Гомеопатическое лечение-2

Mihaska

New member
А как гомеопатия смотрит на ветрянку? Зеленкой можно (нужно) мазать? это я готовлюсь, на всякий случай, у нас в саду ветрянка.
Обычно гомеопаты рекомендуют любые высыпания ничем не мазать. То, чем мажут, может оказывать подавляющий эффект, т.е. загонять инфекцию внутрь.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
я дочке при ветрянке мазала больки на теле и не мазала на лице - прошло все одинаково. Так что зеленка - это больше самоуспокоение и дань традициям, по-моему. Хотя, у каждого свой опыт...
 

Eka

Well-known member
Так что зеленка - это больше самоуспокоение и дань традициям, по-моему.
ну ваще-то мажут не для скорейшего прохождения, а для банальной дезинфекции. и да, зеленкой намного удобнее в плане новых высыпаний - видно где новые и где уже помазано.
 

INSULA

New member
зеленкой намного удобнее в плане новых высыпаний - видно где новые и где уже помазано.
Я думала зеленка как раз для этого) чтобы знать когда уже перестанут новые высыпания появляться.
 

Tilia

Дриада
INSULA, да, всё верно, для этого. И для удовлетворения художественных наклонностей мамочек. :)))
 

Atex

Active member
www-to4ka, я вот как себе представляю ситуацию с антидотами. мне очень логично и совершенно очевидно, что для каждого препарата существуют свои антидоты, это раз.
и во вторых, мне кажется очень важно насколько часто человек по жизни употребляет то или иное вещ-во.
По поводу кофе, например, это сильное вещество и потому действует на всех людей. от кофе что там случается? бодрость, давление, работоспособность повышается и все такое. Так если человек довольно часто пьет кофе, например, оно (кофе) встраивается в метаболизм и потому препарат подбирается уже с учетом этого встроенного вещества. Потому то он и работает. Это мне так логика подсказывает. другое дело, если человек не пьет кофе в принципе (ну может оочень редко и пьет, так что не встраивается кофе в метаболизм), ему прописывают препарат для обычного его состояния, а он потом бах - и кофе... состояние человека поменялось - препарат не может работать, вообще уже нужен другой препарат - эффекта 0.
вот потому у вас может и работать. вы часто пьете кофе?
 

Tilia

Дриада
Atex, а каким образом он (кофе) может встраиваться в метаболизм?
 

Atex

Active member
Tilia, да, как и любое другое психоактивное вещество - потому что начинает активно участвовать в обмене веществ.
 

www-to4ka

New member
Atex, Вероника, спасибо!
Да, пью достаточно часто (от 2-3 раз в день), а ещё ем много шоколада и сладкого в целом, О УЖАС :))) Врач знает, может поэтому и начхать моему организму на эти антидоты? В смысле, что назначает с учётом этого лечение.. Надо бы почитать какие ещё есть...
 

Tilia

Дриада
Atex, т.е. типа без кофе организм уже и не работает? Грустно, конечно...
 

Atex

Active member
Tilia, ))) да ладно не работает. Работает конечно, просто по-другому работает ))

[
Да, пью достаточно часто (от 2-3 раз в день), а ещё ем много шоколада и сладкого в целом, О УЖАС :))) Врач знает, может поэтому и начхать моему организму на эти антидоты? В смысле, что назначает с учётом этого лечение.. Надо бы почитать какие ещё есть...
так тут не важно знает врач или не знает, что ты пьешь кофе часто, как мне кажется, важно чтобы врач хорошо знал тебя )). Он же тебя знает уже после того, ка ты "подсела" на кофе )). Я вот тоже шоколада много ем, и сладкого в целом... но по-хорошему надо бы попускаться с этой темы...
нутром чую ))

Я вчера мужу нуксвомику прописала для полета в самолете - у него ужасно закладывает уши, причем очень долго потом не отпускает, может целый день мучатся, а то и больше. Сработало!! Рада я аки слон )). Первый раз мужу что-то дала. малого так я уже после семинара Викулова давно лечу, а вот мужа как-то не доводилось. я по схеме Викулова назначаю. пока все работает (ттт)
 

Tilia

Дриада
Работает конечно, просто по-другому работает
Ага, ни на горшок толком без кофе не сходить, ни поработать головой... :))) Мои знакомые кофеманы ведут себя почти как пьяницы или заядлые курильщики. Без кофе и жизнь не мила.
Тут не без известной доли правды описано всё.
 

Atex

Active member
Тут не без известной доли правды описано всё.
ех и жить в целом тоже вредно... хотя я вообще поддерживаю идею отказа от всякий психоактивных.

начала читать, вот не согласа по поводу чая. мой ребенок первый раз в жизни попробовал улун без сахара - очень ему понравился он. Хотя там в статье наверное речь о нашем "обычном чае", который и не чай вовсе, а совершенная отрава.

дочитала, мне понравилась статья, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Atex

Active member
Вифсла, )) да, это наверное так. Я просто распечатала себе презентации Викулова и склеила потом листы в виде схемы, потому так и назвала. Очень кста удобно получилось следить по стрелочкам, а то в электронном виде как-то путаница у меня возникала.
 

Nadia

New member
Пожалуйста, подскажите ссылку на хороший(надежный) сайт с Материа Медикой (это чтобы можно было почитать, что нам доктор назначил :) ). Спасибо!

И еще вопрос: где в Минске можно купить гомеопатическую литературу, есть какие-то курсы\лекции по гомеопатии? Хотелось бы расширить свои совсем уж начальные знания.
 
Последнее редактирование:

Olik

Хорошо там, где я есть!
И еще вопрос: где в Минске можно купить гомеопатическую литературу, есть какие-то курсы\лекции по гомеопатии? Хотелось бы расширить свои совсем уж начальные знания.

Похоже в Минске нигде. Все заказывают отсюда homeobooks.ru. Мне кажется, даже совместные покупки здесь на сайте организуют, чтобы дешевле доставка был.
Я лично оттуда заказывала и Материю медика с реперторием, и др.книги по гомеопатии.

Кстати, народ, там сейчас была акция на книгу ФРАНСА КУССЕ (Нидерланды) «ДЕТСКИЕ ТИПЫ (56 конституциональных типов детей)». http://www.homeobooks.ru/blog/post/1538.html?TermID=5 Если кто-то возьмет на себя организацию закупки, приму участие. Сама не способна на такие подвиги (в смысле организовать) :)
 
Сверху