есть ли место топлессу в наших умах ;)

Babybee

New member
Этот вопрос настолько тонкий и деликатный, что нужно быть предельно осторожным в нём.Вот по-этому я говорю, что мама не должна ходить при сыне голой. а папа при дочке.И поэтому я против топлесса.
ага. А еще никогда даже на эту тему не разговаривать. Заглушить все проявления здорового детского интереса.
Только знаете, этот интерес он ведь останется. И потом он в такой форме может вылится, что мало не покажется.

Я даже рада, что мои дети в невинном возрасте узрели, что папа не такой, как мама, и им обьяснили, почему. Теперь им это просто неинтересно.
 

Ришенька

Active member
а еще вот пожалуй стоит законодательно урегулировать, чтоб те у кого метры не позволяют детям отдельные комнаты, детей не рожали. Не положено. Не фиг разврат в обществе взращивать)))
 

Lunohod

New member
Lunohod, Не, и все таки я позанудствую, про инцест, так а если комната одна, а дети разнополые.... Как избежать инцеста?
И насколько здорово или не здорово и как отразилось на моей психике и сексуальном воспитании то, что я в свое время один раз подробно рассматривала писюн брата?

Понимаете,если бы вы не ёрничали а действительно этим интересовались...
А так мне просто не приятно, что Вы надо мной тут потешаетесь.
Правда неприятно.
 

Oriole

New member
очень интересно тут, вот нашла несколько ссылок, может кому пригодится
http://www.child-psy.ru/azbuka/379.html
http://www.2mm.ru/vospitanie/321
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2920
и вот еще " Когда же следует, и следует ли вообще, ограничивать свою привычку обнажаться перед ребенком? Как велика здесь грань меж распущенностью и ханжеством?Ответы на эти вопросы зависят от многих обстоятельств: начиная от общественных традиций и заканчивая воспитанием самих родителей. Отношение к различным степеням домашней наготы во многом зависит от традиций той или другой страны. Скорее всего, вы не увидите идентичной трудности в каком-либо из европейских журналов, тогда как в Соединенных штатах этот вопрос широко дискутируется. В Европе, например, стопроцентно нормально узреть на пляже обнаженного шестилетнего малыша и рядышком его маму топлес, что совершенно не приветствуется в США. В Рф, с одной стороны, долгое время числилось, что дети не должны видеть обнаженных родителей, потому что это просто неприлично. Нагота родителей типо может их шокировать или совратить. А если ребенок нечаянно стал свидетелем родительского полового акта, то психическая травма ему гарантирована. Вместе с тем, исторически в течение сотен лет дети ходили в баню вместе с родителями, и это числилось стопроцентно обыденным, и дети от этого не вырастали распущенными.Но ведь нагота – совсем не то же самое, что сексуальность. Вряд ли нужно впадать в крайности в решении подобного вопроса. Ханжеское отношение наносит детской психике не меньший вред, чем распущенность. К примеру, детей очень часто тревожут свойства собственного тела - размеры члена, груди, форма бедер и т.д. И если ребенок не имеет возможности сравнить себя с взрослым, то ему остается нередко только гадать о том, как все смотрится на самом деле и взаправду ли у него все в порядке. Не считая того, ребенок, стопроцентно не привыкший к виду обнаженного тела, может просто испугаться, в один момент лицезрев голым 1-го из родителей. Если же оба родителя не чувствуют неловкости по отношению к домашней «обнаженке», то и дети будут относиться к ней так же, только с естественным детским любопытством. Но если одному из родителей некомфортно в похожих ситуациях, если он чувствует неловкость, то и дети могут начать стесняться своей и родительской наготы либо проявлять завышенное любопытство.Еще более неувязка усложняется, если чувство неловкости по отношению к родительской наготе испытывает сам ребенок. Может быть, в этом случае родителям стоит пересмотреть свои привычки, стать менее откровенными в своей наготе и уважать личное место малыша (не заставлять его при вас раздеваться в ванной и т.д.). Лучше также высвободить от похожих сцен малыша, испытывающего завышенный интерес к нагому телу взрослых.До последнего времени гипотезы о вреде или полезности домашней «обнаженки» основывались главным образом не на фактах, а на умозаключениях. Новые исследования, направленные на выяснение роли такого опыта в формировании сексапильности взрослого человека, проливают свет на этот вопрос. Сейчас большая часть экспертов в области психологии считают, что домашняя нагота, если к ней относятся расслабленно, без хворого интереса, естественна и безвредна. При всем этом не принципно, относится ли это к родителю 1-го с ребенком пола или различного. Дети, которые периодически видят собственных родителей обнаженными, не вырастут с психологической травмой, но будут расслабленно относиться к своим телам и к собственной сексапильности. По другому говоря, пока ни родителей, ни малыша вид голого тела не смущает, можно расслабленно раздеваться друг при друге."
 

