есть ли место топлессу в наших умах ;)

а уж когда папа дочку, а мама сына лет после 14 целуют в лоб или щечку и обнимают - это фактически половой акт...
а кормление грудью? :) ваще капец
Девушки, это все, конечно, имеет право на существование, все эти теории, и пр. И я бы даже сказала, есть в этом рац. зерно (ну, не зерно, но маааленькое зернышко :)))), но вот так категорично мнения неизвестных ученых (в гугле на эти фамилии только эта книга мне попадается, биографии не нашла) принимать за единственно верное - ну как-то слишком, мне кажется.
 

Lunohod

New member
Babybee, Хочу заметить, что там написано про обоих супругов,а не промаму с сыном и дочку с папой...
Про вашего папу ,я не писала о его помыслах.Я на писала о помыслах в статье :))И вовсе я не рада,как вы пишете.
А про объятия,так там имелось ввиду с помыслами.Я не говорю, что Вы своих детей обнимаете с помыслами.
Я в кучу не валю.И видимо мы просто не понимаем друг друга и всё.
Я просто писала про инцест.И то,что ходить голой грудью и загорать перед сыном-это инцест,даже если вы этого не хотите.Вот и всё.
 

Polianka

New member
Я про папу не могу удержаться, ну не могу я :))) :))) :)))
Ну у меня папа тоже в жару по дому в трусах ходил, но некоторые были со слабой резиночкой и вы уж меня простите, но под определенным ракурсом все было видно..... Ну ж что мне теперь его в совращении обвинять, если он даже и не догадывался о том, что когда-то мой взгляд упал на его трусы и заметил там член )))))
Ахахаа....
Если меня возбуждают и нравятся сиськи, то они возбудают как в закрытом, так и в открытом виде, в каком-то больше.... Так получается у мальчика, возбуждающегося от женской груди постоянный инцест с мамой..... ))
 

Lunohod

New member
Юлллса, Этот текст я взяла например,но есть ещё много информации по этой теме.
Но знаете,иметь ввиду всё-таки это стоит.
 

Babybee

New member
И то,что ходить голой грудью и загорать перед сыном-это инцест,даже если вы этого не хотите.Вот и всё.
какой замечательный аргумент. Ну и я ответный. Загорать топлесс со своим ребенком где-то неподалеку - это не инцест. Вот и все.))))
Потому что мать в это не вкладывает никаких грязных помыслов. Это пляж и загар и точка. И нечего загрязнять своими мыслями.

Юлллса, Этот текст я взяла например,но есть ещё много информации по этой теме.
да, я кусочек другой информации тоже выложила. Тоже же психолог пишет. Не устраивает?:)

Babybee, Хочу заметить, что там написано про обоих супругов,а не промаму с сыном и дочку с папой...
все дело в том, какие помыслы вкладывать. У меня дочери почти 6. Папа ей иногда помогает голову помыть. И я при этом в ванной не присутствую. И? Кто скажет, что мой муж того, я тому прямо в глаз через монитор!
У вас во все вложены ГРЯЗНЫЕ помыслы. Вы через грязную призму видите.
 

Lunohod

New member
Polianka, Скажите,а вот такая ситуация:
Вы лежите на пляже и Ваш сын рядом с Вами,подходит и трогает Вас за грудь?Как Вы к этому отнесётесь?
 

Babybee

New member
Ну у меня папа тоже в жару по дому в трусах ходил, но некоторые были со слабой резиночкой и вы уж меня простите, но под определенным ракурсом все было видно..... Ну ж что мне теперь его в совращении обвинять, если он даже и не догадывался о том, что когда-то мой взгляд упал на его трусы и заметил там член )))))
И как вы пережили этот инцест????))
Не инцест это, а папино воспитание. Мой папа тоже грешил недостатком воспитания. Но не инцестом.

Babybee, Вы такая стойкая:)))
а теперь вы будтьте стойкой - вас спросили, что бы вы сделали если бы сын потрогал за грудь?)))
(с чего бы ему ее трогать, если только он не двухлетнего возраста! опять какие-то домыслы...)
 

Ришенька

Active member
Lunohod,
а вот такая ситуация:
Вы лежите на пляже и Ваш сын рядом с Вами,подходит и трогает Вас за грудь?Как Вы к этому отнесётесь?
странные у вас эротические фантазии...нездоровые я бы сказала:))) мой сын в свои 6 лет, подбегал ко мне (если я загорала топлесс), глядя мне в глаза спрашивал чего ему нужно и убегал (так же как и когда я не топлесс). Думаю он ваще не особо обращал внимание на то как я загораю. С чего ему трогать грудь то????
 

