Фитнес в домашних условиях (видео тренировки)

marina_li

New member
Marfa,
помогает, ещ как помогает. я за 2 месяца и похудела и пришла в тонус. ноги очень хорошо прорабатываются и руки.
соблюдаю питание в дни тренировок. тренируюсь 3-4 раза в неделю.
 

Mahima

переименовалась:)
Пистолетики - это ОЧЕНЬ вредно для коленей... Даже детям. А уж тем более при взрослом весе...Подумайте сто раз. Ногами можно заниматься и в более щадащих упражнениях.
 

Guns N Roses

Well-known member
ну, пока т-т-т...

Punto,
я бы не против нарастить, но огорчена тем, что это оказалось так трудно... конечно же никакое спец. питание не хочу... короче буду пока довольствоваться просто укреплением.
 

Valdemar

скромный мальчег
Lubik , а зачем Вам-то пистолетики делать ???? :), это весьма специфичское упражнение, в совершенно конкретных видах спорта, ещё в хореографии, народной, но там оно классифицируется как мужское :).
 

Marfa

New member
Хочется за мин колл-во усилий мах результат))), а пистолетик именно такое упржение
 

Mahima

переименовалась:)
ягодицы- это классно. Но колени поважнее будут;-) И скажутся они позднее...когда уже ягодицы столь важны не будут:)
 

punto

Active member
Катерина,
Все зависит от подготовленности.
Если упражнение носит посильный характер, то коленям будет сплошная польза.
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина,
Все зависит от подготовленности.
Если упражнение носит посильный характер, то коленям будет сплошная польза.
Ну..я смотрю по своему ребенку. Ему по силам присесть 25 пистолетов с каждой ноги...Но колени трещат немилосредно. И если делать эти пистолеты часто - колени начинают у него хронически болеть. При том что вес у него 20 кг всего. А сила ног не чета моей.
Это очень специфическое упражнение, ИМХО. Но, возможно, у нас какой-то частный случай.
С другой стороны, штангу штангисту тоже, вроде, по силам поднимать. А вот есть ли от этого польза?
Каждый решает сам, конечно же. ИМХО, ягодицы можно подкачать более щадящими способами.:)
 

Valdemar

скромный мальчег
Кхе, пистолетик к ягодицам имеет весьма посредственное отношение :). Как средство укрепления, развития мышц бёдер как правило тоже не используется, для этого есть другие более эфективные упражнения. Совершенно верно, пистолетик узкоспецифичен :).
 

Svetira

тихий омут
Когда я в далёком своём спортивном детстве занималась художественной гимнастикой, то нас эти "пистолетики" заставляли делать неимоверное количество раз... Жалко, что не спросила тогда зачем...
 

Mahima

переименовалась:)
В любом случае делать этот пистолетик можно только основательно разогревшись и размявшись. Просто с места начинать приседать нельзя.

Я еще почитала про 3 серии по 10 пистолетов....Это ж мама дорогая..:) И это приседается правильно- с вытянутой ногой и не подставляя ее? Уважаю..:)
 

Svetira

тихий омут
Пошла сейчас, ради прикола попробывала... дааа...присоединяюсь к уважению...:)
 
Расскажите, если кто пробовал, про дыхательную гимнастику! Очень я ей заинтересовалась, но где ей заниматься, не знаю.
 

Психея

New member
Елена Васильевна,
это вы про бодифлекс? тут темка есть отдельная по ней. Пустите поиск
 

Guns N Roses

Well-known member
Катерина,
Svetira,
да ну, девушки, вы что? :))) я ж не мастер спорта ))) 3 по 10 это да, но не так-то просто... с усилием, и не до конца приседаю, это писала по-моему. Пока пистолеты заменила упражениями - опора на руки и колени, одной ногой поднятия вверх и по очереди, тоже ничего
 

Spa

Active member
Чё вы в эти пистолетики впёрлись-то :) Уже ж 10 раз писали -есть более эффективные и БЕЗВРЕДНЫЕ для колен!
 
Сверху