Евровидение

Шурёна

такса-барбаракса
хотелось бы видеть Вас именно тогда, когда Ваши сыновья приведут мужиков в дом, можно и с платье и с бородой.
я обязательно вас приглашу :)

Я уважаю выбор каждого - особенно в том, что касается выбора полового партнера. И точно так же мои дети останутся для меня любимыми вне зависимости от того, с кем они будут ложится в постель - абы добровольно и по взаимному согласию.

Проще, конечно, плюнуть в Кончиту, чем во Фредди Меркьюри (который весьма энергично избражал домохозяйку в розовых бантиках и черных усах, или в Элтона Джона - у которого не только официальный супруг, но и ребенка они воспитывают).

Мне все одно, как сношается мой сосед ровно до того момента, как он начнет об этом мне рассказывать
вам сама Кончита рассказывала о том, с кем он/она сношается?
Или просто вышел на сцену человек, который в определенный момент своей жизни понял, что все идет не по принятому в обществе сценарию, по его собственным словам, перенес свою долю унижений, но нашел возможность сказать всем, что люди, какими бы они ни были, все равно имеют право на счастье? Ага, фуфу как стыдно, как он мог )

Перестать уважать своих сыновей если у них будет отличное от Вашего мнение - это сильно(((
Перестать уважать человека, за то что его постельные дела отличаются от ваших?

Или перестать уважать за то, что воспитанный мной человек называет другого безо всяких на то причин "конченной колбаской" и "уродом".

Вы действительно считаете, что это достойно?

что сказать сыну с утра, он мельком увидел фрагмент новостей с евроньюс...
Хм... ну, можно было сказать, что бывают такие люди, которые чувствуют себя представителем другого пола. Иногда они очень сильно переживают по этому поводу, и даже соглашаются на сложную операцию. Но - все равно - это достойные уважения, хорошие люди.
Вроде ничего страшного...
 

Шурёна

такса-барбаракса
Это странный мир, когда ребенку говоришь - погоди, ты еще подрастешь, а там решишь мальчик ты или девочка, ну и для комплекта прикупить парню платьице и учить дамским манерам, а вдруг ты девушкой решишь стать.
ну, вы перегибаете )
может, проще сказать ребенку: я люблю тебя любым?
 

Sony

New member
Шурёна, послушайте, ну вот Рикки Мартин, Элтон Джон продолжают выглядеть вполне эстетично как мужчины и не вызывают такого отвращения, как эта Кончита. Я не уверена, что самим меньшинствам даже эта борода и ужасно накрашенные глаза нравятся.
В конце-то всех концов Дана Интернейшенл не раз выступала на Евровидении и даже побеждала. Ничего против не имею - смотреть на номера было приятно и голос и песня в порядке. Верка Сердючка - откровенный стёб. А эта практически серьёзно женщина с бородой...ой, всё, больше не пишу...
 

Лапа

Well-known member
Хм... ну, можно было сказать, что бывают такие люди, которые чувствуют себя представителем другого пола.
именно другого пола, а не нечто среднее:) ну раз он решил, что он тетка, и даже ногти на руках не поленился накрасить, что мешало побрить морду лица?


Рикки Мартин, Элтон Джон продолжают выглядеть вполне эстетично как мужчины и не вызывают такого отвращения, как эта Кончита.
чет мне кажется, что они б отлично прожили б и без вездесущей прессы, которая рассказала про их интимные дела. Или я пропустила, и они начинают каждый свой диск и каждый свой конферт с фразы: "Чуваки, все в курсе и все не забыли еще, что я сношаюсь с мужиком"
 

Шурёна

такса-барбаракса
выглядеть вполне эстетично как мужчины и не вызывают такого отвращения, как эта Кончита.
я не знаю... у меня она не вызывает отвращения почему-то.

Не знаю, видели ли Кончиту дети (я не смотрю Евровидение), но пока ничего не спрашивали.
Просто удивилась, увидев ленту ФБ буквально заплёванной гомофобскими вбрасываниями. Думаю, интересно, а че на семействе скажут по этому поводу, вот и зашла почитать.
Познавательно, но печально местами )
 

Мэй Эйко

New member
Или перестать уважать за то, что воспитанный мной человек называет другого безо всяких на то причин "конченной колбаской" и "уродом".
Мне просто кажется что
проще сказать ребенку: я люблю тебя любым?

А любви без уважения не может быть.

Но это уже конечно Офф.


Кончита пела без бэк-вокала, что мало кто показывает
Так песня-то ничего))), но не было бы победы, без эпатажного внешнего вида!
Поэтому несправедливо)))
 

Шурёна

такса-барбаракса
Или я пропустила, и они начинают каждый свой диск и каждый свой конферт с фразы: "Чуваки, все в курсе и все не забыли еще, что я сношаюсь с мужиком"
____________________________________
Что-то я вообще не припомню, чтобы кто-то так начинал свои концерты ...

Я не знаю, девочки, вот честно... Может у меня в голове что-то не так, может, я сама скрытая лесбиянка, и мое подсознание трепещет в ожидании инсайта и каминг-аута. Не знаю.

Я не понимаю, что тут может так напрягать.
 
Последнее редактирование:

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Шурёна, Это вы очнитесь!!! Это конкурс песен!!!! Зачем мне знать какая ориентацию у этой Кончиты??? И тем более смотреть на это censored Пусть спят с кем хотят, мне все равно. А вот завтра может вы начнете поддерживать извращенцев и.т.д??! И тоже начнете их уважать? Европа задолбала с этой пропагандой censored . Да это люди, но не надо же всему миру кричать о том какие они. Зачем это?! Евровидение теперь не считаю за конкурс песен. И что за будущее будет, когда нашим детям показывают что педики, гомики, лесби, однополые браки, трансы это в пределах нормы?! Европа показала себя во всей красе. Вышел бы и просто спел как и все, без всей этой censored. Так он бы не выиграл и понятно почему.
 

