Евровидение

Zoryana

Well-known member
nataffka, я прошлогоднее ЕВ вобще не смотрела. После женщины с бородой как-то вообще неинтересно было. Да и в этом году смотрела так, от няма чаго рабiць, так сказать :)
 

olinta

Active member
и мне борода песне не помешала)
и не было, чтобы песня-победитель вообще не понравилась.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мне Кончита никак. Но мне вообще больше нравятся те, кто не выигрывает, хотя обычно они в 10-ке
 

имя-как-имя

Well-known member
Дмитрий Быков написал стихи о реакции России на итоги конкурса «Евровидение»-2016.

Конечно, Лазарев – отрада
Российских женщин и мужей,
А Джамалу хвалить не надо –
Она значительно хужей.

Но не настолько он брутален,
Чтоб мир смирился, поражен.
Нас представлять достоин Сталин,
Ну в крайнем случае – Кобзон!

Сережа, право, слишком милый,
Эпохе глянцевой под стать,
А мы должны убойной силой
На Евровиденьи предстать.

Нас утешают третьим местом –
Мы раскусили их давно-с
И можем радикальным жестом
Им средний палец сунуть в нос!

Рогозин – страшно и представить –
Намерен в будущем Шнура
На Евровиденье отправить.
Давно б, не правда ли, пора!

Пускай споет в своей манере,
Считает армии оплот.
Не победит – по крайней мере
Всех убедительно пошлет!

Ведь это будет в Украине,
А славный Киев – наша мать,
И потому уместно ныне
Его как следует послать!

Мы стали дерзостны и грубы,
Пришла возмездия пора,
И непонятно, почему бы
Не посылать везде Шнура?

Он станет главным дипломатом,
Переговорщиком, бойцом,
Всех посылая русским матом
С нечеловеческим лицом.

Нас понимают так хреново,
Нас задвигают без стыда –
Он мог бы стать важней Лаврова
И даже Путина. Да-да!
 

Zoryana

Well-known member
И даже Путина. Да-да!
И сюда форумчанка с незатейливым именем его вплела - похоже, idee fixe, штоле? :)))

Курьезный случай произошел в Киеве на пресс-конференции Джамалы - ее пресс-конференция началась с песни Лазарева, которую поставили организаторы конференции и которая прозвучала почти целиком :)
https://www.youtube.com/watch?v=dUNeIuaQdf4
"Это судьба" (с) :)))

К слову, тут о песне Джамалы новости появились - оказывается исполнением именно этой песни Джамала нарушила не одно, а даже 2 правила - первое, что песня должна быть аполитичного содержания, а второе - что песня должна быть новой, т.е. не должна быть публично исполненной ранее 1 сентября 2015 года:
Песня Джамалы вопреки правилам «Евровидения» оказалась не новой

Украинский видеоблогер Анатолий Шарий обнаружил, что песня Джамалы, с которой она выиграла «Евровидение», исполнялась перед публикой 18 мая прошлого года и таким образом не могла участвовать в европейском конкурсе.

Как сообщил Шарий на своем YouTube-канале, на мысль о том, что песня могла быть «просроченной», его навели слова президента Украины Петра Порошенко, сообщившего, что исполненная Джамалой композиция «1944» ранее называлась «Крым наш» на татарском языке.

В итоге на YouTube обнаружилась видеозапись концертного выступления певицы от 18 мая 2015 года, где она действительно исполнила эту же песню под старым названием.
По правилам же «Евровидения» в конкурсе не может участвовать песня, которая исполнялась до 1 сентября прошлого года.
Вот у меня лично какой-то неприятный осадок от этого - Джамала действительно очень талантливая певица, харизматичная, с прекрасными вокальными данными. Ну вот неужели нельзя было без этих всяких уловок-то?
 
Последнее редактирование:
Смотрю, в этом году Евровидением никто не интересуется ))) Я как-то тоже не в теме, даже и не знаю, кто Беларусь в этом году представляет. Но в программе ТВ сегодня наткнулась на первый полуфинал. Это уже оно? СтОит смотреть? )))
 

nataffka

кафедра бубна
У меня евровидегие ассоциируется с приходом лета и тепла. А в этом году все не так. Поэтому тоже чуть не пропустила. Типа: 'а что, уже?!':)))
 
Мне нравится наша песня, буду рос. и укр. друзей агитировать голосовать за Навибэнд)
Хотя в рейтинге мы примерно посередине, то есть по прогнозам даже попадание в финал под вопросом(((
Песня итальянца (фаворита букмекеров) вообще не цепляет, но я так поняла, там главная фишка в тексте. Читала перевод - песня-манифест сегодняшнего времени.

ПОЗИТИВНАЯ, мы во втором полуфинале.
 
Хм, рейтнги меняются, сейчас мы на 17 из 42, это уже выше! А итальянец спустился на 6.
А еще его главного конкурента показывали вчера в Евроньюс, самый молодой участник, вот не помню страну, но из семьи то ли русских, то ли еще кого из бывшего СССР.. Не запомнила. Слащавый такой, больше на девочку похож))
 

Крысятка

Active member
Точно, малого и я видела по ЕвроНьюс, за Болгарию москвич какой-то... небось киркорова протеже :)))
 
Симона-Таисия, ой) может я слишком громко это обозвала,но я имела в виду, что песня может победить чисто из-за того, что текст актуален)
я с телефона, погугли, пжл, "евровидение 2017 италия"
 

maramara

Люблю свою семью!
Не забыли?) Сегодня 2-й полуфинал, наши выступают под 14 номером. :)

Болеем! Вчера оценивало жюри стран участниц.
Из первых уст знаю, что наши спели из рук вон плохо.
Одна надежда на зрителей, которые поставят высокие оценки.
Ждем! Не теряем надежды!
 
Сверху