Гомеопатическое лечение-2

www-to4ka

New member
Скажите, а все исключают антидоты из питания/жизни во время лечения ГЛС? Я и кофе пью, и мятной пастой пользуюсь, и др. признанными антидотами "грешу", но лечение всё равно всегда результативно...
 

Гадя

Бегемочая семья
Девочки, из вашего опыта, вопрос про деток до года, когда описать симптотомы сами они не могут, мама видит достаточно общую картину и не знает "болит ли голова у дитя", "чешется правый глаз" - велика ведь вероятность подавления?
 

kYsya

Светлая ведьма
Уж простите, что так много вопросов, просто все перечитать не реально, да и время идет, а дальше тянуть никак нельзя.
Почему нереально? Прочтите эту часть и предыдущую, к примеру. Если у Вас нет времени на себя, о чем речь тогда? :)
Составьте себе впечатление о гомеопатии - зачем Вам платить деньги, может, это совершенно не Ваше. Гомеопатия - не всегда панацея, точнее, не для всех.
 

Tilia

Дриада
www-to4ka, человек человеку рознь. Счастье, что Вам помогает (но Вы не указали в острых случаях или при лечении хронического заболевания). А кому-то может быть один раз антидот испортит всё лечение.

leza, почитайте ссылки из первого сообщения. Кыся верно написала, надо определиться готовы ли Вы к гомеопатическому лечению.
 

Вифсла

New member
Гадя, у детей критерии подбора препарата отличаются. Но и для взрослых чаще большее значение имеют общие симптомы, особенности психики, поведения, чем местные жалобы. А вероятность подавления больше связана с грамотностью врача.
 

Колосок

New member
Скажите, а все исключают антидоты из питания/жизни во время лечения ГЛС? Я и кофе пью, и мятной пастой пользуюсь, и др. признанными антидотами "грешу", но лечение всё равно всегда результативно...
Ваше сообщение напомнило мне одну историю из моей жизни, когда я гордо увлекалась гомеопатией, не зная при этом о существовании антидотов.
Встречаю я как-то подругу и спрашиваю ее:
- Как ты лечишь простуду у ребенка, когда он болеет?
- Никак! - отвечает она, - просто жду, когда его организм сам справится с болезнью.
- Какая ты плохая мать, - не сдерживая свое возмущение, говорю я. - Вот я, например, лечу гомеопатией и через неделю мой сын уже выздоравливает!
- Мой тоже через неделю выздоравливает!.. - отвечает она и делает в конце паузу, давая мне тем самым задуматься над ситуацией.
Сейчас я окунулась в гомеопатию глубже и результат вижу сразу или как минимум в тот же день ))
 

www-to4ka

New member
Колосок, понимаю, что может и не о конкретной ситуации говорите, но у нас простуда по неделе никогда не держится ))) Всё за 1-3 дня проходит...
И я спрашивала не к тому, что нафик нужно антидоты исключать ;) Просто интересно стало как у остальных принято...
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Колосок, понимаю, что может и не о конкретной ситуации говорите, но у нас простуда по неделе никогда не держится ))) Всё за 1-3 дня проходит...
И я спрашивала не к тому, что нафик нужно антидоты исключать ;) Просто интересно стало как у остальных принято...

по-моему, это как лотерея. С конкретным препаратом у конкретного человека с конкретными симптомами может и не подействуют антидоты. Но где гарантия, что в следующий раз будут все те же составляющие? А вдруг попадется такая "болезнь", где как раз антидот и выстрелит...Где-то я читала, что есть ГЛС, с которыми точно нельзя вместе употреблять определенные продукты.
хотя по правде признаться, мы тоже иногда грешим антидотами - за ребенком сложно углядеть - там угостили шоколадкой, там жвачкой мятной...:prankster:
 

HelenaSl

Заблокирован
Девочки-минчанки, пожалуйста, подскажите как доехать на общественном транспорте до места проведения семинара от вокзала или м.Институт культуры. Пожалуйста в ЛС.
 

Вифсла

New member
HelenaSl,автобус № 73 и маршрутка 1073 с Института Культуры.

Не всех сегодня обзвонила, завтра всем сообщу место проведения.
 

Вифсла

New member
HelenaSl,остановка Универсам, перед конечной. Куда идти -не знаю, как объяснить. Спросите, где школа - там близко через дворы, я думаю, кто-нибудь покажет.
 

INSULA

New member
А как гомеопатия смотрит на ветрянку? Зеленкой можно (нужно) мазать? это я готовлюсь, на всякий случай, у нас в саду ветрянка.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
INSULA, гы, нам гомеопат дал ГЛС "чтобы сильнее высыпало", потому что у нас стертая форма была, пару высыпух. Я зеленкой помечаю новые высыпания, чтобы знать когда закончило сыпать, педиатр как-то считает дни после этого, чтобы справку дать.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
INSULA, ну еще не прошла, сыпало 4 дня, темпы не было, не чесалось вообще. То есть если бы не сами высыпания деть бы не сказал, что болеет. Уже не сыпет, заживает, дней 5 еще наверное карантин должен быть.
 
Сверху