есть ли место топлессу в наших умах ;)

Ришенька

Active member
Знаете, я вполне понимаю девочек с православной такой точкой зрения, которые против топлесс, потому что нарушается скромность и целомудренность, в этой позиции мне видится чистота нравственная. Они же никогда не одобрят откровенных картин Рубенса, стрингов и прочей.... Для меня это вполне целостная картина мира.
с этим согласна на все сто:) но вот когда, тех кто топлесс загорает, в инцесте обвиняют - это уже оч явственно попахивает клиникой. - строгое ИМХО
 

Babybee

New member
Еще подумалось, что если некоторых так смущает грудь тем, что она вторичный половой признак, то...
Женщинам еще полагается никогда не обнажать талию и бедра. Даже на пляже.
Никогда не носить стринги. Потому что видна попа. А широкий таз и округлые ягодицы у женщин это тоже вторичный половой признак и мужчины женские попы очень даже любят. Значит разврат и потенциальный инцест.
 

Aurora

Active member
Короче, я поняла, вся фишка в том, что для кого-то грудь = рука или нога, а для кого-то = половой признак.
Вот я, кстати, словила себя на мысли, что мне стринги побоку, т.е. попа для меня не такое интимное место, как грудь. И если кто-то зайдет в душ, ну скажем в бассейне случайно, то я первым делом прикрою грудь, а потом всё остальное. И одеваюсь я - сначала лифчик, потом трусы:) Это я одна такая?)
 

Babybee

New member
А в пушкинские или около того времена полуобнаженная грудь смущала гораздо меньше, чем женские ноги.
Полуобнаженные груди были на каждом балу. А вот увидеть случайно маленькую женскую ножку из под платья - вот это да, таинство:) Про попу я вообще молчу.
Дианы грудь, ланиты Флоры
Прелестны, милые друзья!
Однако ножка Терпсихоры
Прелестней чем-то для меня.
Она, пророчествуя взгляду
Неоцененную награду,
Влечет условною красой
Желаний своевольный рой.
 
Последнее редактирование:

Polianka

New member
И одеваюсь я - сначала лифчик, потом трусы:) Это я одна такая?)
ну и мысли пошли :)))
не задумывалась до этого ))).....я наоборот одеваюсь всегда
и блин, может от того, что вдвоем с ре женского пола живем, хожу часто в только в одних трулях по дому...шорт, надо мне задуматься :)
 

Лапа

Well-known member
После моих фоток? Против чего?
ну не знаю, фотки попок в стрингах меня убили:)))) Только не подумайте, что пойду с транспорантом "Долой топлесс и стринги с наших пляжей":)

яйцами грудных детей не кормят извиняйте за прямоту.
Яйца это половая функция и точка.
Грудь - нет.
чтоб получился тот, кто этой самой грудью пользуется для удовлетворения пищевой потребности, нужны те самые яйца - без них никак. И вообщем-то создание ребенка как и его кормления - две стороны одной медали, обе которые собственно естественны. Но естественность не всегда прдполагает демонстрацию в полном объеме процесса на пляже:)


И голой перед детьми гарцует, и со взрослыми детьми купается, и т.д. И муж у нее такой же извращенец, исключительно без трусов ходит.
вот честно, для меня это куда естественнее, но дома, внутри семьи, нежели выставление напоказ своих грудей там, где это непредусмотрено, и есть люди любого пола и возраста, для которых это в силу их моральных, религиозных, иныхз причин неприлично

Никогда не носить стринги.
ну Вы ж не чисто в стрингах ходите:))) сверху еще что-то надеваете:)
 

Babybee

New member
ну Вы ж не чисто в стрингах ходите:))) сверху еще что-то надеваете:)
не поверите - на пляже я чисто в стрингах! ничего сверху не надеваю.
Речь-то про пляж? и про топлесс на пляже.

чтоб получился тот, кто этой самой грудью пользуется для удовлетворения пищевой потребности, нужны те самые яйца - без них никак. И вообщем-то создание ребенка как и его кормления - две стороны одной медали, обе которые собственно естественны. Но естественность не всегда прдполагает демонстрацию в полном объеме процесса на пляже:)
это все конечно витиевато сказано. Не было б яиц, не нужна была бы грудь...
Но я без витиеватости пожалуй. Есть половые органы а есть неполовые органы. И не надо их в кучу мешать.
Грудь у женщины -вторичный половой признак. Так же как бедра и попа. Бедра и попы веревочками сзади прикрытые на пляже на каждом шагу. Так что...
 

Стася

Active member
вай, вай.... какая темка прикольная.....

Тут уже смешалось всё...... Да никто не призывает ходить топлес по городу/пляжу, но и не надо так категорически относится к этому и в ужасе убегать.
В семье где мама может прошмыгнуть без лифона, ребенку абсолютно параллельно, если мама сама не делает акцент, что это стыдно,низко и т.д. и т.п......

Блин, пол инета перерыла так и не нашла картинку... в мультиках обычно, когда кто-то в душ заходит и там девушка голая - крик, визг, ругань, пытается прикрыться полотенцем....
 

