Фитнес в домашних условиях (видео тренировки)

Guns N Roses

Well-known member
marina_li,
я делаю свои пистолеты :) результат уже заметен, с прессом пока не очень :( т.е. живота-то нет и не было, но вот все жду, чтобы хоть какое-то подобие кубиков - ничегошеньки :(
 

Spa

Active member
девчонки, ну, как ваши занятия? расскажите, поделитесь:)

Марина,да ни как!
Хочу всё-таки на шейпинг пойти,больше толку,ну как сглазил кто,честное слово! Вечно ч-то приключится.:)
Если я хожу к-то,соблюдаю все правила-есть результат!Главное выбраться!:locomotive:
 

Психея

New member
Я таки занимаюсь своим Хип-хопом. уже третью неделю. Мне нравится Но я еще на японскую диету села с этого понедельника. Изначально весила в начале недели 74,9 при росте 164 =( Посмотрим, что будет в конце следующих выходных
 

Marfa

New member
Lubik,
а сколько раз в день пистолетики делаете? и только их или еще какие упражнения?
 

Guns N Roses

Well-known member
Marfa,
делаю только для попы и пресса. На остальное просто по себе знаю - не хватит. Пистолеты через день - мне так советовали - не каждый день. Мышцы должны восстановиться. По 9 р. на каждую ногу - 3 подхода. Пресс - тоже через день, ну, тут писала - поднятие туловища и ног.

Valdemar,
только не говорите, что вам не нравится поттянутый женский живот.
 

Valdemar

скромный мальчег
Lubik , должон быть гладким и "бархатистым" :). Кубики на мой взгляд лишнее :).
 

Guns N Roses

Well-known member
Valdemar,
а их наверно и не будет))) прочитала, что для этого надо с грузом работать - на груз меня уже не хватит ))
 

Marfa

New member
Lubik,
что то у меня наверно не так((( делаю пистолетики по 10х3 на каждую ногу, а боли в мыщцах не ощущаю(((( Приседание делаю медленно - около 2-3 сек вниз и так же на верх...да и эфекта особого не замечаю....может нагрузка маленькая.....НАверно все таки что то не так делаю.
 

Guns N Roses

Well-known member
Marfa,
не знаю :) или вы, как бы сказал Punto, уникум какуо-то с спорте - непризнанный гений :))
а само упражнение правильно делаете? Т.е. одну ногу вперед, на второй приседать. И не держитесь даже за опору?
 

Marfa

New member
Lubik,
поддерживаюсь....в том то и дело, что стрнно)))) А у вас как результат? боль все время чувствуете?
 

Guns N Roses

Well-known member
Marfa,
нет, уже не так как в начале, не то, чтоюы боль даже - ощущения просто, что позанималась :) Я тоже поддерживаюсь. А вы с трудом выпоняете или даже при приседании боли нет?
 

Marfa

New member
Lubik,
я бы сказала что ближе к концу упражнений, т.е. после 20 начинаю чувствовать как-будто печет в той мыщце, которая работает. ПРи приседании боли в коленях нет. А после выполнения упражнений - такая слабость в ногах что первые мин 10 еле хожу)))) а потом норм. А у вас?))
 

Guns N Roses

Well-known member
тоже где-то после 15-20 мышцы попы дают о себе знать. про салабость ничего не могу сказать, ну так, есть но минуту наверно. Вот думаю, стоит ли увеличить кол-во, если еще поддерживаюсь рукой?... Или смысл в том, чтобы еще и равновесие сохранять?

Может, Punto ответит
 

punto

Active member
Marfa,
Lubik,

Читаю Вас и удивляюсь. А зачем?
При таком упражнии Вы задачу фитнеса, которая "Будь готов" безусловно уже решили для данной группы мышц.
Если у Вас актуальная задача -- увеличение объема, то должен Вас сильно огорчить. У женщин объемы мускулатуры растут очень неохотно. Для заметного изменения объема нужна серьезная силовая работа, спецпитание и, гланое, Вы получите измение пропорций всего тела + рельеф как бесплатное приложение. Кроме того, набор 1 кг мускулатуры сопровождается набором никак не менее 0.5 жира. То эта задача просто не по сезону. Ее следует решать в осень-зиму с последующей весенней "сушкой". И, желательно, в серьезном зале, при условии наличия консультанта, разбирающегося в специфике женского метаболизма.

А пока -- радуйтесь возможностям своей крепкой и работоспособной мускулатуры: катайтесь на роликах, плавайте, бегайте и тп.

ЗЫ: резерв маленький у домашнего фитнеса есть, но он очень шаткий. Когда делаете упражнение, углубленно думайте об интересующей мышце, старайтесь "усилием воли" загрузить ее посильнее. Объяснить это нельзя -- это вырабатывается индивидуально.

Такое мое имхо.
 

Marfa

New member
punto,
спасибо за инструктаж! Я для себя хочу лишь укрепить то что есть))), а наращивать мне не нужно. Буду продолжать заниматься! Вы контролируйте нас!!
 

marina_li

New member
молодцы, девчонки!
а я вот продолжаю фитнес с синди кроуфорд, еще прикупила скакалку, прыгаю. малая в песочнице, а скакаю:)
 
Сверху