Евровидение

nataffka

кафедра бубна
Nasha, пасиб за инфу.
просто мне почему-то кажется, что он уже как бы в его возрасте должен собрать наконец-то всех 'орфеев')))) и жить жизнью состоявшегося певца и артиста.
Ведь вера брежнева... безголосая... уже почивает на лаврах)))) а он.... всё доказывает и доказывает кому-то что-то))))
п.с. это всё я полушутя. Если что)))
 

Inna

Well-known member
Nasha, просто после золотых медалей и на голос, как новичок... А потом и на главную сцену... Эти 2 конкурса для тех, кто хочет, что бы его услышали. И если он там, после 5 золотых медалей в ЛА, на конкурсе начинающих певцов, значит эти 5 медалей не принесли ему то, что он хотел.
 

nataffka

кафедра бубна
Возвращаясь к евровидению:)... хотела сказать, что почитав последние страницы здесь, я поняла, что мне удалось неслыханное. Я смотрела евровидение абсолютно абстрагировавшись от политики. Само собой получилось. )))) и мне понравилась и россия, и украина.... и я была искренне рада победе украины. И одинаково сильно болела и за лазарева тоже....
а потом утром эти потоки политического дерьма на украину..... и проч....((( и такая растерянность.
и кстати я читаю один российский форум.... там народ неожиданно хорошо высказыаается о победе украины. И это приятно.

Nasha, просто после золотых медалей и на голос, как новичок... А потом и на главную сцену... Эти 2 конкурса для тех, кто хочет, что бы его услышали. И если он там, после 5 золотых медалей в ЛА, на конкурсе начинающих певцов, значит эти 5 медалей не принесли ему то, что он хотел.
Это как если бы известный тенор приехал на полном серьезе поучаствовать в славянском базаре))) что-то здесь не так))
 

имя-как-имя

Well-known member
110 тысяч уже. Интересно чем это всё закончится
Организаторы «Евровидения» отказались пересматривать итоги конкурса

Организаторы «Евровидения» ответили автору петиции на сайте change.org, который призвал пересмотреть результаты музыкального конкурса. Об этом сообщается на странице «Евровидения» в Facebook.
Победителем «Евровидения-2016» решено было оставить Украину.
-------------

Третье место, которое занял Сергей Лазарев на «Евровидении», удостоилось в России самых высокопоставленных комментов. Кто только не высказался о коварном ударе, нанесенном нам подлой Гейропой в информационной войне! Депутаты и политики, обозреватели и комментаторы, а официальный представитель российского МИДа Захарова и вовсе не удержалась и сочинила целый стих.
Ужас заключается в том, что при этом сама Гейропа пострадала еще больше. Великобритания, например, заняла на «Евровидении» 24-е место, а Германия и вовсе последнее. Следовало бы ожидать, что канцлер Меркель посвятит этому неожиданному и эпохальному поражению по крайней мере сессию Бундестага. Но, увы, ни Дэвиду Кэмерону, ни Франсуа Олланду не пришло в голову комментировать результаты песенного конкурса.
Раздражение российских властей можно понять. Все, к чему ни прикоснется Кремль, превращается в войну, и главное — оборонительную войну. И всегда мы в этой оборонительной войне громко побеждаем на страницах родной прессы, и эта победа тем более громкая, что Запад даже не знает, что против него воюют. О том, как достигаются эти победы, поведал на прошлой неделе бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, раскрыв urbi et orbi тайну первой в мире спецоперации по массовой подмене олимпийской подмене мочи.
Лазарев на «Евровидении» — это был Наш Человек в Гаване. Штирлиц в стане врага. Диверсант, заброшенный с парашютом в гей-логово. Это был экспортный вариант России, очень продуманный с точки зрения внедрения.
Подробнее здесь

Inna, по ссылке есть и про
всемирный заговор русских со всего мира.
 
Последнее редактирование:

Inna

Well-known member
а потом утром эти потоки политического дерьма на украину
справедливости ради, это была своебразная провокация. Эта певица прекрасно знала, во что это может вылиться. Но поступила так, как поступила. Зачем? Не была увеврена в своей победе если бы спела песню про мир во всём мире или про любовь к соседу Жоре (образно говоря), но что является типичным для песен евровидения? гастролируя в 2015 года по России, она, тем не менее, поставила вот такую вот ставку и такой вот упор. У неё шикарный голос. Зачем ей победа такой вот ценой? Неужели не хочется честной победы, без всяких там подтекстов? Но она поступила так, как поступила. И получила то, что получила. Ей нужна была победа любой ценой? Ну получай что получила. Другой момент, шаткая эта какая-то победа... С кучей но... Как по мне, так лучше заслуженная 4 на экзамене, чем натянутая и выпрошенная 5.
И никто бы не сомневался в её победе, если бы результат профессионального жюри не было таким, какой он был. Слишком явное и очевидное засуживание Лазарева.

