Гимназия 15 и 30(бывшая 65 школа)

Tatyna

New member
В 30 гимназии 10 мая было собрание для родит. первоклассников. Даже спектакль показали на англ.яз. Много говорили. Один садик у них возле Макдональдса на пр. Независимости, другой рядом с гимназией. Куда нас определят - не известно. Если в тот, кот. возле Макд., то мы пойдем в другую гимназию. Фамилии говорили, записала. Как-ниб. напишу (с собой не взяла). Сказали реб. должен уметь читать, писать, считать, вычислять арифмет. задачи в пределах 10, писать графич. диктанты и выполнять бесприкословно указания взрослого. Если реб. балуется во время занятий, надо за лето его выдрессировать так, чтоб он не баловался, а выполнял все, что ему скажут.
 

системчик

Active member
Tatyna, мы вчера были,понравилась учитель по фамилии Ракомса,она первая выступала из учителей
Один садик у них возле Макдональдса на пр. Независимости, другой рядом с гимназией. Куда нас определят - не известно. Если в тот, кот. возле Макд., то мы пойдем в другую гимназию
а почему????
 

Tatyna

New member
Потому что мы живем напртив маг. "Товары для женщин" и ехать до Макдон. нам далековато. Я бы ездила, если бы работа была где-то по-близ., а так работа в одном конце города, а реб. везти в другой. Мы и собрались идти в эту гимназию, т.к. от дома близко.
 

Oksana

New member
Tatyna,
Сказали реб. должен уметь читать, писать, считать, вычислять арифмет. задачи в пределах 10, писать графич. диктанты и выполнять бесприкословно указания взрослого. Если реб. балуется во время занятий, надо за лето его выдрессировать так, чтоб он не баловался, а выполнял все, что ему скажут.
так если очень устраивает такой подход к ребенку, может и потерпите? Только ж 1 класс в саду, а потом в гимназию ;)

пы.сы. Оч рада, что не пошли в 30-ю. Чет после такого рода заявлений совсем разонравилась. Где ж индивидуальный подход к детям?
 
Последнее редактирование:

Oksana

New member
системчик, да. Отношение как-то душевнее...всему научим, заинтересуем, дети-есть дети и т.п.
 

Tatyna

New member
так если очень устраивает такой подход к ребенку, может и потерпите? Только ж 1 класс в саду, а потом в гимназию
Такой подход не устраивает. Мой реб. не усидчивый и я вообще не представляю, как он будет там учиться. Дело в том, что мы для этой гимназии уже телевизор ЖКИ купили (еще до подорожания):mda:. НЕ знаю, что и делать...
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Дело в том, что мы для этой гимназии уже телевизор ЖКИ купили (еще до подорожания). НЕ знаю, что и делать...
Это вам сказали оказать такую спонсорскую помощь? или это лично ваша инициатива? Почему телевизор?
Вот фамилии учителей в 30-ке?
1) Ракомса Елена Владимировна.
2) Кривошея Любовь Игоревна
3) Попкова Ольга Васильевна
4) Кудий Татьяна Ивановна
 

Тасана

New member
Если кому мнтересно...
Мы закончили начальную школу у Ракомсы, рекомендовать вполне могу. Но вообще про гимназию... Ушли в обычную школу (ребенок учился хорошо и там и там) и очень довольны, т.к. нет этого постоянного "ВЫ ДОЛЖНЫ" и т.п.
 

Oksana

New member
мы для этой гимназии уже телевизор ЖКИ купили
а мы с мужем вообще эксперимент проводим: тонко намекнули, что гимназия вряд ли дождется чего-нить крупно-материального от нас :))) Теперь ждем: примут-не примут
 

Tatyna

New member
Это вам сказали оказать такую спонсорскую помощь? или это лично ваша инициатива? Почему телевизор?
Т.к. мы не по прописке, а по знакомству (тетя там довольно долго проработала учителем англ. языка), то нам сказали, что возьмут реб. только, если окажем помощь школе (такую, какую скажут-сказали телевизор ЖКИ в каб. англ.яз.). Ну мы и согласились, т.к. отзывы о 30 гимназии хорошие. Купили, привезли. Документы все готовы (мед.справка и др.). Сказали отнести документы в мае. Пока еще завучу не звонила. Но в любом случае нам одна дорога теперь в эту гимназию.
 

Tatyna

New member
Вобще телевизор - это еще нам дешево обошлось, а могли бы попросить и ремонт в школе сделать или еще что-нить в этом роде. Кто как думает?
 

Tatyna

New member
Полтора млн. LG ЖКИ по интернету заказывали еще до подорожания (сейчас уже за такую цену не найти).
 

системчик

Active member
Tatyna, а вы на подготовительные ходили???
Девчат,знакомая выпускается у Ракомсы,очень-очень довольны.
 

Inspiration

Кузькина мать ;)
Тасана, а в какую обычную школу вы ушли, если не секрет?

У меня вопрос про классных руководителей гимназических классов. Может быть есть кто-то, у кого дети или дети знакомых в этом году заканчивают 30-ю гимназию? Кого из классных руководителей можете порекомендовать?
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Подскажите.

Дочка идет в первый класс осенью 2012 года.
Что сейчас нужно сделать для того чтобы попасть в 30 гимназию ( и более-менее комфортно себя там чувствовать) ?

Насчет матпомощи поняла. Есть ли при гимназии подготовительные занятия и когда нужно туда записываться ?

Спасибо.

нет этого постоянного "ВЫ ДОЛЖНЫ" и т.п.

Должны- это про помощь или про успеваемость ?


Прочитала насчет 15 гимназии, тоже ничего :)
 
Последнее редактирование:

Inspiration

Кузькина мать ;)
Velca, подготовительные занятия есть. Ну как подготовительные, это как бы просто воскресная школа для деток. НАчальная школа не считается гимназией, а именно начальной школой при гимназии. В саму гимназию детки поступают после 4 класса, сдают экзамены. Школа воскресная работает с сентября, кажется. Говорят, что после нее больше вероятности, что возьмут в эту школу, если вы к ней не относитесь по прописке. Хотя, мы, например, подготовительные курсы не посещали. Просто может повезло, что были места.
 
Сверху