Гомеопатическое лечение-2

Снисхождение

Вдохновения
фикус, ага, это мне подруга советовала. Я на себе проверяла - работает.

Вопрос к врачам - когда кусает клещ, медицина предлагает профилактику антибиотиками, - это только против боррелиоза или и энцефалит туда же?
 
Последнее редактирование:

фикус

New member
заячий жир еще хорошо помогает.
А как его применять? И где его купить? (у дочки был отит недавно - в первый и верю, что последний раз, но была такая ситуация, (уезжали в отпуск) что срочно давали АБ, поэтому хочу знать как можно без АБ справляться).
 

kYsya

Светлая ведьма
Снисхождение, я не врач, но меня клещ кусал. Где-то есть тема про клещей, я там ссылки кидала от врачей, в том числе, по поводу профилактики.
 

Eka

Well-known member
фикус, купить можно у охотников например. может еще в каких зеленых аптеках есть, не знаю. барсучий вот видела, а заячий нет.
применять - на турунду и в ухо.
 

ul.grekova

New member
Девочки, добрый день. Расскажите, как вы определяете, так чтоб наверняка ))), зябкий ребятенок или жаркий, особенно если он еще мал, что сказать не может.

Из вашего опыта, сколько с гомеопатией выздоровление при острых ситуациях. И что, собственно, считается выздоровлением (нормализовалась темпа, или поведение или что)?

Еще вопросик ))) Что считается ухудшением (и обязательно ли оно должно быть). К примеру, подъем температуры, или ухудшение поведения ну и т.д. Расскажите пожалуйста, если есть желание. (я иногда вообще не могу понять, работает препарат или нет)



Про заячий жир. brjukva искала на форумах охотничьих. Но , мне показалось, не так-толегко он нашелся.
 

Изюминка

Active member
ul.grekova, при острых ситуациях я даю лек-во, чтобы облегчить состояние. Например, кашель, который мучает ребенка. Эффект может наступить за минут 20, но простуда от этого не вылечивается, она проходит за обычное время
А жаркость-зябкость для меня всегда большой вопрос. Советуют раздеть ребенка и посмотреть и одеть посильнее и посмотреть, но я такие эксперименты не проводила
 

Tilia

Дриада
зябкий ребятенок или жаркий
Да и побольше не всегда сказать могут нормально. Одеть, укрыть и смотреть беспокоится ли, раскрывается или ему хорошо. И раздеть потом тоже и положить голышом и наблюдать за уровнем комфорта.
сколько с гомеопатией выздоровление при острых ситуациях
Даже острые ситуации бывают разные. Да и не постоянно же гомеопатию даёшь, состояние облегчил и всё, дальше само. А "привести в чувства" можно как за 5-10 минут, так и за день-два.
Что считается ухудшением (и обязательно ли оно должно быть)
Нет, не обязательно, но часто. Ухудшение -- это когда симптомы стали ярче и проявились явно (я так думаю). Ну и поведение, да. Но не всегда и не у всех. И не при каждом приёме. Всё очень индивидуально и раз на раз не приходится. И с возрастом реакции меняются тоже.
Подъём температуры -- не есть ухудшение.
я иногда вообще не могу понять, работает препарат или нет
Ну если в течение нескольких часов не стало лучше, то имеет смысл подумать о другом препарате или о консультации (при использовании 6 разведения).
 

Zvezda.ru

New member
гомеопатией можно без АБ
Вот и я лечила ребенку отит без АБ где-то 3 недели назад. Дала ГЛС, которое врач назначил, на след. день сын был здоров, про ухо не вспоминал. И вот пару дней назад новый вирус, горло красное, сопли зеленые, кашель, темпа и жалобы на боль в ушах. Да, и надо сказать, что я стала замечать, что сын стал хуже слышать последние дни, но это я уже теперь складываю все пазлы, тогда, думала, показалось... Показались ЛОРу - гнойный отит среднего уха, и что интересно, внутри гной именно в том ухе, которое болело в прошлый раз (до этого отитов вообще никогда не было), а в ухе, которое больше болит в эту болезнь ЛОРу ничего не видно, т.к. оно воспалено и красное... Дала нам неделю на лечение ГЛС (врач допускает лечение гомеопатией также). Неделя истекает завтра. Едем к ЛОРу вечером и если гной остался, будут моему малышу делать прокол под общим наркозом и убирать гной. И чуть не забыла, ЛОР сказал, что аденоиды надо таки удалять, а мы именно из-за них и пришли в гомеопатию. Получается, что не справилась она с этим...
P.S. не знаю, что и думать, мы с января на гомеопатии, всем были довольны, а теперь получается, что если бы пролечились АБ в прошлый отит, то гноя бы может и не было бы... У племянницы в течение полугода было 5 или 6 отитов, всегда лечились АБ, я думала ужасно, но гноя внутри никогда не было. Может у кого какие мысли есть?
 