имя-как-имя, я читала про это. И вполне понятно было, что это ни к чему не приведёт. Я иногда подписываю разные петиции. Мне не жалко, если это на благое дело. Но, зачастую, эти петиции ни к чему не приводили.
В данном случае, мне кажется, рассчитывается на то, что в следующем году организаторы задумаютсяя (хотя в следующем вряд ли), что конкурс на выбор песни превращается в жалкое подобие политических игрищ. И что-то будет изменено в голосовании.
 

имя-как-имя

Well-known member
конкурс на выбор песни превращается в жалкое подобие политических игрищ
Каждый год эти стенания со стороны России, но, с упорством жрущих кактус мышей, снова и снова все силы бросаются на участие в этом государственной важности жалком подобии политических игрищ.
имя-как-имя, я читала про это.
Я не о петиции.
По второй ссылке - в том числе и о том, кто в зарубежье вообще смотрит Евровидение, и соответственно кто голосует.

Как по мне, так лучше заслуженная 4 на экзамене, чем натянутая и выпрошенная 5.
А что ж тогда Лазаревская заслуженная 4 не радует? :)))

И никто бы не сомневался в её победе, если бы результат профессионального жюри не было таким, какой он был. Слишком явное и очевидное засуживание Лазарева.
Да ладно! Если профессиональное жюри кого и засудило, так это поляка - вот там был действительно разрыв между оценкой профи и зрительской.
 

Inna

Well-known member
Каждый год эти стенания со стороны России
В прошлом году вы помните про какие-то стенания в России?

А вот в РБ, помню, часто такое было.


А что ж тогда Лазаревская заслуженная 4 не радует?
а Лазарев что-то высказывался по этому поводу? истерит где-то в сетях? Он молодец. Принял своё место вполне спокойно.
Ещё раз. Впервые за всё время люди со стольких стран стали подписывать петицию. Значит, не только Россию не устраивает судейство жюри.
Да не надо ходить в другие страны. начните с форумов заканчивающихся на бай. тут бай хотя бы комментарии почитайте, как у нас в большинстве люди высказываются. И не в отношении "себя" в этот раз. А в отношении судейства и победы.
Хотя мои друзья из России радуются, что Украина победила. Сказали, что у нас нет лишних денег проводить такие мероприятия. Если у Украины есть - вот пусть она и проводит.
Если профессиональное жюри кого и засудило, так это поляка
так я про него писала и несколько раз.
 

Sovunya

Member
" Ясное дело, если выигрывает Евровидение Украина, то всё политизировано и куплено, плюс слезой выбито. Выигрывает Кончита - то Европой правят геи. И только если выигрывает Россия, то это заслуженная победа и признание таланта" Тоже скопировала пост, с которым полностью согласна и который получил огромное количество лайков на рос форуме.
 

имя-как-имя

Well-known member
Ещё раз. Впервые за всё время люди со стольких стран стали подписывать петицию.
Еще раз. Поинтересуйтесь, что это за люди.

а Лазарев что-то высказывался по этому поводу? истерит где-то в сетях?
Лазарев мне столь же мало интересен после конкурса, сколько и до. Так что не слежу за его высказываниями и не о них говорила.

получил огромное количество лайков на рос форуме.

Ну не все значит потеряно
 

Inna

Well-known member
Sovunya, не может быть такого, что жюри ставит 0 или 1, а жители этой страны 10 или 12. Такое вызывает как минимум непонимание.

Поинтересуйтесь, что это за люди.
я должна у них документы попросить или как?
Я увидела имена на первой странице. Я их тут же и скопировала. Вас что-то смутило в том списке с первой страницы? да, там ещё 2 из России и 2 из Украины. Среди первых. я их не копировала
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=9630483&postcount=144
мне надо было пролистать все 350 тысяч имён?
 
Последнее редактирование:

Sovunya

Member
Данное голосование было применено впервые, и если бы в год победы Димы Билана был этот тип голование, тоже была бы разница, т.к.многие не поняли за что и почему у него первое место, но тем не менее голосование жюри под сомнение никто не ставил и бурю в стакане никто не поднимал.
Посмотрела выступление Сергея Лазарева, шоу красивое, поставлено хорошо, но для меня на фоне такого хорошего шоу его голос кажется слабоватым, визуально шоу перетягивает на себя все внимание. Может если бы шоу было менее зрелищным, его голос звучал бы ярче и сильнее. Вокальные данные Джамалы намного сильнее и лучше, исполняла очень искренне, мне песня запала.
 

