Гимназия 15 и 30(бывшая 65 школа)

Inspiration

Кузькина мать ;)
системчик, не могу сказать, что очень довольна. Ожидали большего. Просто у меня в детстве были очень хорошие школы (я не в Минске училась), наверное, мне повезло просто.

системчик, только не пугайтесь, особых претензий нет к школе, но хотелось большего, более душевного и человечного отношения к детям что ли )).
 
Последнее редактирование:

Lela

Active member
Прочитала насчет 15 гимназии, тоже ничего
мы учимся в 15 гимназии во 2 музыкальном классе. Пришли после первой четверти первого класса. Переводились срочно, нам не повезло с первой школой и первой учительницей.
У нас не просили никаких телевизоров и тп. За первый год собирали только на нужды класса родит комитет. В этом году в годне уч. года еще и на косметический ремонт того класса где учились в этом году. Суммы были 50-100 тыс раза 3-4 в году.

Школой очень довольны.
 

системчик

Active member
Inspiration, сама эту школу заканчивала,до этого года вообще не задумывалась-думала онозначно туда пойдем...Но последнее время ТАК много негатива о ней слышу,даже моя старая учительница меня отговаривает...теперь не знаю,ищу еще варианты...Благо еще год впереди...


Lela,А не повезло с какой школой?
 

DinDin

New member
Inspiration, сама эту школу заканчивала,до этого года вообще не задумывалась-думала онозначно туда пойдем...Но последнее время ТАК много негатива о ней слышу,даже моя старая учительница меня отговаривает...теперь не знаю,ищу еще варианты...Благо еще год впереди...

А что вы слышали?
 

Тасана

New member
Тасана, а в какую обычную школу вы ушли, если не секрет?
Мы ушли в обычную школу в новостройке СШ № 2.

Должны- это про помощь или про успеваемость ?
Даже не знаю как точно сформулировать... Про успеваемость, это не про нас, у нас хорошая успеваемость была, может не отличная, но нормальная - около 8 баллов постоянно (средняя). "Должны" касалось всего у нас, но не касалось никак у администрации. В общем очень странные неприятные ощущения, которые очень сложно выразить в посте. Тем, что ушли мы остались довольны, хотя, например, успеваемость немного снизилась, но это вызвано, как ни странно тем, что в этой обычной школе требования местами даже выше чем в гимназии. Но требования обоснованные, а не просто дурь какая-то. Приведу старый пример про гимназию. Дело было еще в начальной школе. У нас у ребенка абсолютный слух, в то время у него по сольфеджио в музыкальной школе была "10", по специальности "9", а в гимназии ребенок получает за четверть "6" по причине того, что он не до конца выучил текст какой-то длиннющей песни. Из более поздних примеров... Как вы думаете, что должен получить ребенок в четверти по предмет, если он по этому предмету выиграл интернет-олимпиаду и городской конкурс? Если вы думаете, что "10", то вы ошибаетесь. Я лично совсем не сторонник выставления завышенных оценок, но в таком случае за что вообще можно получить "10"?
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
У нас не просили никаких телевизоров и тп. За первый год собирали только на нужды класса родит комитет. В этом году в годне уч. года еще и на косметический ремонт того класса где учились в этом году. Суммы были 50-100 тыс раза 3-4 в году.
да..... и это " бесплатное обучение" ?
мы подали заявление в 15 гимназию, пойдем на экзамен, но особо я ни на что не расщитываю, хотя доча и не плохо учится, но т.к. специально не готовились, то возможно и "пролетим", хотя увидев суммы "добровольных" пожертвований, я особо расстраиваться не буду.... У нас в школе (19) как то попроще. 1 раз в год 45 тыс. попечительский и где то около 100 вышло на ремонт, подарки и т.п.....
 

Tatyna

New member
А кто знает про собеседование для поступ. в 1-й класс 30 гимназии? Нам на собрании ничего не сказали. А знакомые при поступ. в 1-й класс в 166 школу (не по прописке) прох. собеседование. Причем очень серьезное: прочитать текст, отв. по нему на вопросы, реш. задачу, назвать состав числа, знать геом. фигуры, в т.ч. объемные. Реб. там со всем справился, только им не понрав., как расписал ответ задачи и сказали, что средний уровень и что могут не взять. Теперь родители деньги собирают...

