!!!!ЛЮДИ!!!!!ИМХО!!!!!!
А то уже меня сделали неизвестно кем тут.Вы спрашиваете. я отвечаю.
Я изучаю данный вопрос и не только этот,разные.Для своей профессии.И всего лишь.

Подождите, я уже запуталась... Папа у нас в трусах ходил, ок
А мама в жару иногда по дому без верха, на людях нет, но дома да и, понятное дело, я смотрела... У нас с мамой инцест что ли был? а я об этом только щас узнала....или это только с противоположным полом.... Абы что...
Инцест - это половой акт..., ну как я и писала
Только с противоположным полом,отец-дочь,мать-сын;брат-брат,сестра-сестра,сестра-брат.

К сведению,разнополые дети должны жить в разных комнатах.(к вопросу инцеста)
 

Babybee

New member
,к 3 годам у ребёнка появляется Эдипов комплекс,который потом проходит.И поэтому мама не должна ходить перед ним голая!
млин. Это тот самый, кот. в научную литературу был Фрейдом введен?
Фрейд был очень странный товарищ. Даже местами психически неуравновешенным.
С ранних лет он страдал различными пограничными психоневрологическими отклонениями: неврозами, депрессиями, трудностями в характере. Сам многократно признавался, что обнаруживал гомосексуальные влечения, из-за чего Адлер, Юнг и другие психоаналитики покидали его и становились злейшими недругами.... С молодых лет употреблял кокаин.
Он еще придумал теорию об "анальном характере". Вы может и ее почитайте, авось пригодится для спора про топлесс.
 

Lunohod

New member
неа не понимаю:))) я ж тут уже которую страницу пытаюсь донести, что когда я загораю топлесс(впрочем как и когда не загораю) мой сын не сидит прикованный к пальме и вынужденный пялиться на мои голые сиськи, а спокойно занимается своими делами, но даже, когда он подходит ко мне, он не пялится на мою грудь(у нас ваще принято в глаза смотреть когда разговариваешь), и возможно он не пялится именно потому, что я не начинаю стыдливо прикрываться когда он подошел, а спокойно общаюсь с ним глядя ему в глаза . Поэтому я совершенно не вижу разницы.

Ничем не могу помочь :) Я вижу разницу.
 
Сверху