где купить настоящий стиральный порошок,чтоб стирал?

Кофе

Active member
теперь и в Prostore я обнаружила таблетки какой то немецкой фирмы G&G что то вроде Gewasche& ....., 36 штук стоят 19 900
Gulyasha, вы не знаете такие ?
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
alechik_21,
и мне :) плиз :)
а я стираю датским персилом (в короне по 40 000)-если к нему добавить Бос"а и прокипятить-серое становится белоснежным :) як у рэкламе :)
а еще маленький секрет-ставите машину на кипячение с попрошком, а кислородный отбеливатель (ваниш, бос, иплон) вливаете разведенным когда уже будет совсем горячо в кювету-тогда оно работает ;) вычитано не помню где, но факт ;)
 

tanjushka

NO SILICON !
Сеееее....и мне надоели наши порошки!!! Просто жуть. Одела дочке новую кофточку бледно розовую, она пила чай (слабенький) в гостях и пролила на себя немножко. Дома сняла, в стиралку. Стираю Ариелем или персилом. Тем что у нас продаются. Стирала на 40 градусах....в итоге кофточка высохла - пятна на месте !!!!!!! И так со всеми светлыми и розовыми вещами, пятна от чая, сока не отстирываются. Что делать??? Просить кого чтобы из германии-Польши привезли?
 

kelebek

Active member
в польше, но привезенный из германии. продают на любом рынке, только там и покупаем :)
 

alechik_21

Well-known member
девочки может кому нуна порошок Ариель для белого,лишняя одна пачка
тока место занимает
 

smil

New member
я пользуюсь таблетками Персил из Короны,и для цветного и для белого,супер!! Тоже долго искала порошок,остановилась на этих таблетках,они немецкие.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
alechik_21, можно мне тоже названия и цены?)))
 

Натуся

Люблю свою семью
У меня муж в Литву постоянно ездит, может привезти порошок, если кому надо.
 

tanjushka

NO SILICON !
Мне привезли Ариель из Германии......как пятна от чая и сока на светлых вещах не отстирывались....так они и не отстирываются :( :(
 

Светик

Active member
Снова поднимаю тему: чем стираем? Купила хваленый Амвей. как были трусики-маечки с сероватым оттенком, так и остались, хоть и сыпала порошка в 2 раза больше, чем надо...
 

FiveStars

New member
Вот из этого списка пробовала практически все:
http://blesk.shop.by/35/203/?init=menuItem_0_0
Вот мой коммент:
AOS, BiMax - пр-во Россия - один концерн. Качество высокое. Не очень распространены из-за страны производства, но формула - высшая. Есть люди, постоянно "сидящие" на бимаксе, грят, отстирывает фломастер и др. детские радости. Оценка: высшая.

Bryza, Vizir, Ariel, Persil польские, немецкие, чешские - один поставщик в РБ. Современные концентрированные порошки. Явно не для аллергиков. Стирают хорошо. Достаточно агрессивная формула. Оценка: все же высшая.

Ariel, Bonux, Tide РОССИЯ - один концерн (ариель - выский ценовой сегмент, тайд - средний, бонкус - низкий) оставляет желать лучшего учитывая цену, особенно после нг. Оценка: средняя или ниже. Dreft - их же. Нареканий нет, ровно как и восторга.

Е, Lanza, Dosia - пр-во польша или россия (зависит от поставки представительств в рб) - низкий сегмент. Оценка: низкая.

Bigno Турция - очень приятный порошок. Хорошая формула, средняя агрессивность. Есть свои постоянные покупатели-ценители-любители. Оценка: высокая.

Persil, LOSK россия - один концерн, лоск более низкого сегмента. не плохо, не хорошо. Отстирывает. Достаточно агрессивен, кроме persil sensitive. Оценка: средняя.

yplon польша - не понятно как можно при столько хорошем средстве для посудомойки сделать такой у.... порошок. Оценка: низкая. Можно купить стирать рабочую одежду, детскую на даче, не больше.