Babybee

New member
Понимаете,если бы вы не ёрничали а действительно этим интересовались...
.
зачем человеку интересоваться, если человек вырос в одной комнате с братом и знает, что ничем это не травмировало?
Начитаться, чтобы убедиться, что ну да, это был инцест и усе, психика нарушена непоправимо?
 

Lunohod

New member
ага. А еще никогда даже на эту тему не разговаривать. Заглушить все проявления здорового детского интереса.
Только знаете, этот интерес он ведь останется. И потом он в такой форме может вылится, что мало не покажется.

Я даже рада, что мои дети в невинном возрасте узрели, что папа не такой, как мама, и им обьяснили, почему. Теперь им это просто неинтересно.

Я про это Вам уже писала.Не хочу повторяться.И про интерес и про всё остальное.Ваш топлесс и интерес ребёнка - немного разные вещи.
 

Ришенька

Active member
Дети, которые периодически видят собственных родителей обнаженными, не вырастут с психологической травмой, но будут расслабленно относиться к своим телам и к собственной сексапильности. По другому говоря, пока ни родителей, ни малыша вид голого тела не смущает, можно расслабленно раздеваться друг при друге.
вот мы как раз пытаемся донести именно это. Только все зря ибо определенным авторам так и видятся всякие грязные мыслишки в наших и наших детей головах.

если человек вырос в одной комнате с братом и знает, что ничем это не травмировало
нееет....все темное и грязное просто засело в глубинах нашего подсознания:)
 

Babybee

New member
Я про это Вам уже писала.Не хочу повторяться.И про интерес и про всё остальное.Ваш топлесс и интерес ребёнка - немного разные вещи.
я подустала уже спорить. Не надо трогать чужой топлесс и чужих детей. Это не ваше дело. В результате топлесс НЕ ВЫРАСТАЮТ ТРАВМИРОВАННЫЕ ДЕТИ. Вам здесь ссылок уже накидали, но вам все равно ничего не понятно. Не понятно, ну и ради бога. Только не надо писать посторонним людям, какой они грех совершают, топлесс показавшись. Потому что они не совершают его! И последствий никаких страшных нет! Последствия скорее от зашоренности и ложной стыдливости.
Вы уже и на пляже побывали, и в квартирах, и в бане, и в спальню к братьям-сестрам заглянули со своими жуткими прогнозами (которые не сбываются!!)
Вы не раздеваетесь. Не ходите топлесс. Ну слава богу. Но не говорите другим, что и как им делать. И тем более не пророчьте их детям травмированной психики. Все девушки, которые писали здесь, что загорают топлесс, абсолютно нормальны и адекватны, и дети у них вырастут замечательные.

нееет....все темное и грязное просто засело в глубинах нашего подсознания:)
ай, у меня ничего грязного и темного нету... У вас вроде тоже... А вот у тех, кому везде грязное и темное мерещится - тому бы желательно покопаться в себе и почиститься так сказать.
 

