Где в Минске можно стильно и недорого одеться?

-Мария-

Active member
fragile,
пасиб! сейчас перелопатила кучу сайтов и разобралась!
остался один вопрос.
Аутлет распродает поставщик, я так поняла, фирма-производитель, а сток-это уже определенные фирмы или магазины, которым стекаются производители так? потом их стоки стекаются в склад, который стекает нашим оптовым покупателям, которые продают розничным магазинам. Поправmnt плиз где я ошибаюсь
 

fragile

New member
-Мария-,я не претендую на истину, но, похоже, что outlet зависят от главного офиса (т.е. от самого производителя), но не думаю, что они занимаются напрямую аутлетныи магазинами,(т.е. передают на определ условиях товар) здесь действуют отдельные концерн-группы (т.к. есть сеть аутлетов принадлежащих одной группе
(например те, что я дала выше), а есть еще сеть, принадлежащая другой группе (тоже в разных странах) - они между собой не связаны и друг-друга не рекламируют.

я полагаю, что товар, который непродан в аутлете возвращается в главный офис ( могу узнать, как буду в village).

после этого идет дальнейшая утилизация товара - следовательно принимается решение передать в крупные стоки ( оптовые или оптово-розничные).Полагаю. что передается уже безвозвратно.
Здесь одежда распродается.

вот тут у меня возникает вопрос: в европе есть стоки, все не распродается естественно. Именно этот товар идет дальше в наши страны?

либо есть 2 пути- наши предпринематели берут товар непосредственно с крупного стока - тогда это будет товар более высокого качества
и с остатков европейского стока - это будут совсем "поскребыши".

выстраивается такая вот схема:
1этап- новая коллекция /фирм магазин
2 - распродажа коллекции
3 - остатки коллекции в аутлет
4 - распродажа аутлет
5- остатки в сток
6-распродажа в стоке
7- остатки от распродажи в стоке идут в .........

выходит, что при хорошем раскладе в остатках стока одежда 3 летней давности ( считаейте сами - полгода на этап), а если добавить то, что некоторые магазины прокручивают распродажи 2 раза,,,,,,,,
 

fragile

New member
приведу любопытный пример:
на зеркале есть точка манго. Я была вминске в 2006 в начале осени, кажется, году. У меня была сумка, купленная в манго на распродаже в 2004 со скидкой в 50% около 20 евро ( получается, весенняя коллекция 2004 года).
Иду по зеркалу, вижу мою сумку, подхожу и интересуюсь, так сказать.
Слова продавца: новая коллекция, цена 70уе (по-моему)......

Вот и получается, стоком они себя не называют, но коллекция 2,5 летней давности.

не знаю, сняты ли с неба такие цены, думаю, что система налогообложения у нас такова, что по-другому просто не получится........
 

-Мария-

Active member
fragile,
по зеркалу-я так понимю, что они не стоки а частники, кот купили там и продают тут.
у вас есть аська или скайп? можно несколько моментов уточнить?
 

Сова

New member
Алиса в стране чудес,
В Турции размещена фабрика по пошиву Манго, как и др. фирм, в т.ч. брендовых
 
Сова написал(а):
В Турции размещена фабрика по пошиву Манго, как и др. фирм, в т.ч. брендовых
ну и что? вы залезте на сайт манго и почитайте какие у них условия...метраж магазина, его место расположение, дизайн, выкуп коллекции...там проект на миллион...
И фабрика стамбульская ни за что вам ничего не продаст
А девушка эта (та которая манго в минск возит) покупает его в основном в Акмеркезе...впрочем как и весь свой ассортимент...Zara, Sisley и пр.
 

fragile

New member
Алиса в стране чудес,возможно.....я к чему - к тому что выдают старое за новое, и цена убойная. Просто сумку эту они покупали уже в аутлет, т.е. 30% от стоимости.

я вижу наших белорусов несколько раз в год в одном аутлете у нас ( уточнять не буду), особые клиеты, договариваются заранее, приезжают, доступ на склад, берут коробками старые коллкции.

У меня девочка знакомая там работает, сама забегаю частенько- поболтать и мелочь какую прикупить.
 

Сова

New member
ну и что? вы залезте на сайт манго и почитайте какие у них условия...метраж магазина, его место расположение, дизайн, выкуп коллекции...там проект на миллион...
И фабрика стамбульская ни за что вам ничего не продаст
А девушка эта (та которая манго в минск возит) покупает его в основном в Акмеркезе...впрочем как и весь свой ассортимент...Zara, Sisley и пр.

Ей ничего не мешает купить остатки коллекции в магазине по бросовым ценам и продать это у нас
 

kotiko

New member
Всем привет!! Обожаю марку одежды "Zara". Раньше была секция на Зеркале и на Европе, сейчас одна-две вещи, да и из завалявшихся коллекций. ПОдскажите, где ее можноу нас в Минске купить?
 

Lapka

Я знаю все!
Предлагаю прогуляться на БИГЗе по первому этажу)))) Я чуть вылезла оттуда))))) Хочу опять ломануться. Один магазик Калиопсо чего стоит! Вроде и ценники нормальные, сумашествием не пахнет. И еще парочка понравилось, только названия забыль......... Короче, рекомендую.
 
kotiko написал(а):
Всем привет!! Обожаю марку одежды "Zara". Раньше была секция на Зеркале и на Европе, сейчас одна-две вещи, да и из завалявшихся коллекций. ПОдскажите, где ее можноу нас в Минске купить?
официально Zara в Минске отсутствует!
то что предложено на зеркале и в европе - это...читайте выше данную страницу
Предполагается открытие этого магазина на Немиге-сити
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки, где болеро купить в МИнске? Может кто видел? Без завязок и не черного цвета. Подойдет желтый, сиреневый-розовый, коричневый
 

Leena

New member
А когда хоть приблизительно этот Немига-сити собирается открываться???
 

Кэти

Оптимистка
M_y_s_t_e_r_y написал(а):
Девочки, где болеро купить в МИнске? Может кто видел? Без завязок и не черного цвета. Подойдет желтый, сиреневый-розовый, коричневый
я как-то себе купила в цуме :)
и немного не в тему, но часто болеро вижу в каталогах...
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Кэти, каталоги мне не пойдут :), мне нужно через неделю:). ПРо ЦУМ - СПБ! схожу - гляну
 
Сверху