Фэн-Шуй

Goldenflow

Well-known member
Кия, и у меня малаша
свистни про специалиста,если найдешь хорошего
на книжной выставке на Комсомольском озере? а что там есть?
 

Кия

Active member
Kolina mama,
на выставхе возле ВДНХ
там много аксесуаров там где и книги ао фен-шую...
ИМХО что аксесуары можно и самим найти или сделать - гораздо важнее знать КУДА их всунуть...
правильно направления определить..
я вот типа определила направление семьи в комнате- и усиливала как могла -и вещи красивые ставила и свечки зажигала.. и благовония..
а потом оказалось - что это направление было полезных людей и друзей !!! что тоже неплохо..правда активизировался он почему-то в направлении друзей моего мужа))) с банями-шманями и мотоциклами!!!)) пришлось строчно принимать меры!!!))

а тебе надо в нужном месте ставить парные фигурки и чего-нибудь красненького!!))
 

Goldenflow

Well-known member
Кия, :biggrin: найти бы еще то место и еще другое
у меня фигурки есть парные, но стоят явно не там
бо эти фигурки очень интересуют Колю :biggrin:
а мне самой они очень нравятся ,из Китая приперла мальчика и девочку из слоновой кости.Боюсь что разобьет :biggrin:
ой как вспомню какая там красота продается......аж плакать хочется
 

Ванесса

New member
Раскажу свою историю: не задолго до знакомства с мужем, сижу на работе и страдаю, все у меня не так , нет счастья ни в личной жизни ни в общественной, подошла ко мне наш экономист, она всем этим делом увлекаеться, и начала у меня распрашивать, что да как в моей квартире, что тгде стоит и висит, когда узнала, была в ужасе.... короче я по ее совету перевесила зеркало(оно у меня над кроватью висело) сделала перестановку, но самое главное в угол любви повесила розовую бумашку со своими желаниями по поводу потенциально супруга и перевязала эту бумажку красной лентой.... девочки через 5 днй я познокомилась со своим мужем, вот и не верь после этого во сякие там фен шуи, ну а теперь просто не позволяет возможность, все сделать как надо квартира съемная и мебели ненужной тьма а выкинуть не могу, ну а по мелочи все соблюдаю, парные штучки всякие ну т.д.
 

Valamaya

кружусь
Хочу немного обновить эту тему. Мне нужна помощь в определении зон. Я совсем еще ничего не знаю, так как только начала интересоваться. Если кто-нибудь может мне помочь, пожалуйста, откликнитесь в личку. :blush1:
 

Кия

Active member
Valamaya,
на первых страницах ссылка на сайт http://www.f-s.by/
можно связатся со спецом который может как и проект сделать так и проконсультировать (30 уев в час стоит)
 

Valamaya

кружусь
Кия, огромное спасибо! я помню, что где-то ссылка была на специалистов по фен-шуй, но найти не могла. :blush:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Valamaya написал(а):
Хочу немного обновить эту тему. Мне нужна помощь в определении зон. Я совсем еще ничего не знаю, так как только начала интересоваться. Если кто-нибудь может мне помочь, пожалуйста, откликнитесь в личку. :blush1:

:biggrin: :biggrin:
Была у меня такая идея. Даж книжка есть. Короче, по концовке оказалось, что у меня с мужен абсолютно разные зоны. Там, где мне хорошо - мужу плохо и наоборот. Короче, бросила эту затею.
 

Valamaya

кружусь
Мы переезжаем в следующем месяце в новую квартиру. В данный момент делаем ремонт, поэтому и заинтересовалась этой темой. Но самой крайне сложно (практически невозможно) разобраться во всем. Думала, может быть к спецу какому-нибудь обратиться...
Спасибо, Кия, дала ссылку. Может быть и попробую. Правда нужно еще заручится нормальной реакцией мужа :blush:
 

Ailey

New member
Я вот тоже к переезду готовлюсь - и мне эта идея очень нравится :acute:
Правда пока только начала читать по ссылкам в этой теме...
 

Кия

Active member
Yascherka,
в таких случаях все делается с ориениром на "кормильца" то бишь кто больше денег в дом приносит))
 

Natali

New member
А помоему все это обыкновенная китайская магия(амулеты, фэншуйские божества, пагоды), даже есть Пагода Будды, как-то не вяжется с православием. В Библии написано: "Нельзя служить двум господам", "Уповай на Бога своего", "По вере вашей будет дано вам". Как какие-то парные фигурки могут помочь. Обращайтесь чаще к Богу, просите и будет дано вам. А еще недавно услышала, что Бога надо благодарить за то, что есть и трижды за то чего нет. Вдумайтесь. Лично я для себя нашла в этих словах глубокий смысл. Извините, что влезла со своим мнением. Просто я когда-то тоже изучала фэн-шуй. Даже кухню не стала делать синего или голубого цвета (так как нельзя), но потом поняла - все это ерунда. Можно подумать, что все спецы по фэн-шуй богатые, здоровые и счастливые. Понимаю, что мое мнение никто не спрашивал, но может кто-то согласится со мной, еще раз прошу прощения.
 

Кия

Active member
да не фигурки помогают...
а ВЕРА в то что помогут))
а я ничего против не имею...более того если руководствоватся частью принципов фен-шуй..ну скажем, в расстановке мебели - реально получиется красиво и грамотно..говорю, как дизайнер..
 

Goldenflow

Well-known member
Natali написал(а):
. Просто я когда-то тоже изучала фэн-шуй. Даже кухню не стала делать синего или голубого цвета (так как нельзя), но потом поняла - все это ерунда.
а почему нельзя синюю кухню?
 

AmurCHIK

Moderator
На днях в интернете наткнулась на интересные статьи по фэн-шую, для меня это актуально так как скоро переезжаем и надо будет обустраиваться, вот и решила я прибегнуть к методам фэн-шуя. Может есть единомышленники?
Я не сильно заворачиваюсь, но некоторые детали интерьера вполне даже интересны .
На рынке у нас есть киоск с всякими штучками в стиле фэн-шуй, я себе долго искала копилку и вот там нашла, не сдержалась и купила .Правда по фэн-шую черепаха должна быть чёрной , а она там почему то светлая
3299686731.jpg

ещё я прочитала что она должна стоять в северном углу, осталось только компос у каго-нибудь оддолжить что бы выяснить где именно у меня эта северная сторона :biggrin:
 

Valamaya

кружусь
мне интересно по-прежнему :)
хотела деньги отдать за толковую консультацию, но н икому не нужны деньги :blink:

кстати, я стороны света по карте города Ситиинфо определяла
 
Сверху