Гомеопатическое лечение-2

Nadia

New member
Я завтра делаю у них заказ, могу потенциально еще кому-то что-то заказать, но у меня не много денег, чтобы заложить. Доставка почтой России действительно дорогая....
Вообще неплохой вот этот комплект: http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/kompl_dom_det_gom.html
У меня, собственно, только эти 3 (без новой) книжки и есть пока.
Я платить буду в Уручье в обед завтра, видимо.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я завтра делаю у них заказ, могу потенциально еще кому-то что-то заказать, но у меня не много денег, чтобы заложить. Доставка почтой России действительно дорогая....
Вообще неплохой вот этот комплект: http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/kompl_dom_det_gom.html
У меня, собственно, только эти 3 (без новой) книжки и есть пока.
Я платить буду в Уручье в обед завтра, видимо.

Ой, я хочу эту книгу Куссэ http://www.homeobooks.ru/blog/post/1538.html?TermID=5. Nadia, если вы будете на семинаре, могу отдать денежку. Я буду в субботу и воскресенье
 

Atex

Active member
Atex, а можете схемой поделиться, пожалуйста?:blush1:
Дык нету схемы. )) это я сама себе схему составила уже после семинара, где Викулов объяснял и давал материалы по "мамской гомеопатии". Это вам сначала на семинар нужно, чтобы инфы набраться, а потом уже и схематизировать для себя можно. ))
 

Nadia

New member
Я хочу синюю книжку, Робертса.
В свою очередь, мне не пошла книжка Мендельсона "Исповедь еретика от медицины", http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/ispoved.html тоже думаю, кому-бы продать.... Может поменяемся? Я себе заказала все Мендельсона, могу дать почитать кому-то.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я хочу синюю книжку, Робертса.
В свою очередь, мне не пошла книжка Мендельсона "Исповедь еретика от медицины", http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/ispoved.html тоже думаю, кому-бы продать.... Может поменяемся? Я себе заказала все Мендельсона, могу дать почитать кому-то.

у меня тоже есть книга Робертса. Неплохая, но покупать может и не стоит. Можно взять почитать - вряд ли она понадобится постоянно. А из Мендельсона мне больше понравилась. "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
так обидно поздно инфу про семинар увидела....кто ходил может сможет какой-нить инфой поделиться по интересующему вопросу( токсикоз)? хотя я понимаю -кому это нужно?
 

Alonushka

New member
Подскажите, пожалуйста, если принял антидот (кофе, например, или в помещении присутствует резкий запах, от которого не сразу избавишься) и срочно появился острый случай, требующий приема ГЛС, как быть с антидотом?
 

Eka

Well-known member
Alonushka, острые случаи как правило нормально купируются и в присуствии антидотов. а вот на длительное действие конституционного препарата антидот скорее всего повлияет.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Люди, у когонить есть опыт лечения коклюша гомеопатией? Поделитесь, плз.
 

Eka

Well-known member
Yvanka, полагаю что у гомеопата точно есть :) имхо я бы не стала лечить коклюш с чьих-то слов.
 

Колосок

New member
у когонить есть опыт лечения коклюша гомеопатией?
расскажу вам такую историю. Заболел сын коклюшем в 2 года. Заразил своего брата, которому тоже 2 года. Брат ничем не лечился - выздоровил через 3 месяца. Мы лечились гомеопатией месяц у гомеопата не классика. Результат был виден: значительно меньше кашлял! Потом я узнала, что есть гомеопаты с другим подходам к заболеваниям. Пригласила гомеопата-классика, который мне посоветовал убрать все ГЛС вообще! У сына резко началось ухудшение (т.е. мы как-бы откатились назад, вернулись в прежнее состояние). Итого, коклюш продлился 4 месяца! Лишь в конце болезни мы единожды приняли 1 глоток ГЛС, чтоб убрать ночной кашель.
Мой совет: посмотрите Комаровского, он хорошо про коклюш рассказывает!
 

фикус

New member
Девчата, может посоветуете: месяц назад был отит (с темпой под 39 и т.п.)- лечили АБ, т.к. уезжали зарубеж и надо было срочно поставить на ноги. После окончания лечения прошла неделя и дочь опять хапанула сопли и они реально затянулись. Боюсь, что опять вылезет отит... Вчера разово и сегодня тоже разово дала апис. вижу, что мимо. Размышляю над гельземиумом...
Дочь активна, в целом состояние не менялось, чуток стала более капризной, темпы нет. Сопли белые и чуток уже вязкие, но их не просто много, их бездна... Спать ей реально сложно.
 

Вифсла

New member
фикус, гельземиум очень вялый, сонные глаза, зябкий, без жажды. По-моему, вы ничего похожего не описывали.
 

фикус

New member
Вифсла, да, по описанию на апис было похоже, но "не работает". Глаза красноватые сейчас, под глазами синяки появились - это уже от соплей, активная, жажда - как обычно, может чуточку-чуточку больше. Про зябкий - она у меня всегда жаркая и это не менялось. Что бы вы дали?
 

Вифсла

New member
фикус, я не уверена, что вообще надо что-то давать, если честно). Может, и нужно, но маловато информации для каких-то выводов. "Капризная" - это слишком абстрактно. Сульфур, ликоподиум, хамомилла, меркуриус... А, может, после аписа соплей стало больше - тогда все хорошо. В каком разведении был апис, я, опять же, не знаю. В общем, мало информации.
 
Сверху