Евровидение

Inna

Well-known member
как только на российском сайте новостей выложили, так и подписали.....
В основном РФ.
ещё раз. почитайте страны и фамилии. Там со всего мира и далеко не русские фамилии.
И не русский инициатор этой петиции.
Но спасибо за ссылку. Интересно посмотреть сколько подпишет.
 

juniko

self-made woman
Сорри, оттуда не копируется.
победила песня про Сталина. Кошмар.
Людмила из Греции
Людочка даже английского не знает?
продажное европейское жюри
Людмила из Рязани
все остальные спали лучше
Дима из Дебальцево
Ржач. Люди посмотрите комментарии. Там Басков расстроился... и из Англии с плохим английским псевдоангличане пишут. И КапсЛоком плачут...
 

juniko

self-made woman
Inna, запятую забыла поставить там типа англичанин писал :)
Ну смешно же.
 

Лапа

Well-known member
А мне в принципе не понятна истерия вокруг итогов Евровидения. Ну выступили, ну спели, ну заняли надцатое или не надцатое место, и ладно.
 

Вжик.

Well-known member
Да, известный критик, да, медийная личность, но как правильно заметил кто-то из форумчанок, очень смешно выглядят потуги дать объективную оценку, приговаривая при этом, что мол я это Г...но не смотрел, я не смотрю, но осуждаю.
Правда? Так и сказал? Не смотрел? Это вы похоже не смотрели и не слушали что сказал Троицкий, но выводы сделали, и даже не вы, а кто-то из форумчанок...
 

Zoryana

Well-known member
Девушки, объясните плиз, почему информация Дании о том, что их ошибочно засчитанные 12 балов, якобы картины не меняют, т.е. не меняют итоговой таблицы в целом? Просто я не совсем в курсе того, как подсчитываются это баллы. Смотрите, у Украины общая сумма баллов 534, у Австралии - 511. Датчане, как выяснилось, свои 12 баллов планировали отдать астралийке, а Украине - ни одного. Итого: Украина 534-12=522, Австралия - 511+12=523. Получается, что Австралия на 1 балл обходит Украину. Или там иначе эти баллы проф.жюри считают? http://eurovisionworld.com/?eurovision=2016
Меня лично австралийка ничем не зацепила, Джамала большее впечатление произвела на меня. Я чисто любопытствую - как там эти баллы считают/суммируют :)
Кстати, да петиция уже 75 тысяч набрала. Еще и поляк, если помните, выражал недоумение "странным" голосованием профессионалов. Даже немецкие СМИ и те пишут о том, что результаты политизированы. А"дыма без огня не бывает", как народная мудрость гласит. Хотя, я бы не хотела никаких пересмотров и пр. Как по мне, "i так добра" :)
 

Крысятка

Active member
Вжик., да смотрела я его, смотрела. и слушала. у меня не было цели процитировать Троицкого, конечно, он так не говорил, что не смотрит, но зато КАК он говорил, что смотрит!!! в каждой фразе его тошнит от попсовости, и конкурс оказывается безмозглый, и с каким пренебрежением он говорил о членах жюри (скажем так это ведь люди, имеющие такое же отношение к миру музыки, как и он сам. но нет, Троицкий выше всех), типа мол эти там всякие...
я не понимаю нахрена смотреть то, что так не нравится? ведь это не рок-фестиваль, где не должно быть попсы, и почему он ждёт "красную нить" патриотизма - ведь это не конкурс патриотической песни? говоря о том, что больше он целый год до следующего конкурса не будет говорить об этом ЕВ-2016, так и читаю между строк, что в следующем году опять сяду перед камерой, обосру всех в течении 8 минут, выделю кого-нибудь неформатного и передам свой посыл в массы, ведь многие так ждут моего мнения.
 

Вжик.

Well-known member
Zoryana, профжюри выставляет места, а не оценки и согласно полученному месту потом дают баллы.


скажем так это ведь люди, имеющие такое же отношение к миру музыки, как и он сам.
угу Денис Майданов, Олимпиада Тетерич ( сестры мармеладовы), Кучера.... вот уж точно все после консерватории...
 

Лапа

Well-known member
Крысятка,ну только что. Если конкурс не честный и политизированный, в игнор его, и делов-то
 

Крысятка

Active member
Денис Майданов, Олимпиада Тетерич ( сестры мармеладовы), Кучера.... вот уж точно все после консерватории...
а консерватория была обязательным условием? в украинском составе тоже там тебе и продюсер, и директор радио есть....

Вжик., я никак не пойму, в чём вы меня хотите переубедить? :)))

Если конкурс не честный и политизированный, в игнор его, и делов-то
в том-то и дело, что лично я ЕВ в игнор не поставлю, для меня это ежегодное развлечение, мы с мужем устраиваемся поудобнее и смотрим-слушаем. ну кто-то понравился. кто-то нет. селяви так сказать :)))
 

Вжик.

Well-known member
Ну, Артемия Троицкого никто как профессионального музыкального критика никогда не воспринимал, и не воспринимает сейчас, тем более - хотя бы уже потому, что у него нет профессионального музыкального образования в этой области.

а консерватория была обязательным условием?

:meeting:

в чём вы меня хотите переубедить?
даже мыслей таких не было, просто пишу о том, с чем не согласна.
 

Nasha

Active member
Inna, вся печаль в том, что про его голос офигительный знают все, и все признают.
но... реалии таковы, что со всеми своими данными елфимов в его-то годы продолжает мыкаться по кастингам а-ля 'фабрика звезд'..
вот это печаль.
Не спора ради,а справедливости для ... :)
На следующий год после Евровидения:
С 17 по 25 июля 2010 года в Голливуде (Лос-Анджелес, США) проходил Всемирный чемпионат исполнительских искусств, на котором Пётр Елфимов представил Белоруссию в пяти номинациях. На конкурсе Петром были представлены следующие произведения: «Зачараваная», Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин», Ария Иисуса Христа из рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда», «Somewhere in the night» (англ.версия «Просто лети»), «Child in Time» (гр. Deep Purple).

Как результат — 5 золотых медалей в пяти номинациях:

GOLD — Male Vocal Broadway — 30&Over
GOLD — Male Vocal Contemporary — 30&Over
GOLD — Male Vocal Open — 30&Over
GOLD — Male Vocal Opera — 30&Over
GOLD — Male Vocal Original Works — 30&Over
А также Петр получил специальную награду за достижения в индустрии развлечений и золотую медаль финалиста.

Ну и не стоит забывать о великолепных концерных проектах Петра. Из последнего - "Дым над водой" (с президентским оркестром РБ), рок-опера "Песня пра долю", "Я не паэта" (памяти Мулявина)... И всегда!!! это живой звук.
Большую часть времени Пётр проводит сейчас в своём театре-студии "Голос будущего" как педагог.

Не мыкается он. :) Работает.
 
Сверху