Babybee

New member
Lunohod,

странные у вас эротические фантазии...нездоровые я бы сказала:))) мой сын в свои 6 лет, подбегал ко мне (если я загорала топлесс), глядя мне в глаза спрашивал чего ему нужно и убегал (так же как и когда я не топлесс). Думаю он ваще не особо обращал внимание на то как я загораю. С чего ему трогать грудь то????
да, да, да. Но некоторым непонятно. У них мало что родители так и мечтают инцест совершить, так и дети, даже маленькие, так и норовят совратиться... Грустно даже.
 
Но знаете,иметь ввиду всё-таки это стоит.
ну так эти слова совсем с другим оттенком, чем те, которые Вы писали ранее.
Просто как-то в кучу у Вас получается - то только если мама моет сына или отец - дочь, то уже "это про обоих супругов". То просто объятия, то - уже уточнение, только с умыслом. Только написали про умысел - и в том же абзаце -
И то,что ходить голой грудью и загорать перед сыном-это инцест,даже если вы этого не хотите
(голосом А. Реввы) непоняяяятно.
 

Ришенька

Active member
И вот еще что, сын мой в нашей повседневной жизни постоянно подбегает ко мне со словами "мама, давай обнимемся", просто потому что я для него мама-уютная гавань, гарант покоя, безопасности и безусловной любви. Так вот еслиб мне кто в глаза посмел сказать, про какие-нить сексуальные помыслы в наших с сыном головах, я б наверно как минимум вызвала бригаду психиатрической помощи этому человеку:)))
 

Lunohod

New member
Babybee, Я??Не вижу ничего грязного.Я не сказала, что когда отец моет девочку,то при этом он её хочет.Но на подсознательном уровне обнажённая дочь может вызвать такие мысли.
Вот Вам параллель по другой теме:
Когда мать оставляет маленького ребёнка надолго одного,он испытытвает чувство страха за свою жизнь,для него это сильный стресс и быть может психологическая травма.Что впоследствии во взрослом возрасте может вызвать депресии,созависимые отношения и другие психологические проблемы.
Хотя у мамы вовсе не было помыслов навредить ребёнку,она может работала на благо своего чада,но...какой ценой.
Так и тут,совершая вроде бы без последствий психологическое насилие,это накладывает в дальнейшем отпечаток на сексуальное поведение ребёнка.
Я понимаю, что я вам не авторитет,что пникто не авторитет вообще, что всё субъективно.У каждого есть выбор: загорать топлесс или нет.
Я против этого и всё.
 

Polianka

New member
Polianka, Скажите,а вот такая ситуация:
Вы лежите на пляже и Ваш сын рядом с Вами,подходит и трогает Вас за грудь?Как Вы к этому отнесётесь?

Про сына не знаю, у меня дочка и она иногда трогает меня за грудь перед сном, ей 6, но как-то о том, что из нее выйдет лесбиянка или что это лесбийские наклонности у меня пока мыслей не возникало, а об инцесте так и подавно :)
 

Babybee

New member
Lunohod, вот вам еще -
Прежде всего мы должны как можно точнее определить, какое отношение к наготе собираемся привить нашим детям — благоприятное или неблагоприятное. Конечно же, мы стараемся дать им здоровое представление о здоровом теле. Мы не хотим, чтобы они возмущались общепринятыми правилами или, напротив, стыдились бы своего обнаженного тела, чувствовали себя неловко даже с людьми одного с собой пола или на приеме у врача. Правильное отношение к своему телу, к наготе — это такое отношение, когда половые и анальные органы не считаются мерзкими и неприличными. К сожалению, многие люди вырастают именно с подобными представлениями и стыдятся этих органов, словно они им не принадлежат, будто их нет у них вообще. Но поскольку эти органы призваны выполнять две самые важные жизненные функции — половую и очистительную,— относиться к ним так — большое несчастье для человека. Если подумать, сколько внимания уделяют некоторые люди ногтям и косметике, то невероятным покажется, что при этом они могут пренебрегать этими органами, хотя они заслуживают гораздо большего внимания и заботы.
И даже (внимание, вы будете в шоке!!))
Между тем взрослые не смогут привить ребенку правильное отношение к наготе, не позволив детям видеть себя раздетыми.
http://www.child-psy.ru/polovoe/60.html
Тоже мнение психолога:)
 

Lunohod

New member
И вот еще что, сын мой в нашей повседневной жизни постоянно подбегает ко мне со словами "мама, давай обнимемся", просто потому что я для него мама-уютная гавань, гарант покоя, безопасности и безусловной любви. Так вот еслиб мне кто в глаза посмел сказать, про какие-нить сексуальные помыслы в наших с сыном головах, я б наверно как минимум вызвала бригаду психиатрической помощи этому человеку:)))

Про это я вообще не писала.Обниматься надо.Это очень хорошо.
 
Сверху