Babybee

New member
вот честно, для меня это куда естественнее, но дома, внутри семьи, нежели выставление напоказ своих грудей там, где это непредусмотрено,
ну вот видите как все относительно. Кому-то топлесс на пляже допустимее (мне). А кому-то муж без трусов перед детьми гуляющий или мама голая в ванне со взрослым сыном (получается для вас) - главное, что дома, не на людях)))

И вообщем-то создание ребенка как и его кормления - две стороны одной медали, обе которые собственно естественны. Но естественность не всегда прдполагает демонстрацию в полном объеме процесса на пляже:)
так никто и не предлагает демонстрировать на пляже процесс создания ребенка, о чем вы?:)
Или показать грудь - это тем самым показать весь процесс зачатия? Ну да, если бурная фантазия, то конечно.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
ну не знаю, фотки попок в стрингах меня убили)
Ну вот видишь, а Олегу понравилось, он не против таких попок на пляже, есть у меня подозрение, что если бы я фотки топлесс показала аналогичной красоты, то у него нареканий не возникло бы. И мораль бы уплыла ...
 
Последнее редактирование:

Василек

Стервочка
К вопросу о стрингах, в 12 с детьми с плжа притащилась и притянула очередную зарисовку вам в тему: Девушка худенькая есессвенно топлесс с подвернутыми плавками "а ля стринги" и с торчащими лобковыми волосами во все стороны гарцевала по пляжу....
К вопросу о топлес (мысля вслух) Среди нас есть мамы, которые ничего плохого, мерзкого, равзратного и пр. (нужное подчеркнуть) не видят в топлесс и сами это практикуют, тем самым воспитывают детей (ведь и данный аспект это воспитание), а есть мамы более замкнутые или религиозные и они воспитывают детей в так сказать стыдливости, целомудрии и пр. (нужное подчеркнуть). Так вот мы все сами несем ответственность за воспитание наших детей и с большего никому не позволяем вмешиваться в это воспитание. Так почему же мама-топлесс считает нормальным своими сиськами воспитывать других детей на пляже общего пользования? Ведь навряд ли мама в купальнике подбежит к ее детям и будет им рассказывать про то, что грудь надо прикрывать и голой груди не место на пляже.
 

Василек

Стервочка
Танюша_,
Блин, ну че ж столько агресси....я ж предположила, это раз, а два - разве вы не знаете, что и дети получают воспитание не только словами но и зрительными образами
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Лично я не люблю стринги на пляже и открытую грудь. Меня смущает то что рядом женщина может ходить голыми цитьками возле моего ребенка и мужа. не прилично это, лично для меня. даже если честно бесит это.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Василек, да нет агрессии. Дети воспитание получают постоянно, и ваше воспитание для них главное. Вокруг нас много чего есть того, что теоретически плохо влияет на воспитание детей: скандалы и драки соседей, кто-то матом ругается, кто-то пьяный, кто-то ПДД нарушает, а кто-то и УК, кто-то в парандже, а кто-то нудист, в конце концов на заборе можно слово ... прочесть. И всё это, при попустительстве, может повлиять на воспитание наших детей.
С точки зрения нудистов, вы, в своём купальнике, точно так же неправильно воздействуете на его детей, как он с вашей точки зрения на ваших. Патовая ситуация.
ИМХО, детей надо воспитывать в понимании, что у каждого своя правда и свой взгляд на мир, и что мир этот очень разнообразен. Это надо знать, но не обязательно этому следовать
 

Василек

Стервочка
С точки зрения нудистов, вы, в своём купальнике, точно так же неправильно воздействуете на его детей, как он с вашей точки зрения на ваших. Патовая ситуация.
А мы не про нудистов тут копья ломаем, читайте внимательней
 

Василек

Стервочка
Танюша_,Как в чем? Нудист это человек который предпочитает, как минимум, загарать без одежды, т.е и топлесс и "низлесс". Они в большинстве своем сидят на своих пляжах. И врядли любители загорать в купальнике да еще и с детьпи пойдут на нудистский пляж. Мы же говорим о топлесс на общественно пляже
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Василек, меня не это интересует. Вы своим лифчиком точно так же нарушаете взгляды на жизнь и воспитание детей женщины без лифчика, как она ваши. У неё своя правда и свои методы, у вас свои. Она с вас лифчик не сдирает. Ну так может просто надо объяснять детям, что у каждого свои взгляды на жизнь?
 

Василек

Стервочка
Танюша_, Я несколькими страницами ранее писала, что совершенно пофигистски отношусь к дамам топлесс. (если Вы читали, конечно). А последняя мысль вслух касалась отношений между дамами топлесс и мамм строгих моральных устоев или религиозных мам. У меня школьная подруга в какой-то религиозной организации состоит, точно не помню в какой. Так вот она свою дочь 3-х летнюю воспитывают в строгости и целомудрии и сама так живет. К ним нельзя приходить в гости в юбке выше колена или с декольте. А загарать она тоже хочет и ходит на общественный пляж. Что ей делать? Бегать по пляжу в поисках укромного местечка от топлесс?
 
Сверху