Евровидение

nataffka

кафедра бубна
У лазарева шоу было зрелищным несомненно.
но ползание по стене было еще у колдуна, а проектор с картинками был в том году у победителя.
так... ради справедливости.
В любом случае практика показывает, что зрелищность тоже еще далеко не все.
Половина номеров в этом году, как и в прошлых,- это 'я пришОл в чем был -стою-пою'))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вжик., я считаю, что песня+зрелище наилучшее сочетание для победы на ЕВ. Хотя исключения не такие уж и редкие, взять того же прошлогоднего победителя.
Что касается России, то номер у них супер, песня средняя. Украина мне тоже особо не понравилась, хотя песня мотивно запомнилась больше чем у России. Ситуация с Австралией мне не понятна. Самый прикол в Польше, когда такой радикальный разброс между зрителями и профи.
 

Вжик.

Well-known member
Zoryana, у кончиты красивая песня была и в прошлом году тоже ок. Фриков до фига выступало на евро, но мало кто победил. Такшта....
 
Зато с политической точки зрения результаты зрительского голосования по России и Украине радуют. Значит, не смогли пока все эти события посеять глобальную ненависть между народами...
 

Zoryana

Well-known member
Zoryana, у кончиты красивая песня была

Вжик., но вы-то писали не о красоте, а о смысле - спрашивали, "а вы поняли, в чем смысл песни 1944?", не так ли? Что касается красоты, то песню Джамалы никак красивой не назовешь - нет в ней ни мелодии, которая легко ложится на слух, как, например, песня Рыбака в свое время, ни зажигательной энергетики, как у Русланы опять-таки в свое время.. Так что, характеристика "красивая" - никак не о ней. Голос у Джамалы красивый - сильный, мощный, тембристый, диапазон огромный. То есть, как вокалистка она супер - не зря же консерваторию по вокалу заканчивала :))) И да, Лазарев как певец ей никак не конкурент. Вот австралийка - та да, вполне себе с Джамалой может посоперничать. Но у нее песня какая-то никакая - блеклая.
А так, я рада, что Лазарев не стал победителем, несмотря на лидерство в зрительском голосовании. И да, я рада, что победила Джамала - она как певица этой победы достойна. И Украина тоже достойна почетной обязанности проведения Евровидения в 2017 году - тем паче, Киев к нам близко, а значит, поедем, поглядим, чем плохо-то? :)

Зато с политической точки зрения результаты зрительского голосования по России и Украине радуют. Значит, не смогли пока все эти события посеять глобальную ненависть между народами...
+ 100
 
Последнее редактирование:

nataffka

кафедра бубна
А я легко у Джамалы мелодичность песни уловила.
конечно эта песня не 'хоп хэй лала лэй'.
но мелодия и трогательность присутствуют.
 

Тасана

New member
У лазарева шоу было зрелищным несомненно.
но ползание по стене было еще у колдуна, а проектор с картинками был в том году у победителя.
так... ради справедливости.
Так, ради справедливости, уровень шоу 10 лет назад и шоу у Лазарева, это несравнимые вещи.
 

Вжик.

Well-known member
Zoryana, что ж вы все из контекста вырываете ? Я спросила про смысл в ответ на то, что песня Джамалы - бред , я и спросила у автора поста знает ли она о чем песня, всё, нечего здесь холивар разводить.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Тасана, и технологии другие. Шоу, кстати, интересное, но видно, что чересчур технически трудное для исполнителя. Было видно, как Лазареву трудно подниматься и как он каждый шаг выверяет.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
https://www.youtube.com/watch?v=8z_GO2rJ_ok
Пранк-шоу "Звонок". Выпуск третий. "Евровидение" (14.05.2016).
Джамала — участница «Евровидения» от Украины — подтвердила, что ее песня имеет политический подтекст.
А министры культуры Молдовы и Грузии согласились добавить голоса Украине.
 

имя-как-имя

Well-known member
В любом случае практика показывает, что зрелищность тоже еще далеко не все.

+1
Помню победу Марии Шерифович из Сербии.
Сильное исполнение оценили безо всякого карнавала, платьев-трансформеров и пиара в виде обещания голой задницы.
 