Oriole

New member
понимаю, что тема ушла в не туда, но не могу не кинуть еще одну ссылку, извините:flood:
http://www.mariamm.ru/doc_530.htm

что касается меня, то если бы я считала, что мои дети получают психологическую травму от лицезрения чего бы и кого бы то ни было, я бы их оттуда увела, и не стала выяснять кто должон уходить мы или эти нехороший человеки
 

Babybee

New member
Lunohod,вот вам еще продублирую из поста выше. Правильное про бани, раз уж вы про бани первая написали тут.
Вместе с тем, исторически в течение сотен лет дети ходили в баню вместе с родителями, и это числилось стопроцентно обыденным, и дети от этого не вырастали распущенными.
 

Polianka

New member
Понимаете,если бы вы не ёрничали а действительно этим интересовались...
А так мне просто не приятно, что Вы надо мной тут потешаетесь.
Правда неприятно.

Ну я допустим не потешаюсь конкретно над вами, мне просто от темы иногда на ха-ха пробирает и от споров, но если все таки серъезно, то мне почему-то наша сексуальность видется не в топлес, а в наборе нескольих сотавляющих: и в уме и в манере поведения, и в манере "нести" свое тело и даже в запахах....
Ну и про инцест я с вами все же не согласна, это не настолько расширеное понятие. А даже если у меня где-то когда-то и проскальзывала мысль сексуальная относительно брата, да я ее не помню или на подсознательном уровне не распознала, у меня никогда н было таких мыслей, что брат-это человек, с которым я могу теоретически переспать или хотеть как мужчину, а уж про папу и подавно...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
самое интересное, что отношение к наготе весьма избирательна. немного, так сказать, истории. Голое тело далеко не всегда и не везде считается табу. да, мы можем говорить, что мол, аборигены - люди необразованные и не цивилизованные. да, может и не все блага цивилизаций им доступны, но с точки зрения психологии они - хороший пример того, что сама нагота не влияет и не наносит никаких травм. Иначе бы там, в той же Африке, Америке и Океании все были бы развращёнными голубыми и пр.
Очень неоднозначное отношение к сексу и наготе было у наших предков. Во-первых. это миф, что наши прабабки были целомудренны, во вторых. само устройство деревенского быта подразумевало то, что дети и в банях мылись и, уж простите за прямоту, вполне себе лицезрели родителей сексом занимающихся.
 

Babybee

New member
Lunohod, вы здесь писали, что с вами ерничают и вообще неприятно. А вы вроде тактично пишете и просто мнение выражаете.
Но мне лично ваше мнение оскорбительно. Вы лезете в чужую жизнь. Папа в трусах это обязательно инцест, прям обидно за папу. Папа, моющий 5-летней дочери голову - у него там обязательно грязные мысли в подсознании мелькают (вообще добило). Мамы, которые топлесс - обязательно совращают детей, пусть даже бессознательно. Даже детскую невинность и ту в топку - после трех лет мама это уже сексуальный объект. Грустно вас читать. Такое ощущение, что это вы в детстве чем-то травмированы были. Не хочу этим задеть и надеюсь, что не права, но как-то вы настолько категоричны и закопаны в инцесте и эдиповом комплексе...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
такое впечатление, что у тех кто аппелирует к запрету топлесса секс вообще прет из всех щелей
окститесь люди
секс это одна из граней человеческих отношений, но она не доминантна ни разу
 

Babybee

New member
такое впечатление, что у тех кто аппелирует к запрету топлесса секс вообще прет из всех щелей
окститесь люди
секс это одна из граней человеческих отношений, но она не доминантна ни разу
ага. А нагота это не обязательно сексуальность. Нагота это просто тело. Просто у некоторых воображение грязное. И они своим грязным воображением даже детей маленьких наделяют.
 

Aurora

Active member
Lunohod, а я с Вами полностью согласна, спасибо за высказанное мнение. Дискуссию продолжать не буду, слишком всё в теме утрировано...
 

Тасана

New member
О боже! Я до 3,4 кормила, мы что с ребенкои извращенцы? У меня сыновья очень любят со мной и отцом обниматься, это случайно не групповуха
Какого только бреда нет а этой теме....
 
Сверху