есть ли место топлессу в наших умах ;)

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Думаю, дедушка Фрейд устал в гробу ворочатсья от энтузиазма последователй )))
*меланхолично, представляя себя простокет* к нему уже наверняка подключили электростанцию, что уж пропадать добру.
 

Goldenflow

Well-known member
У меня знакомая сейчас судится с бывшим. Он хочет детей распилить пополам, шоб без элементов обойтись. Ему адвокат подсказал ход конем. Заявить что мамаша ходит по дому в лихчике. Растлевает сына. Сына значит отобрать, а грудную дочку нехай и дальше растлевает.
Но это нравы дикого Запада. Интересно как в Беларуси с этим
 

Polianka

New member
Aurora, на сколько я вас успела узнать, вы адекватная леди :), поэтому рискну...
Просто других девушек, с котрыми вы согласились я никак не знаю :)
Мне понятно, о чем пытаются они сказать, поэтому, если вы не против, я зацеплюсь за вас...
Если все так глубоко рассматривать, как тут некоторые предлагают... У меня не получается отвести взгляд от вашей аватарки... Тут уже кто-то кроме меня обращал на это внимание. для меня, как для ценительницы женской груди это фото оч даже эротично выглядит с того ракурса, как вы сфотканы, и дочка моя любит рассматривать аватарки, в том числе она видит и вашу..... Если я соглашусь с мнением некоторых форумчанок о соблазнении/ растлении осознанном/неосознанном, и скажу, что при просмотре вашей аватарки у ребенка неправильно формируются понятия и попрошу вас заменить ее....
Ваша реакция?
Пс: мне аватарка оч даже нравится, но если к этой теме, то ....
 

колобок

познаю мир
Хотела вчера дописать-батерейка в компе села.
Почитала я несколько последних страниц дискуссии. Теории никакой выдвигать не буду, расскажу только о своих личных воспоминаниях. В ооочень далеком детстве (лет 5 мне наверное было) меня мама или бабушка брали несколько раз мыться в общественную женскую баню. Так вот я до сих пор помню свое детское ощущение, даже не знаю как описать. Что-то типа эстетического отвращения чтоли. Видимо,с тех пор у меня стойкое неприятие общественных бань. Ну и традиционная ориентация, мож, тоже оттуда,хз. Т.е. я тут подумала, что если б я была мальчиком и меня брали в женскую баню – тут я за себя не ручаюсь))))
 

Aurora

Active member
Polianka, честно? никогда не заглядывалась на аватарку, она мне не казалась эротичной, т.е. мне в фотке нравится ракурс, а груди как-то побоку:) но т.к. Вы не 1-ый человек, которые указывает на эту особенность, счас сменю:)

По поводу глубоко-не глубоко всё рассматривать - ну по большому счёту, кто как хочет, так и живёт)) Просто получается, что у тех, кто деликатничает на тему голой груди перед ре, выбора - куда ходить загорать - нет. Потому что по умолчанию топлесс - добро пожаловать. А мне кажется, что должен быть выбор и у мисс топлесс, и у праведных зашоренных мамаш, т.к. идеи обеих сторон имеют право на существование.

И еще, может, создалось ощущение стыда или брезгливости от противников топлесс. Так это не так. Я абсолютно нормально отношусь к обнажённому телу, кормила сына долго:))), тактильный контакт у нас очень тесный, и иногда он даже может потрогать мою грудь))))) Он купается вместе с сестричкой, и давно уже знает, что у папы есть писюн, а у мамы нет, и я не буду шарахаться, если вдруг сын зайдёт во время переодевания. Но демонстрировать напоказ женские прелести - увольте, я не хочу, и причины уже вроде как подробно описали.
 

Polianka

New member
Aurora, во, вот так понятно, тогда надо было спорить всего лишь о том, что мы за раздельные пляжи, а не о том, что топлес плохо, грязно и тд :)))), а то развели тут на 100 стр извращения )))).
Ну хотя ж да, одно за другое цепляется :)))
 

Василек

Стервочка
Уф, дамы, ну вы тут и разошлись. А все начиналось с простого вопроса о топлесс.
 

Aurora

Active member
Aurora, во, вот так понятно, тогда надо было спорить всего лишь о том, что мы за раздельные пляжи, а не о том, что топлес плохо, грязно и тд ), а то развели тут на 100 стр извращения )))).
Ну хотя ж да, одно за другое цепляется
ну так в том-то и дело:) Получается, топлесс можно и на нудистском пляже, и на обычном. А зашоренным мамашам с детьми - дома на балконе:))) Но у нас же тоже своя правда.
 

Polianka

New member
Тогда надо требовать отдельный пляж для себя как и для нудистов, бассики, чтоб были с комнатой для взрослого с ре, отель без нудистов и тд.... А если мы все премся на общий пляж, в общий басик, в один отель.... То нефиг тогда гнать друг на друга :)))
 