CTEPBA

drama queen off
Знаковых примеров можно привести массу - Лорди

Лорди вообще выбиваются. Там была интрига, дадут выиграть или нет. В кои-то веки на Евровидение было представлено что-то потяжелее, а это совершенно не формат Евровидения. И были не так важны слова и образы (характерные для направления в общем-то). Песня и клип активно крутились. Очень многим сначала понравился клип, а потом уже узнали, что оказывается, это песня будет в конкурсе Евровидения.

Если для кого-то Лорди - фрики, ну простите ... ))
 

nataffka

кафедра бубна
https://www.youtube.com/watch?v=8z_GO2rJ_ok
Пранк-шоу "Звонок". Выпуск третий. "Евровидение" (14.05.2016).
Джамала — участница «Евровидения» от Украины — подтвердила, что ее песня имеет политический подтекст.
А министры культуры Молдовы и Грузии согласились добавить голоса Украине.
Людям часто хочется высказать наболевшее. Хоть каким-то образом.
о любви тоже поют потому что это важно и идет изнутри.
 

Zoryana

Well-known member
Если для кого-то Лорди - фрики, ну простите ... ))

CTEPBA,легко прощаю :))) Я не поклонница этой группы, и ничего из их творчества, кроме той песни на ЕВ не видела/не слышала. То же самое могу сказать и о Кончите. И да, не в моем вкусе такое, а о вкусах не спорят, как известно :)



Помню победу Марии Шерифович из Сербии.
Сильное исполнение оценили безо всякого карнавала, платьев-трансформеров и пиара в виде обещания голой задницы.
Кроме сильного исполнения там было еще кое-что из того, что толерантная Европа не могла не поддержать :)

Я спросила про смысл в ответ на то, что песня Джамалы - бред

Вжик., думаю, что под "бредом" в данном случае однозначно не содержание/смысл подразумевался. Что касается самой песни, то ее политическое наполнение однозначно и неоспоримо. А согласно правилам конкурса он должен оставаться вне политики. То есть Украина и здесь не смогла не воспользоваться возможностью войти через "служебный ход". А жаль. Уверена, что такая харизматичная исполнительница как Джамала вполне смогла бы победить, оставаясь в рамках обозначенных правил, т.е. без политики. Но нет, кому-то захотелось-таки дополнительных гарантий :) Я не осуждаю, "каждый выбирает по себе", как известно :)
 

Крысятка

Active member
Вжик., если я вам скажу, что я большую половину песен не поняла по смыслу, то что это вам даст, кроме того, что вы узнаете, что я не владею английским так, что бы понимать песни? :))) а там еще и татарский вроде был :))) думаю, несмотря на этот мой недостаток, у меня может быть мнение, бред ли -победа этой песни на конкурсе ЕВ или нет
 

имя-как-имя

Well-known member
«Наша Ніва» не паленавалася і падлічыла, якім быў бы вынік «Еўрабачання», калі б заставалася ранейшая сістэма падліку.
Пры ранейшай сістэме падліку тройка пераможцаў выглядала б наступным чынам:
1. Аўстралія — 323 балы.
2. Украіна — 273 балы.
3. Расія — 232 балы.
 

Zoryana

Well-known member
А что Кончита? Если откинуть подоплеку с полом, то все совершенно стандартно и в формате. Ставить их рядом - путать теплое с мягким.

CTEPBA, "то же самое" в данном посте - это о том, что я не являюсь и ее поклонницей тоже, и аналогично ничего не слышала из ее творчества, кроме той самой песни на ЕВ. И да, в этом смысле для меня что Лорди, что Кончита рядом, да :) И да, я не считаю, что в оценке участника ЕВ что-то нужно откидывать, какую бы то ни было подоплеку. Я в целом участника ЕВ оцениваю, и его образ вместе с подоплекой таксама. Что конкретно вызывает у вас возражения? То, что для меня, не фанатеющей ни от Лорди, ни от Кончиты, они как участники ЕВ - одного поля ягоды? Уверены, что я не могу иметь такую точку зрения? Серьезно, что ли? :)))
 
Сверху