Евровидение

luchik

New member
А по мне так нормальное было шоу. И чего нам или мы кому то что то должны. Если мы выиграли бы, не считали шоу политической ширмой, а раз Европа нас не поняла...то сразу, увидела полит. подоплеку. Неплохо наши выступили, большие умнички. Но это бы не означало, что они бы вышли в лидера. Украинка со своими 4-мя октавами в тройку не попала, а Германия, которая запыхалась пока пела....сразу всем понравились.

К слову, Лена из семьи дипломатов, дедушка был послом в России или (СССР), никогда не училась петь, а просто ради прикола пришла на конкурс ее и взяли, бо брать особо было не кого:prankster:
А вот приехала и выиграла...парадокс.:scratch:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ну что наши выступили не хуже других - соглашусь, и вообще не стыдно было ни грамма... обычная миленькая лирическая песенка.... но она не дотягивает, лично на мой вкус. Ребята молодцы в любом случае, но я как-то и не ожидала что будет какой-то высокий результат. Еще когда полуфиналы шли тут кто-то опасался чтоб конкурс к нам не привезли.... наивно

а многих кто болтался где-то вверху я вообще не поняла, в частности греция - не ожидала что её так поднимут.... думала наши хоть из 20ки выберутся, т.к. с пяток номеров было куда хуже

самое прикольное, колгда данию постоянно поднимали - я её пестю вспомнить ен могла ))) т.е мне она ни в каком ракурсе не запонилась


А вот приехала и выиграла...парадокс
ну в свое время тоже мало кто ожидал что выиграет "Гарри потер" или лорди.... последние вообще неформат для этого конкурса
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Yarsha, ИМХО, Лорди ГП были как раз предсказуемы. Это всё же шоу, а не конкурс вокальных данных. Харизма, шоу, запоминающаяся мелодия здесь ценятся куда выше, чем просто вокал. Вокал стал цениться более-менее лишь тогда, когда появилось проф. жури.
 

Вжик.

Well-known member
А я вот не понимаю, зачем наша страна в этом конкурсе вообще участие принимает??? Это как нам принимать участие в конкурсе "лучший легковой автомобиль года"... Не развит у нас этот "шоу-бизнес" ни песен нет нормальных, ни хитов СВОИХ... Только не надо про ляписов и т.д. говорить, это не белорусский шоу-биз.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Танюша_, вероятно.. я со своей колокольни.... мне как-то шоу по боку... евровижн явно вышел за рамки конкурса для домохозяек ))) очень сомневаюсь что они кнопки тыкали

ну тогда на что рассчитывали, отправляя наших бабочек.... совершенно непонятно, делали ставку на "эффект бабочки" - крылья? потому как не было ничего из
Харизма, шоу, запоминающаяся мелодия здесь ценятся куда выше, чем просто вокал
получилось просто МИЛО

в след раз - цимбалы не шею и не беларускай мове... судя по многочисленным "добры вечар" нас бы поняли многие )))) будет хоть какая-то фишка

а на Лену все тут зря... согласна что спела она хуже чем могла бы... но вот клип - прикольная манера, прикольная песня, прикольная девченка.... все легко

единственное что было обидно - как нас соседи продинамили... вот
 

Nasha

Active member
А я вот не понимаю, зачем наша страна в этом конкурсе вообще участие принимает??? Это как нам принимать участие в конкурсе "лучший легковой автомобиль года"... Не развит у нас этот "шоу-бизнес" ни песен нет нормальных, ни хитов СВОИХ...
Вжик, я не думаю что в Турции, Румынии,Азербайджане,Армении... есть СВОЙ офигительный шоубиз.
Из всех постсоветских только Россия что-то имеет и иногда умеет :)
А участвовать надо. И учиться лучьше не на своих ежегодных ошибках, а на чужих. (В этом году за Беларусь мне не стыдно - и пели достойно и организовали с умом.) Итоговая позиция могла быть повыше...
Очень надеюсь, что достойное проведение детского Евровидения- 2010 в Минске позволит европейцам немного пересмотреть своё отношение к Беларуси ...
 

Тасана

New member
Вы шутите? И что там такого особенного в номере? Кстати а что там за флешмоб был, пропустила
очему это шутите?
Катя, для меня Испанцы тоже 1-ые, спели супер и номер супер. А понравился весь Кавказ (Грузия, Армения, Азербайджан), Налич, Турция, Греция, Ирландия, Исландия и конечно же Украина.
Слушайте, таакие красивые девицы в этом году пели.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Yarsha, так и я о том же. Надо привозить какую-то фишку. Аутентичность ли, или певца с офигительной харизмой, или крутейшее шоу.
Я вот обратила внимание особенно на первую часть голосования. Эта лена не получала 10-12 от каждой страны, как получал Рыбак. Она получала 3-7 баллов и уже к первой половине голосования это позволило ей выйти на первое место. То есть, не обязательно нравится всем на 12 баллов (наверное, отрыв Рыбака ещё долго будет держаться в рекордах), надо нравится всем, хотя бы немного.
Добавлю про наших. Наши... действительно, не было стыдно. Но, ИМХО, Колдун хоть и пел хужее, но куда более подходил к конкурсу и был соответственно принят.
Или тогда мы были вне политики ;-)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Танюша_, колдун имхо был интереснее.. так шта... ай, ну 24 и ладно.. много лет из полуфинала не выходили, че тут горевать.. политика/не политика...
просто всегда умиляют "сказки" как все поголовно после репетиций прочат нашим первые места... вот нафиг такое, а?
 

