Где в Минске можно купить вкусный торт?

Champs-Elysees

New member

Наташа1972

New member
Нюша_82 Спасибо за информацию! А я и предположить не могла,что "Светоприбор"-это оно и есть))) Пойду торт выбирать...
 

Mur

New member
По поводу "Сказки" не могу не высказаться :) Есть "Сказка" -это та самая советская, уж не знаю где она еще осталась, возможно на заводах. а в основном продается "Сказка-быль" - именно такое название! вот это - прост оужас - серый хлеб с маслом :) Одним словом - быль :)))))
 

Sonata

улыбаюсь :)
Из последнего, что понравилось. Это тортик "Сладкоежка" в Юбилейном. Нравится тортик "Мечта" в Центральном.

Может кто еще поделится, где вкусненькие тортики,чтобы так вечерком чайку попить
 
Последнее редактирование:

Ванда

Active member
Покупала как-то тортик в "Салодкам Фальварке" на пл. Победы. Название не запомнила, но тортик понравился.
 

К.Юля

Active member
Мне очень нравится торт "Медовый" в "Вене".
Очень вкусненький(как домашний...)
можно заехать пару кусочков купить домой..., можно целый тортик заказать...
Мы на НГ заказывали, всем понравился:)))
 

Coraline

Jones
К.Юля, Ооо, я как раз на днях мечтала о медовике :))) ("а самой приготовить?" не спрашивайте. СлабО. Хотя больше лень :))) ).
 

К.Юля

Active member
Coraline,
а мне если честно, - СЛАБО!
и что самое парадоксальное, - мне даже не стыдно!
 

Coraline

Jones
К.Юля, Тут я с Вами, мне тоже - нет :))) Тем более, что вкусные тортики можно и купить. Я вот над магазином "Каравай" живу.. знаете, каак мне тяжело :))) Столько соблазнов... и все свеженькие :))) Вот, кстати, Домашний новый вкусный там продается. Еще мне нравилась Ленинградская симфония. Он как Ленинградский, но вкуснее... А сейчас почему-то только Ленинградский...

Из Солодкого фальварка мне торты почему-то не очень... То ли я ими объелась в свое время :))) , то ли... Вобщем, предпочитать стала что-то более "традиционное".


Единственное - Наполеоны фабричные мне вкусные как-то не попадались... Есть ли где?
 

mimoshla

New member
Мне нравятся почти все тортики из "Юбилейного", мы с подружкой попробовали их ВСЕ.
Есть у них ещё кондитерские изделия сделанные не в форме торта, а весовые пласты, так вот они не всегда мне нравятся. А ещё очень многое зависит от смены которая тортики делает.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
а самой приготовить?" не спрашивайте. СлабО. Хотя больше лень ).
ОФФ Знаешь, я как-то тут девушку тут уломала самой испечь. Она потом благодарила и писала, что совсем легко( Не труднее чудного домашнего печенья в подвале))
По теме. Раньше вкусные были в Радивиловском, но уже давно не покупали.
 

Гелия

Active member
мне из фальварка тож не очень. Вообще не нравятся торты с растительными сливками. А вот очень понравился торт "Графские развалины". Брали как-то в универсаме на Немиге, потом в "Короне". Они немножко различаются, но оба вкусные. И детям нравится оченно. :)
 

Coraline

Jones
Happy, Ты сравнила :))) Печенье, которое я испекла, может испечь школьник 10-ти лет :))) Котлеты приготовить труднее, чем песочное печенье :) Я имела в виду НАСТОЯЩИЕ торты, а не кусочек теста, брошенный на противень :)

Кстати сказать, мне, бывает, домашние торты не нравятся... И на самом деле их мало кто вкусно печет. А казалось бы :) Комплимент хозяйке я сделать могу, конечно, но за вторым куском не потянусь только потому, что домашний и она сама пекла. Вот печенья предпочитаю домашние. Но печенье испортить труднее :))) Хотя некоторым и это удается :)))

Торты я не особо рискую печь еще и по той причине, что если получится не вкусный - для меня это еда из разряда хлеба, а к хлебу я отношусь достаточно трепетно, в мусорку не выбросишь же..

Короче, ну не кондитер я :)))

(Более того. Я вторую партию печенек испекла, чтобы "добить" пачку маргарина.. а щас смотрю и думаю - скорее бы они закончились, лучше бы тортик купила :))) Уже не лезет).


Гелия, Я тоже Графские развалины оч. люблю и уважаю :)
 

К.Юля

Active member
Я тоже очень люблю "Графские развалины"...
Но! они оочень испортились! везде...
вот лет 5 тому назад были очень вкусные в "Мясной лаве".... но сейчас и мясная лавка просто ужасная!!!!!! хочешь отравиться, - туда!
 

Гелия

Active member
К.Юля, Вы вот попробуйте в Короне взять. Мы на НГ брали два торта. Все остались очень довольны. Там всего в меру. Имхо, конечно :)
 

PAMOHKA

Настоящая Фея
есть такой рнсторан "Золотой гребешок" (как идти от МакДональдса на Октябрьской к Ратуши) рядом дверь их кафетерия, там делаю ОФИГЕННО вкусные тортики, есть сытные, есть легкие воздушные, короче, выбор - СУПЕР!
 

Kravcova

Счастливая мама
Скажите девочки,а если ребенку на 2 годика,где лучше заказать?что-то я растерялась совсем)))
 

Лилиан

Беру и даю
Я своему сыну на 9 лет заказывала в виде самолета в фирме "Юнипарк" (прям возле Комаровки), у них кондитерское производство без консервантов и прочей химии, кг стоил в октябре 25-30 тыс, только звонить нужно дня за 3. Телефон могу дать в ЛС
 

zayka

New member
у них кондитерское производство без консервантов и прочей химии,
это врядли. Сейчас все кондитерские пекут бисквиты из готовых смесей, крем - в основном растительные сливки или тоже из готового сырья. Консерванты там есть точно.
 
Сверху