Гомеопатическое лечение-2

Виолла

New member
Девушки, кто ходил на семинар Викулова и записывал на листик свои e-mail!!! В случае, если не получили файлик с инфой, отпишитесь мне в личку - перешлю повторно. Или в спаме посмотрите - там его тоже находили )))
 

Tea

New member
Девочки, нужен гомеопрепарат Траумвель С от переломов, где купить?
 

Tilia

Дриада
Tea, "траумель с" -- это не гомеопатический препарат. Это куча-мала. Вероятно, искать по аптекам, позвонить в справку. http://169.med.by/ (выдаёт 10 аптек как минимум)
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Прописала наша доктор дочке Ацидум силицикум 6.
Нигде в нете не смогла найти описание его. Даже удивительно.
Не подкинете ссылку где можно прочитать о нем.
 
Последнее редактирование:

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я просто и не могу нигде найти и дозировку по сколько крупинок давать. Написано что утром и вечером по нечетным. А по сколько? Как обычно прописывают такие препараты?
а у доктора нельзя спросить? Вряд ли найдете в интернете ответ на свой вопрос. Во-первых, у каждого доктора может быть своя метода как давать лекарство, а во-вторых, слово "обычно" - это не совсем из разряда гомеопатии. Здесь это лекарство для этого человека в этой болезни. Читайте азы гомеопатии или слепо следуйте инструкциям доктора :)

Написано что утром и вечером по нечетным.
Народ, а кто-нибудь слышал про четные-нечетные дни при даче лекарства?
 

Parole

Well-known member
Народ, а кто-нибудь слышал про четные-нечетные дни при даче лекарства?

Ну это я бы как раз не хотела обсуждать. И методы моего доктора тоже. ОК?
Ай, лучше исправлю )))
 
Последнее редактирование:

Skimen

Active member
Ацидум силицикум=Силицеа.
Посмотрите описание СИЛИЦЕА (Silicea).
 

HelenaSl

Заблокирован
SOS!!! Дала список ГЛС в аптеку, привезли половину. Подскажите что за зверь натриум татраборацикум???? Из не привезенных не могу понять что это.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
SOS!!! Дала список ГЛС в аптеку, привезли половину. Подскажите что за зверь натриум татраборацикум???? Из не привезенных не могу понять что это.
наверное, натриум тЕтраборацикум = Боракс
 

HelenaSl

Заблокирован
Olik, спасибо уже нашла, действительно в аптеке неправильно подписали именно через А и на самой баночке, и в чеке. Поэтому найти не могла.
 

Alonushka

New member
Девочки, нужна помощь. худой мальчик-блондин, бледный цвет лица, синие круги под глазами, 5 лет. вчера начался насморк-средней густоты желтые, потом светлые выделения. в 4 утра кашель, темпа невысокая, закладывает в ушах. причина-побыл в теплом сухом месте, потом в холодном сухом и опять в теплом сухом, плюс всплеск эмоций от нового подарка. внш вид как всегда, но с более розовым лицом. состояние обычное, немного грустный. кутается, но не зябкий. жаркий как всегда. приступы кашля в покое около 14 и 4 во время засыпания и сна. однако кашель возникает и после бега, например, т.е. перегрева тела. теплое питье дает облегчение. во время кашля лицо красное, легче сидя и согнувшись, кашель влажный, не спазмом, но спать не даёт.
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Alonushka, на мой дилетантский взгляд ничего необычного и требующего вмешательства нет. лично я бы не давала лекарств.
 

Alonushka

New member
Alonushka, на мой дилетантский взгляд ничего необычного и требующего вмешательства нет. лично я бы не давала лекарств.

Возможно, но такое состояние часто переходит в более тяжелое... ребенок стал жаловаться на боль в правом ухе.
 

Снисхождение

Вдохновения
Alonushka, от уха есть хорошее средство, лук натереть, сок отжать, соком смочить ваточку и в ушко вставить.
 

фикус

New member
Alonushka, от уха есть хорошее средство, лук натереть, сок отжать, соком смочить ваточку и в ушко вставить.
Это при отитах? Хочу знать на будущее просто.

Хелп. нужно лекарство эуфразия. р-н малиновка, дружба, юго-запад.
Если никто так и не откликнется и надо немного, то могу отсыпать чуток.
 
Сверху