Олёнка181

New member
Я вот не понимаю, почему многие девчонки почти стонут от Налича:) Причем, я о тех, кто говорит о его образе. Вчера он выглядел вообще как умытый бродяга, прическа трехмесячной нестриженности, волосы, нависшие на уши, торчащие на макушке... бррр... И смотрится это не как стиль, а как небрежное к себе отношение. То же и с его щетиной. Он совсем не Пирс Броснан по образу, которому пошла бы щетина, он нежного вида мальчик, которого эта щетина делает похожим на пьющего пару недель студента, которому не обязательно бриться... Неужели нашим женщинам так близок образ такого домашнего запущенного мужчины?!
Пел нормально, но чего-то сверхъестественного я не заметила.
 

Solaris

New member
Только не надо про ляписов и т.д. говорить, это не белорусский шоу-биз.
Предлагаю на следующее Евровидение именно их и отправить)))Уж чего-чего, а харизмы им не занимать.Вот в Европе одурели бы)

а на Лену все тут зря... согласна что спела она хуже чем могла бы... но вот клип - прикольная манера, прикольная песня, прикольная девченка.... все легко
Я с самого начала болела за Германию и ждала ее выступления,думала выйдет Лена с парочкой ребят и начнут танцавать наподобие того, как в клипе, а она тупо отстояла да три с половиной раза припрыгнула(Получается ни вокала, ни номера, ни костюма,победила песня...
 

Тасана

New member
ой я на Налича подсела...... голос сказка
А какой мужик!!! (Я в хорошем смысле этого слова).

Ребята, да что ж вы все о политике, да о политике... Это же конкурс, а на любом конкурсе есть те, кто займет первое место и те, кто займет места пониже. И те, кто выставляется а конкурс должны быть к этому готовы, иначе это шапкозакидательство называется. Проигрывать (да и не проиграли наши особенно) тоже нужно уметь. Противно, если честно, было слышать последние комментарии нашего Курьяна относительно того, "как нам нужно перестать обращаться к европейским специалистам и т.п.". Я то как раз считаю, что все спецы у нас есть, но дело в том, что когда к конкурсу готовил их канал, они занимались абсолютно тем же самым. Еще ни разу к конкурсу не готовила сама Беларусь (ну может за исключением Александры и Константина).
Я тоже считаю, что вокально конкурс в этом году был намного сильнее, чем в прошлом, номеров было много хороших, просто в прошлом Рыбак ну уж ооочень выделялся, а в этом таких кадров не было.
И еще... Крымья не могут раскрываться медленно... Бо тогда ента конструкция займет за спиной фиг знает сколько места и всё равно может зацепиться что-то.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Я с самого начала болела за Германию и ждала ее выступления,думала выйдет Лена с парочкой ребят и начнут танцавать наподобие того, как в клипе, а она тупо отстояла да три с половиной раза припрыгнула(Получается ни вокала, ни номера, ни костюма,победила песня...
вот-вот... но эффекта от раскрутки ей хватило
 

Тасана

New member
Да всё нормально у Налича (и надеюсь у нас тоже). Всё же есть оочень большая разница между "умытым бродягой" и просто не напомаженным мужчиной.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Yarsha, да, согласна, он именно интереснее был. Хотя, скорее всего, в плане вокала он слабее. И пророчить места не стоит. Хотя, в этом году, по сравнению с Елфимовым, вообще всё тихо и мирно прошло :)
Лично я не считаю этот конкурс политическим. А если он такой политический, то смысл нам посылать туда исполнителей и тратить деньги ;-)
 

Олёнка181

New member
Тасана,есть, конечно. Вот я о том и говорю, что он выглядел не как ненапомаженный мужчина, а как именно запущенный. Видимо, именно это близко женщинам.
Это исключительно мое мнение. Просто была бы рада, если бы кто-то объяснил, что на их взгляд в нем такого. А то вот именно ощущение, что такой небрежный образ сидит где-то в глубинах дамских сердец. Может, это напоминает первую любовь в виде такого небритого и нестриженного из-за отсутствия денег и отсутствия знаний о стиле студента... Я только этим могу объяснить почти повальное "Ах, какой мужчина":)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Олёнка181, мне он больше напоминает поэта :) эдакий образ поэта: шарфик, небритость, чувственность
 

Олёнка181

New member
Танюша_, вот! Точное сравнение! А поэты - они кто? Те же бродяги, без денег и без рвения ухаживать за собой. Только с интеллектуальным налетом:)
А вот чувственности, хоть убейте, ни грамма не уловила.
 
Сверху