Гимназии и школы первомайского района

Vil

New member
какой ужас вы рассказываете...просто нет слов...а кто-нить обращался к вышестоящим, чтоб дети хоть учебный год нормально закончили, а не в таком хаосе?? или и там были посланы на небо за звездочкой?

Вот где они сейчас преподают?

надо записывать личные контакты и созваниваться
 

Кошкина

New member
какой ужас вы рассказываете...просто нет слов...а кто-нить обращался к вышестоящим, чтоб дети хоть учебный год нормально закончили, а не в таком хаосе?? или и там были посланы на небо за звездочкой?
Знаю, что в 20 школе все жалобы вернулись к директору. И многие подписавшие эти жалобы, в частности моя коллега, перевели детей в другие школы (были вынуждены).
 

Кошкина

New member
а куда писали? в министерство? просто интересно...
Лично мне не интересно, куда они писали, я точно писать не буду, иметь родителя-скандалиста для ребенка лично мне не надо. многие директора между собой общаются, потом в хорошую гимназию не перейдешь, если что
 

galine

Счастливаяяя мамашка
Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-нибудь ребёнок учился в 196 школе у учителя нач классов Чернявский Ларисы Николаевне? Хотелось бы услышать мнение о ней и причина, по которой она ушла из школы
Мой сын и племянник у нее учились с 1-4 класс, что именно интересует?
потому как у нас поменялась директор в школе..
Такое ощущение, что скоро все хорошие учителя уйдут....

Если не ошибаюсь- хорошая учитель.
не ошибаетесь, любимая учительница моего сына)))), отучила его, и как раз племянника взяла))
 

Leta

New member
Такое ощущение, что скоро все хорошие учителя уйдут....
Да. Уже уходят!
Так.. вас отучила, значит вы в 196 ? иди перешли куда-то?
Спрашиваю, потому как теперь стоит вопрос о дальнейшей учебе. Стоит ли, куда то переходить
 

tasja

New member
Мой ребенок заканчивает в этом году началку 11 гимназии. Мы школой очень довольны, но никаких супер ожиданий у нас тоже не было. Да, постоянно меняются учителя инглиша , были конфликтные ситуации с учителем физры у некоторых классов началки - у нашего не было, кто сколько сдает зависит от род комитета (никто силой ничего не вымогал естественно), попечительский сбор одну часть сдавали, вторую - на нужды класса, классы более менее укомплектованы
Ну что еще рассказать :) Учителем очень довольны, рекомендовать буду, не знаю, набирает ли она вообще 1 класс, но я ее уже стольким нарекомендовала, что конкурс наверное будет ))) всякие экскурсии, конкурсы, все есть. Класс у нас сильный, готовит детей к поступлению учитель серьезно, но это не отменяет репетиторов и доп занятия у одноклассников. Вообщем все как у всех :) Смена - первая и сразу имейте ввиду, что с продленкой - ограничено детей (мой не посещал). Прямо в началке куча кружков, есть достойные секции спортивные и музыкальные, некоторые бесплатно
Детей 28 было с 1 класса, двое ушли (в другую страну), новых не брали. В другие классы в параллели детей добирали
 

МаМалыш

Summer in the City
но это не отменяет репетиторов и доп занятия у одноклассников. Вообщем все как у всех
я знаю, что при всех гимназиях есть курсы по подготовке к поступлению в 5-й класс. Вы их назвали репетиторами? Или репетиторы в прямом смысле имеются ввиду? Я, конечно, наслышана про репетиторов даже в начальной школе, но все же это единичные отзывы. В основном знакомые без репетиторов обходятся.
 

Kolobok

Active member
А есть ли среди читателей темки те, у кого дети в 3-4 класс 61й школы ходят? Можете откликнуться? хотела бы момент один по программе школьной уточнить. заранее спасибо
 

Кошкина

New member
Класс у нас сильный, готовит детей к поступлению учитель серьезно, но это не отменяет репетиторов и доп занятия у одноклассников. Вообщем все как у всех
Сильный касс и не отменяет репетиторов? Там же не высшая математика, неужели родители не могут объяснить решение задач. в нашем классе даже среднячки, которые прорешали сборник по математике и написали диктанты, на экзамене получали 10.
 

tasja

New member
Ну мы же тут не репетиторов обсуждаем, а школы :) Позиция отдельно взятого ребенка и родителя кому делать с ним уроки и как готовить никак не зависит от школы или гимназии, репетиторов я наблюдаю очень у многих знакомых детей началки. Некоторые занимаются с своими учителями, кто то ходит на доп за деньги в центры или при школе , у нас есть бесплатные факультативы для потсупления - да , и учитель молодец, если что занимается с некоторыми детьми отдельно

Вообщем если есть вопросы по 11 гимн - спрашивайте :)
 

кокетка

New member
Всем здравствуйте подскажите пожалуйста какая гимназия лучше по преподовательскому составу 2 или 38?Я вся в сомнениях куда поступать в 5 класс, и про 38 плохие отзывы и про 2 не очень.Буду очень благодарна.
 

Кошкина

New member
Всем здравствуйте подскажите пожалуйста какая гимназия лучше по преподовательскому составу 2 или 38?
Учителя могут увольняться, может закончится контракт, может поменяться директор и привести своих. ИМХО ищите не отрицательное, а где больше положительного конкретно для вас. Обе гимназии сильные.
 

Эвелинка

Well-known member
кокетка,у меня стоял такой же выбор)))) ну во-первых смотрите проходной балл...в 2 он всегда почти оч высокий....мы пошли в 38, нам в принципе нравится. как и везде - есть сильные предметники, есть слабые - к кому попадешь - неизвестно...классная, допустим у нас очень хорошая. внимательная, неравнодушная...есть хорошие кружки на базе школы...деньги тянут в пределах разумного...ну вот)
 

dariushka

New member
Здравствуйте, кто-нибудь учится в 22 гимназии на улице Гамарника? Отзывов очень мало в интернете и не однозначные... Хотелось бы услышать свежее мнение.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Может у кого дети сейчас учатся в 4м классе в 38 гимназии и вы можете порекомендовать своего учителя началки или наоборот сказать "только не к ней!"? :) Буду очень благодарна. Можно в лс.
 
Сверху