системчик, А на подготовительные занятия мы в 30-ю не ходили.
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
в 15 в 5 класс 49 баллов проходной... мы не попали, предложили в 28 школу(тоже вроде с муз. уклоном) кто знает об этой школе что-то?
 

Oksana

New member
мы стали первоклашками 15 гимназии на днях. Впечатление двоякое: приемная комиссия - гуд (не считая одной женщины, которая почему-то вела себя оченьь резко...может жара, день экзаменов...), а вот зам.директора - бууээ...сначала какие-то непонятные мне придирки, потом видите ли аденоиды и ринофарингит - это "очень внушительный набор болезней для первоклашки", после чего я просто не выдержала и спросила, видела ли она абсолютно здоровых детей в наше время и если ре, например, инвалид, то в гимназии ему не место? Короче, черканула она с надменным видом резолюцию "Принять", но вот осадок после общения с ней у меня определенно остался((((
 

системчик

Active member
chernoburochka, неплохая школа,есть с театральным уклоном класс,есть с хореограф.язык немецкий,но хореографич классы учат английский.
 

НАТ

Любимая вредность
У нас не просили никаких телевизоров и тп. За первый год собирали только на нужды класса родит комитет. В этом году в годне уч. года еще и на косметический ремонт того класса где учились в этом году. Суммы были 50-100 тыс раза 3-4 в году.
У нас так же, только суммы как-то скромнее получились.Только на выпускной после 4-го класса получилось прилично, но это выпускной.
Сейчас перешли в гимназию, в 5-й, будем продолжать музыкой заниматься, я очень довольна школой. Английский в 15-й слабее, чем 65-й, но с дисциплиной лучше, это мнения родителей , работающих в этих школах.
 

Ясмин

New member
Tatyna, на что деньги собирают?В 166 за деньги не берут.И если сказали средний уровень,значит проблемы были с логопедической точки зрения(нарушен фонематический слух и т.д.) Почему смотрели:сегодня пришёл приказ,уже нет 166,есть 36 гимназия.И этим всё сказано.
 

НАТ

Любимая вредность
а вот зам.директора - бууээ...сначала какие-то непонятные мне придирки
А кто? Нас принимала зауч начальной школы, Валеньтина Васильевна, премилая женщина, с ней и учителем потом и общались большей частью.

предложили в 28 школу
Когда-то была очень хорошей школой. Я даже немного успакоилась, когда узнала. Но мы прошли по баллам в 15-ю, там и остались)))
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
системчик, мы тоже учим англ. думаю про театральном классе...там обязательно немецкий?
 

системчик

Active member
chernoburochka, когда я туда звонила(неделю назад),мне так рассказали.Вы звякните туда,там все очень вежливо объясняют
Tatyna, на что деньги собирают?В 166 за деньги не берут.И если сказали средний уровень,значит проблемы были с логопедической точки зрения(нарушен фонематический слух и т.д.) Почему смотрели:сегодня пришёл приказ,уже нет 166,есть 36 гимназия.И этим всё сказано
так разве во все гимназии сдают собеседования?
 

Tatyna

New member
так разве во все гимназии сдают собеседования?
Вот и я о чем...
на что деньги собирают?В 166 за деньги не берут.И если сказали средний уровень,значит проблемы были с логопедической точки зрения(нарушен фонематический слух и т.д.) Почему смотрели:сегодня пришёл приказ,уже нет 166,есть 36 гимназия.И этим всё сказано.
Я сегодня разгов.: взяли реб., а что гимназия уже - для них новость. У реб. нет проблем с логопедич. стороны.
 

Ясмин

New member
Tatyna, значит всё нормально.Пусть выбирают учителя.А о гимназии сегодня на выпускном объявят.Вроде как на выпускном будет зам.министра Мин.обра Фарино.
 

annatallia

New member
Может быть кто-то знает или слышал об учительнице начальных классов Рутковской Ирине Владимировне в 30 гимназии? У неё в этом году детки перешли во 2-й класс.
 
Сверху