Inna

Well-known member
Sovunya, вот именно благодаря этому году и увидели, как голосует жюри и на сколько оно далеко от народа.
 

Sovunya

Member
Всегда вызывало недоумение традиционно болезненная реакция правительства такой большой России на успехи братских народов в таком конкурсе Европы, ценности которой она всячески критикует. Казалось бы, не нравится- сделайте свой конкурс, пойте, награждайтесь и радуйтесь.
Украина любит принимать гостей, будет весело, вкусно и красиво. Уже сейчас многие пишут в постах ЛАСКАВО ПРОСИМО! Ласкаво-ласково:)
 

Inna

Well-known member
болезненная реакция правительства
кого именно?


Украина любит принимать гостей, будет весело, вкусно и красиво.
ну, если деньги дадут, то да, так и будет. Пока только заявили, что конкурс будет проведён на деньги тех, кто на этот конкурс даст. Свои деньги на этот конкурс потрачены не будут.
Но, не важно, не в этом суть. Надеюсь, деньги найдут.

Просто мне так непонятно, зачем так выворачивать и писать, что только Россия или россияне считают, что голосование было не честное. Ведь это не правда.
 

nataffka

кафедра бубна
Про выбор песни джамалы скажу, что она имела право спеть о наболевшем. Ну мне наивной так показалось. Прикрываясь крымскими татарами или чем еще.... но сказать то, что хотели сказать.
Более циничным мне вспоминается прошлогодняя Россия с Полиной Гагариной, которая спела про мир во всем мире. В то время, как уже давно невозможно было включить телевизор из-за ежесекундного розжигания межнациональной вражды Киселевым и Ко.
молчу про всё остальное.
 

Inna

Well-known member
nataffka, вот точно. Гагарина в ответе за то, что говорил какой-то киселёв и ко.

молчу про всё остальное.
а в чём ещё Гагарина была виновата, что так её песня то не устроила? :)
вспомнилось: "Простите, часовню тоже я развалил?" (с)
 

nataffka

кафедра бубна
Inna, так я как раз-таки о другом.
что каждый имеет полное право петь, о чем хочет.
И не надо обвинять друг друга. Победителей не судят.
 

Крысятка

Active member
И не надо обвинять друг друга. Победителей не судят.
про себя могу сказать так: мне выступление Джамалы не понравилось НЕ из-за какой-то подоплёки в тексте, лично я вообще сюда политику не приплетаю. мне не понравилось её выступление в общем и целом (вернее даже не НЕ понравилось, а оставило равнодушной), во1х, во время её выступления я не отметила ничего, кроме её вокальных данных и глаз, полных драматизма, а я как простой обыватель, усаживаясь с попкорном поудобне, всё же помимо голоса жду 1. запоминающийся мотив ( а может и слова) и 2. красивую картинку-шоу (ну вот ЭТО я жду от шоу, ну что с меня взять :)))), во2х, её песню я на следующий день уже не могла вспомнить, но ведь поднялась такая буча вокруг неё, что пришлось послушать чтобы вспомнить. но сейчас я опять её не могу вспомнить. Наверное поляк мне тоже поэтому не зацепил.
Вы можете обвинить меня в том, что у меня плохой вкус и я хочу видеть лишь попсу, а мол хорошие песни я сочла "неправильными" , но уж как есть... не может всем нравиться одно и то же... я просто представляю, что многотысячная аудитория, пришедшая (и приехавшая из других стран) вечером в арену мечтала бы весь конкурс просидеть в окружении таких вот полных трагизма песен, вот бы повеселились, ага.... всё-таки что бы не говорили про конкурс песни. а ЕВ зачастую смотрят и ждут именно потому что хотят ШОУ
а мне кстати и Гагарина в прошлом году не понравилась
а вот Лорин помню до сих пор, ооочень понравилась. а ещё много лет назад (щас пойду погуглю чтобы точнее написать) второе место заняла девушка из Армнеии, песня у неё такая была келе-келе, такая прям зажигательная. очень я за неё болела и даже потом долго ещё включала послушать
Сирушо, 2008 год, и не второе, а 4-ое оказывается
 

Zoryana

Well-known member
А я вот песню Русланы помню до сих пор :) И Рыбака тоже. И помню турчанку с ЕВ 2003. А песня Джамалы действительно какая-то невыразительная, не хитовая в смысле :) Хотя, повторюсь, голос роскошный, Лазареву далеко по вокальным данным до нее.
 

nataffka

кафедра бубна
Zoryana, мне прошлогодний победитель вообще никак.
Но остальные думают по-другому))
и песня женщины с бородой тоже никак.
и мария шерифович или как ьам ее... никак.
но они все - победители.
 
Сверху