Шурёна

такса-барбаракса
А любви без уважения не может быть.

Но это уже конечно Офф.

вы, наверное, меня не поняли )
Я писала о том, что стань мой ребенок гомосексуалистом, я не перестану его любить, уважать, помогать.

Будь он гомофобом, коричневым, или обзывай людей "конченой колбаской"... неа, уважать не смогу. Любить, наверное, все равно буду, родное же.
 

olinta

Active member
но не было бы победы, без эпатажного внешнего вида!
а возможно была бы победа с еще большим отрывом) кто знает)

думаю, если Голландцев не видеть, то вряд ли бы они 2 были.. для меня песня их+сама пара очень милые.
 

Мэй Эйко

New member
Я не понимаю, что тут может так напрягать.
Даже не знаю как объяснить - это инстинктивно, отторжение на физиологическом уровне.
Может это и примитивно, но есть самец и самка, у них должно быть потомство, а у однополых его не будет. Все! Значит это бессмысленно, иррационально((

Ой, все надо заканчивать обсуждаем уже не Евровидение, а сексуальные меньшинства)))
 

Nasha

Active member
Всем ответившим на мой вопрос о "хороших песнях" - спасибо. Со многими соглашусь. Но разрешите мне свои "пять копеек вставить". Кратенько. Всё конечно моё личное мнение, но некоторый объективный взгляд на отдельные моменты есть, так как диплом целого "магистра тскусствоведения" где-то в шкафу лежит :)))
Итак. По пропаганде и прочим нехорошим делам:
Вчера мимоходом в телевизоре зацепила эпизод замечательного фильма "Любовь земная", в котором Захара Дерюгина "пропесочивают" на бюро обкома партии за то,что жене изменил. Один персонаж там всё твердил: "Но такой либерализм может привести к анархизму. В конце концов мы бюро и обязаны принять решение" (с)
Так вот обсуждения персонажа Кончиты в последние дни всё больше походит на то заседание бюро. Категорично заклеймить позором, потому как советскому коммунисту не гоже так себя вести.
Тему с бородой так уже замусолили.Мне неправильной ориентацией больше попахивали исландские разноцветные дядечки с накрашенными ногтями :fie:
И никого никуда не звала Кончита в своём номере. Это было очень профессионально в музыкальном плане, сценически красиво.
А что до практически поголовной поддержки этого номера Европой, то этому во многом способствовало то, что Австрия выбрала своего одним из первых и активно пиарила.
Что до высказываний "Чему они учат наших детей" .
"Евровидение" никогда не носило просветительского характера и не являлось иконой эстетического вкуса. Это шоу для взрослой публики! Эпатажное, провокационное, развлекательное.
Можно конечно же было обойтись и без таких крайностей. Но не было там никаких призывов, не было ...

Лично мои фавориты : Нидерланды (высококлассные музыканты!!!), Швеция,Украина. Германия понравилась (стилистически неординарно и свежо на общем фоне баллад и дэнса).
Разочаровал Арам. На студийке очень хорошо, но живьём :blink: Кульминация со световым шоу конечно спасла,но осадочек остался.

Беларусь заслужила более высокого места в финале, но и на том огромное спасибо ТЕО. Молодец! Категорически молодец!:)))
 

Natya

Жили-были ...
ну, вы перегибаете )
может, проще сказать ребенку: я люблю тебя любым?

Читайте то, что я пишу, не придумывайте, не было фраз - если ты это одел - я не люблю, а если другое то люблю. Я писала о том, что ребенок растет, мы покупаем одежду согласно своим представлениям о красивом, и исходя из того мальчик он или девочка, ну и может еще исходя из дресс-кода в школе и т.п. И этим мы прививаем ребенку определенный вкус. Меняя каждый день рубашку для ребенка, одевая только чистую, целую и выглаженную одежду мы прививаем аккуратность. И не причем тут "люблю любым", мне кажется мы все любим ребенка и чистенького каким он уходит в школу и "поросенка" в которого он превращается на природе.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Читайте то, что я пишу, не придумывайте, не было фраз
да я не придумываю... вы же написали:
Это странный мир, когда ребенку говоришь - погоди, ты еще подрастешь, а там решишь мальчик ты или девочка, ну и для комплекта прикупить парню платьице и учить дамским манерам, а вдруг ты девушкой решишь стать.
я в ответ написала:
ну, вы перегибаете )
может, проще сказать ребенку: я люблю тебя любым?
о том, любите вы или нет своих детей, речь вообще не шла, это ваше личное дело. ПЭрсональное (с) )))

я говорю про то, что не надо ничего прям такого говорить, и прикупать парню платьице на всякий пожарный - а вдруг - тоже не надо. Не надо детям вбивать в головы свои собственные страхи - зачем? Таки да - вырастет и поймет, мальчик он или девочка. И так будет вне зависимости от того, видел ли он когда-нибудь Кончиту Вурст :)
И что вы сделаете?

Вот, правда, что вы сделаете, если ваш ребенок скажет вам - мама, я не знаю, что со мной происходит, мне кажется со мной что-то не так.
Что вы ему ответите?
Или лучше пусть молчит, зная, что мама не одобрит такие дела.
 
Сверху