Биолан, Пемос, Дени россия - их любят. дешево, сердито. в целом действительно неплохо. но очень завсит от *** - приведу ниже.

domal германия - удачная покупка для шерсти, черного, но не для белого! нежная формула, неплохой результат. Оценка: отлично.

astonish англия - уровень домала. то же самое, только в профиль...

surcare великобританя - высокий стандарт для детского и аллергиков.
Для тех, кто ценит удачное соотношение здоровье-качество стирки. Оценка: отлично, но не для всей семьи и повседневной стирки.

saly чехия - себе бы не брала. уж очень средний сегмент чешского рынка.

frau schmidt дания - по тому, что изучала - должно быть очень неплохо. но если честно - еще не попробовала.
weisser riese - такого не пробовала и ничего не знаю.

А теперь о самом главном:
при стирки важно установить ТЕМПЕРАТУРУ. чем она выше, тем лучше отстирается белье.
еще влияет отбеливавтель. из дешевых и удачных - упомянутый бос, из удачных подороже - ваниш, из менее известынх, но улетных - астониш, из бестолковых и дорогих - ас...

Итак, чтобы хорошо стирать, надо установить высокую температуру и добавить отбеливатель.

Если высокая температура может повредить волокна ткани, пятна стараемся вывести отдельно, и при стирке добавим отбеливатель.

И еще о мифах...
где бы у нас в минске вы не покупали порошок - корона, бигзз, монетка, экспобел - он разгружается от одного и того же оптовика-представителя на територии рб!!!
прошли те времена, когда порошки "контробасом" тянули в торбах. с этим щаз цивилизованно (слава Богу). представители есть и на польский визирь, и на немецкий ариель, и на датский персил .....

исключение только одно - перегоны авто на малине и жданах.

а по поводу сетевого амвея - ради спортивного интереса стираю им щаз. Стирает не плохо, не отменно. НО! действительно предельно мягкая формула. это радует. (а вот кондиционера заявленных полколпочка ну никак не хватает! - но кондиционер - это уж офф).

Надеюсь хоть чем-то смогла пролить свет на великое разнообразие стиральных средств для стиральных машин:)

Да, и в доказательство силы хорошей температуры и отбеливателя, скажу, что очеееень дорогие "фэшэнэбельные" рестораны минска (опустим их названия, разумеется), берут .... барабанная дробь..... досю+бос. Результат - безупречно белые скатерти! Правда все это сокращает жизнь наших вещей, но зато они будут чистыми...:)
 

vikki_vik

New member
FiveStars, спасибо за подробный пост)))

я когда купила стиралку, почему-то начала с дешевых порошков. покупала миф или бонукс. потом моя машина стала сбивать цикл и тыпы. застревала вобщем посреди стирки и приходила начинать все заново. мы были на гарантии, вызвала мастера, он посмотрел и спросил каким порошком я стираю, в тот момент я уже покупала персил или лоск, он стоял на машине, поэтому я удивилась его вопросу и паказала пальцем на коробку с порошком, на что он переспросил, " а до этого порошка?". прошлось признаться про миф и иже с ним... оказывается, эти порошки очень пенятся, и эта пена при стирке забивает какие-то выходы в машине, что приводило к сбою машины(хотя пена ж рассасывается!?)." короче стирайте, дамочка, хорошими порошками, экономя на порошке, потом придется выложиться за ремонт, и не покупайте ср-ва от накипи, это все маркетинговый ход...". и вот прошло уже нормально времени, стираю хорошими порошками и ни разу не было сбоя))) но ср-во от накипи иногда покупаю, иплон, на всякий який. и еще, недавно привезли из Германии ариель, откровенно говоря не нашла для ручной он или машинной, он с кусочками мыла. постирала я им в стиралке, белое, нихрена не постиралось. а когда просто замочила в горячей воде это же белое, полчаса полежало и все...отошло))пены почти нет, значит ли что он для ручной стирки? и если да, то можно ли стирать в машине, прибавив градусов(в первый раз стирала на 40) ?
 
Сверху