есть ли место топлессу в наших умах ;)

Polianka

New member
а вот все что-то про влияние мамы на мои сиськи думаю..... :)))
так вот, моя мама ближе к "строгим правилам воспитания", дедушка с бабушкой, так те вообще, я когда у бабушки нахожусь, так даже не могу переодеться в комнате при свете так, чтобы она промолчала :))), она все время боится, что соседи в окна увидят )))))).
НО! при всем при том:
1. у мамы с годами и глядя на молодежь, все чаще и чаще, когда я например подойду и спрошу (ну нужна иногда мамина точка зрения) - нормально для работы такой прикид?...она отвечает - не знаю...наверно не оч....а вообще, красиво...мот раскрепащеннее надо быть....нормально...иди... )))
2. бабушка вот как-то чтоб стыдить, не стыдила, но бухтит всегда :)
3. не помню, чтоб я так уж слушалась маму в этом и повторяла за ней....мне как-то всегда топлес был уместен...ну мот только кроме работы (ну тут не топлес, а в целомом нормы по одежде...и то от коллектива зависит)
примерно так :)
так что думаю, если бы я топлес загарала - мама бы не повлияла и не думаю, чтоб воспитывать стала, а если б и стала....не думаю, что я бы ее послушала )))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Василек, а в гости она ходит только к тем, кто тоже юбки ниже колена носит? А в городе?
 

Вишенка

волшебница
К ним нельзя приходить в гости в юбке выше колена или с декольте. А загарать она тоже хочет и ходит на общественный пляж. Что ей делать?
Вообще-то люди таких строгих нравов обычно себя ограничивают, а не навязывают свои нормы другим. Если они считают, что пляж - место недостаточно приличное, они туда не пойдут. Без бронзового загара вполне можно обойтись.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Ну и пусть тогда ходят на пляж одни тетки с голыми сиськами??? А большинству которые прикрывают интимные части тела места нету?? дома можно ходить и показывать своим детям и родственникам а не чужим людям. Я считаю что это НЕПРИЛИЧНО.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Оксана(Ксю), считайте. Вас же никто в этом не ограничивает.
 
У меня школьная подруга в какой-то религиозной организации состоит, точно не помню в какой. Так вот она свою дочь 3-х летнюю воспитывают в строгости и целомудрии и сама так живет. К ним нельзя приходить в гости в юбке выше колена или с декольте. А загарать она тоже хочет и ходит на общественный пляж.
т.е. загорать фактически в нижнем белье (каким и является современный купальник) для неё в принципе приемлемо??? Прилюдно? Сняв юбку ниже колена? Это непоследовательно.
Мне кажется при такой строгости взглядов даже сам факт "загорания" недопустим. Разве только в терапевтических целях, но в закрытом дворике и в одиночестве.
 

Василек

Стервочка
Слушайте, мама..., Я вам описала требования человека, на пляж - да ходит, в гостей и сама просит одеваться в своем доме именно так как я описала выше.
Вишенка, А Ваш коммент я ей обязательно передам, может что-то еще потребуете? Я смотрю Вы разбираетесь в различных религиозных и псевдо религиозных направлениях.
Смотрю тут опять все взбунтовались, как пример не приведешь, все ядом начинают брызгать, а на предыдущей странице Танюша писала что у каждого свои взгляды на жизнь
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Василек, у каждого свои. Есть ещё более строгие взгляды, в которых вообще женщине не стоит оголять части тела кроме кисти руки. так что же делать?
 

Magda

Well-known member
У меня школьная подруга в какой-то религиозной организации состоит, точно не помню в какой. Так вот она свою дочь 3-х летнюю воспитывают в строгости и целомудрии и сама так живет.
Вполне понятная позиция.

К ним нельзя приходить в гости в юбке выше колена или с декольте. А загарать она тоже хочет и ходит на общественный пляж. Что ей делать?
Но на общественном пляже она раздевается до купальника? Вот тут для меня возникает непоследовательность. Мусульманки одинаково одеты на улице, пляже...
И только ли топлесс ее беспокоит или откровенные купальники, яркий макияж, фривольное поведение молодежи?
Стыдливость и любой общественный современный пляж - понятия совсем несоместимые и не топлесс тому причиной, ИМХО. Да и улицы Минска особенно летом не очень располагают к скромности.

В Литве есть разделение на общие и женские пляжи. У нас такого нет, так много чего у нас нет.
 

Тасана

New member
Василек, вы зря так реагируете... На самом деле, люди, для которых религия настолько важна, обычно вообще не ходят на общественные пляжи. На самом деле странно - т.е. дома юбка не выше колена, а на пляже вообще без юбки, в одних трусах и лифчике (ну только из другой ткани).
У меня один знакомый сильно религиозный не водит ребенка в цирк и не рассказывает ему сказки, про телевизор я вообще молчу. Сказки и телевизор теперь тоже стоит запретить?
 
Я вам описала требования человека,
здесь уже и после меня попытались вам разъяснить, что "требования" у человека не соответствуют её взглядам. И тут возникает вопрос: так ли важна ей принципиальность в отношении себя? Или всё же важнее других построить?
Как бы человек не одевался, двойная мораль всегда грязнее ))
 

Goldenflow

Well-known member
Слушайте, мама..., В терапевтических целях загорают в поликлинике или в садике))) вот типа так
kvartc.jpeg

Чорт, и туда топлесс добрался!
 

He_len

сам себе дизайнер
Вообще-то люди таких строгих нравов обычно себя ограничивают, а не навязывают свои нормы другим.
+1000
если мне что-то не нравится, то это только мои проблемы, а не проблемы кого-то. Мне не нравится топлесс, но что я могу сделать? ТОлько отвернуться, да и все. Глупо бороться с миром, надо мир любить.
 

Goldenflow

Well-known member
А то, этот вон в зеленых носках через плечо к соседке заглядывает. Че там имееццо???
 

Вишенка

волшебница
А Ваш коммент я ей обязательно передам, может что-то еще потребуете?
Я? Требую? Мне вообще дела нет, ходит эта женщина на пляж или нет, в бикини или в парандже. Паранджа на пляже меня не возмущает совершенно :)))
Я смотрю Вы разбираетесь в различных религиозных и псевдо религиозных направлениях.
Да, имею представление. Вас это удивляет?
 

Lilac

and Lilium
У меня вопрос возник, безотносительно наших детей, а относительно нас, как детей. Если вдруг случается загорать со своими родителями, те, кто загорает топлесс обычно - рядом со своим отцом вы топлесс?
 

Джеймсон

Well-known member
и покажите уже нам то, что демонстрируете всем на пляже, а то 40 страниц пустой болтавни о том, какая я раскрепащенная и никого не должно ..., в чем я загараю (сорри за франзузский)

У меня вопрос возник, безотносительно наших детей, а относительно нас, как детей. Если вдруг случается загорать со своими родителями, те, кто загорает топлесс обычно - рядом со своим отцом вы топлесс?

+1, или когда всей семьей на пляже + с друзьями семьи
 
Сверху