Василек

Стервочка
В своей книге «Апгрейд обезьяны» журналист Александр Никонов популярно излагает теорию Морриса в главе « Задница на груди»
Когда-то наши животные предки вступали в сексуальную близость, как все прочие обезьяны, – самец подходил к самке сзади. Поэтому обнаженные ягодицы самки до сих пор вызывают у наших самцов сексуальное волнение. Это сигнал: «Готова к совокуплению!» Но потом непривычный образ жизни изменил наше поведение и морфологию тела. Мы стали прямоходящими, а спариваться начали лицом друг к другу. Анатомия влагалища у человеческих самок отличается от анатомии прочих самок приматов – женское влагалище расположено под таким углом, что самая удобная поза для сношения именно лицом к лицу. По данным американских сексологов, 70% населения планеты применяют именно эту позу. Она типична для нашего вида.
То есть получилось, что основной сигнал сексуального возбуждения – ягодицы – во время сношения скрыт от глаз. А ведь именно на эти два полушария ягодиц в древних-древних слоях мозга завязано сексуальное возбуждение. Ничего страшного, на примере наших родичей бабуинов мы знаем, как природа поступает в таких случаях – переносит признак на удобное для обозрения место. И сейчас два полушария женских грудей дублируют полушария ягодиц. А красные губы женщин дублируют красные половые губы. Теперь фронтальный вид женщин так же возбуждающ, как и «тыловой»… Второе название этого природного механизма – сексуальная мимикрия, которая подчеркивается цивилизацией искусственно – с помощью бюстгальтеров, поддерживающих грудь в высоком положении, и с помощью яркой губной помады».

P.S. так может сторонники топлес просто пытаются к себе привлечь больше самцов на подсознательном уровне?
 

Aurora

Active member
Тогда надо требовать отдельный пляж для себя как и для нудистов, бассики, чтоб были с комнатой для взрослого с ре, отель без нудистов и тд....
не надо утрировать.
А если мы все премся на общий пляж, в общий басик, в один отель.... То нефиг тогда гнать друг на друга
ну да. только боюсь, топлесс-дамы не подумают:"ах, это же общий пляж, будем уважать границы друг друга" т.е. общее - это как правило, в сторону "что хочу, то и делаю". А мы - на балкон со своими принципами.
Если уж так не стесняетесь обнаженного тела и демонстрируете всем свои прелести - гоу на нудистский пляж и у всех будет выбор. Ан нет. Топлесс - и на общий, и на нудистский. А тем, кто не хочет сиськи чужие лицезреть и детям объяснять про катер:))) - на балкон.
 

Polianka

New member
Aurora, стойте, стойте.... Я ж писала, я не загараю топлес и не передеривала я ..... На нудистском пляже тоже свои порядки, там нельзя только топлесс, там надо полностью ню, и не все топлес согласны на ню.... Вот :)))
Поэтому я за 3 пляжа: общий, для строгих устоев ( или как правиьно назвать) и для нудистов
 

He_len

сам себе дизайнер
))) только три таких пляжа можно сделатьмаксимум на местных г*внотечках))) а на територии других стран вряд ли нас ждут с нашими новаторскими идеями)))
 

Polianka

New member
He_len, ну весь мир боработить нам или вам не удастся :)))
Поэтому тут тоже выбор есть: или ехать и принимать условия общего пляжа или сидеть дома :)))

Всякие мусульманские страны, где все укутаны с ног до головы и то уже топлес приняли.... А у нас все никак не смирятся :)))
 

He_len

сам себе дизайнер
Polianka, Ну вот я про тоже. Наши местные пляжи - это одно, капля в море, особенно с учетом нашего климата. Наличие или отсутствие топлесса у нас совсем не делает погоды, ведь большинство пляжного времени мы проводим в другой стране. И у нас есть выбор - ехать в другую страну и принимать их правила или оставаться дома.
 

Polianka

New member
Ну вот, а Аврора говорит, что у вас нет выбора. Выбор есть, просто он не такой как вам хотелось бы :)
Ну это как и в теме про отношения между м и жо и кто как кого любит :)))
 

Magda

Well-known member
P.S. так может сторонники топлес просто пытаются к себе привлечь больше самцов на подсознательном уровне?
Ровно как и все, кто красит губы?
А если губы красит при ребенке, то это инцест?



Блин, а я вот не крашу. Совсем. Что-то не так со мной на подсознательном уровне.
 

Василек

Стервочка
Magda,
ну уж не знаю как тут с инцестом))) это была просто интересная точка зрения в тему.
P.S. Об инцесте и нашем обществе. У меня сын от первого брака, сейчас я состою во втором. Так я к чему. Мож мой постоянно сына в школу возил. Я забирала. Так вот как-то после уроков кл. руководитель попросила меня задержаться и говорит (с вытаращенными глазами):"А Вы знаете, что Ваш муж проявляет подофильские наклонности к Вашему сыну"
Я: "Почему? С чего Вы взяли?"
Она: "Потому что каждый раз перед началом уроков он его обнимает и целует"
Я: "Куда?"
Она: "В лоб или голову"
Я: "А что если это просто проявление любви и попытка показать свое участие в его жизни?"
Она:"Вот именно с этого все и начинается. Сейчас во всех СМИ говорят, что неродные отцы насилуют приемных детей. Я Вас предупреждаю, у Вас дома царит разврат!!!"
Занавес....
Через год повторяется обратная ситуация с той же учительницей, на этот раз "Ваш муж перестал обнимать мальчика и целовать перед уроками, Вы в своей семье покровительствуете насилию мужа, над приемным ребенком!"
Может кто-то такой поворот событий прокомментирует? Вы говорите о топлесс, в то время как такие педагоги воспитывают ваших детей.
 

He_len

сам себе дизайнер
Может кто-то такой поворот событий прокомментирует? Вы говорите о топлесс, в то время как такие педагоги воспитывают ваших детей.
а огурцы этой учительнице ночью не снятся?)))
 
Сверху