Гимназии и школы первомайского района

Келдыш

Active member
неа, я в ней разочаровалась, у меня старшая в 50, уровень ооочень разный

Вот сейчас объявили результаты кенгуру, в 38-ой 1-ое место - результат 81.5, а у моей дочки 87.5 и у нас она на 4-ом месте! (это 7-ой класс итак по всем предметам
 

Джулиана

Время чудес
Maslinka, Lemming, спасибо что откликнулись)) скажите как вам в целом, стоит переходить к вам из обычной школы? по сколько человек в классе и может знаете планируется ли добор в шестые? и может в курсе занимается ли кто из математиков у вас репетиторством по поступлению?
 

Natasha_G

New member
Вот сейчас объявили результаты кенгуру, в 38-ой 1-ое место - результат 81.5, а у моей дочки 87.5 и у нас она на 4-ом месте! (это 7-ой класс итак по всем предметам
Не удержалась. Вы сравниваете две абсолютно разные гимназии, 50-это математическая, а 38-это лингвистическая. Эти олимпиады-это абсолютно не показатель ничего. Мы в Кенгуру не участвовали, а я смотрела Буслик, так там у 38 лучше результаты (8 класс).
 

Келдыш

Active member
Вы сравниваете две абсолютно разные гимназии, 50-это математическая, а 38-это лингвистическая.
сравниваю, потому что и ангийский в 50-ой 1-ое место 138 баллов, а в 38 - 120, я считаю, что профильный предмет уж точно должен быть лучше, получается белорусская гимназия
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
Ну в этими конкурсами не обольщайтесь. Дочка рассказывала, пишут с телефонами, у учителей спрашивают, учителя помогают. Младшая школа, может, и строго - средняя и старшая - зависит от детей. Я бы выводы не делала по больнице по кенгуру и лингвистенку

Младшая дочь, кстати, тоже рассказывала, как одноклассница в прошлом году бегала спрашивать.

Даже не знаю, по каким критерия школы мерять, честно скажу
 

Келдыш

Active member
не знала, что 50 лингвистическая...
50 - математическая, 38 лингвистическая

Караул, у моей старшей оч строго, но моя ходит на них так, ради интереса, а так мы участвовали в этом году - физика, математика и история
Еще показатель - поступление в вузы, есть статистика
 

Maslinka

Active member
Келдыш, с этими Лингвистенками все очень относительно. Предположим, в 50 школе есть 3 ребёнка, которые жили и\или учились в англоязычной стране, вот вам и больше баллов. Плюс то, что говорит Караул, я согласна. В этом году 38 гимназиа взяла 1 и 2 места на Городской олимпиаде по англ. !!!!! Все забываю узнать, как они выступили на Республике. А поступаемость в вузы - 98% в 38 гимназии. Не то, что я защищают 38 гимназию, просто считаю, что сравнения между гимназиями очень относительны.

Джулиана, насчёт добора не подскажу, но все 3 пятых класса переполнены - по 27 человек!!! Если только кто то из детей переводится в другую школу. У нас учителя опытные, все старой закалки, кроме математики, по ней молоденькая после вуза. Что будет дальше, трудно загадывать, текучка учителей имеет место.
 

Келдыш

Active member
А поступаемость в вузы - 98% в 38 гимназии.
вузы то разные, пед - тоже вуз, только вот проходной туда ниже плинтуса:derisive:
Я лично знаю детей из 38-ой гимназии, причем девочка отличница!!! весьма слабенькая девочка для отличницы. Знаю некоторых учителей из 38-ой (всего 2 учителя) и
текучка учителей имеет место.
- огромный показатель! С хороших мест не бегут, в 50-ой молоденькие из вуза только англичанки, язык откровенно слабый, но объективно гимназия сильнее.
помню как знакомая ходила к своей учительнице в 38-ой, т.к та исправила ребенку в сочинении правильно, на неправильно и поставила 8. ( слово "Все равно" - соединила) учительница не исправила, сказав что пишется и так и так и в сочинении нужно было вместе - у меня был шок.

В этом году по истории наши прошли в последний тур (19-ого узнаем место), физика мальчик взял 2-ое место в мире!! по биологии первое место взяла девочка в прошлом году по городу, республика в 7-ом не проводится!
 

Эвелинка

Well-known member
девочки, неужели всем так важны конкурсы? вот честно - мне это не принципиально. если мы чем-то не на шутку увлечемся, то найдем пути изучать это углубленно. так что для меня близость школы, хорошие одноклассники - это тоже важно)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Эвелинка, можно выбирать школу лучшую по городу или республике, можно лучшую из ближайших. Просто надо называть вещи своими именами.
 

Караул

уплыла
Kolobok, про разные знакомые. Как раз вчера рассказали мне про дисквалификацию по кенгуру в знакомой школе за помощь учителя. Бывает и такое.
С поступление тоже не знаю. Берут репетиторов - курсы. Старшая дочка училась 2 последних года в очень слабом (относительно уровня детей) месте, но с хорошими учителями по профильным предметам. Поступаемость была разная, про бюджет уточню, наверное не много. О чем это говорит. Да ни о чем.
С 50 знакомый ребенок вылетел с 1 сессии. Аттестат был выше моей. Как сложится, нету общего знаменателя
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Караул, сейчас в образовании творится чёрт знает что и оценить реальный уровень выпускников - непростая задача
 
Сверху