Zvezda.ru

New member
Не она, а тандем мама-доктор.
В смысле поменять доктора, или быть более настойчивой, чаще звонить-спрашивать?


Кстати, Мендельсон совсем не "за" все эти проколы и т.п.
А по Вашему мнению, что, гной оставить и лечить ГЛС? Гомеопат ситуацию знает, но ничего не предлагает((((


Tilia, а кто такой Мендельсон? Уже прочла)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Гомеопат ситуацию знает, но ничего не предлагает((((
а что ваш гомеопат говорит по этому поводу? Как-то он все-таки комментирует сложившуюся ситуацию. Я бы настаивала на объяснении - как он видит происходящее с т.зр.гомеопатии - это ухудшение (обострение), неправильно подобранное лекарство или что-то еще
а теперь получается, что если бы пролечились АБ в прошлый отит, то гноя бы может и не было бы...
но это кстати не факт. Всегда можно найти оправдание или причину, особенно если маму мучает чувство вины за произошедшее.
Я представляю каково состояние, когда настроился на гомеопатию, доверился врачу а тут такое:shok:
Но с проколом я бы все-таки посоветовала осторожнее быть. Если бы мне один ЛОР настаивал на проколе, сходила бы на консультацию к другому. У нас так было с аденоидами. Один доктор настоятельно рекомендовал удалить (естественно у него в центре за неслабые деньги), а другой ЛОР сказал, что это не те аденоиды, которые стоит срочно удалять. В итоге у нас все ок без удалений.

Zvezda.ru, держитесь и удачи вам завтра.
 

Вифсла

New member
P.S. не знаю, что и думать, мы с января на гомеопатии, всем были довольны, а теперь получается, что если бы пролечились АБ в прошлый отит, то гноя бы может и не было бы...
Не факт.
У племянницы в течение полугода было 5 или 6 отитов, всегда лечились АБ, я думала ужасно, но гноя внутри никогда не было. Может у кого какие мысли есть?
Люди все разные, отиты тоже могут быть разные - гнойные, катаральные. А разве не показатель "эффективности" лечения - такое количество рецидивов за полгода?

Получается, что не справилась она с этим...
Ни один врач не может работать со 100%ной эффективностью. Конкретный гомеопат в конкретной ситуации не помог(возможно, пока не смог помочь). И конкретный антибиотик, назначенный конкретным врачом конкретному пациенту, далеко не всегда с первого раза помогает. Дело не в самой гомеопатии.
И оценивать состояние только по факту наличия гноя в ухе, кстати, не совсем правильно. Обсудите свои сомнения с врачом подробнее.
 

Tilia

Дриада
Показались ЛОРу - гнойный отит среднего уха, и что интересно, внутри гной именно в том ухе, которое болело в прошлый раз
Вот простите мне мою дремучесть в плане медицины (вопрос, кстати, и к медработникам), но ЧТО мог увидеть врач в _среднем_ ухе???
Насколько я помню курс физиологии (а с физиологией я немножко всё же знакома), наружный слуховой проход ограничен барабанной перепонкой. Т.е. та дырочка, куда мы засовываем ватные палочки, заканчивается беловатенькой плёночкой. Всё! Дальше всё _внутри_. И увидеть это (то, что внутри), насколько я понимаю, даже с металлической бляшкой на лбу просто невозможно физически. Потому что оно _ЗА_ барабанной перепонкой. Каким образом ЛОР увидел гной в _среднем_ ухе??? Каким образом он мог вообще увидеть _среднее_ ухо? Оно ведь скрыто от его глаз (кроме самой перепонки, посмотреть можно хоть себе и здесь). Гной был снаружи от барабанной перепонки? Тогда зачем что-то прокалывать? Убрать гной снаружи и всё. Или он (ЛОР) сделал выводы на основании внешнего вида самой барабанной перепонки (цвет, допустим)? А как он может подтвердить без прокола, что там, ЗА перепонкой, есть гной? Организм человека _всегда_ вырабатывает разные вещества. В том числе и в норальном состоянии. И то, что там, за перепонкой, окажется немного некоей субстанции, ещё вовсе не значит, что там жуткое нагноение, и что перепонку нужно колоть. Он ведь ничего этого не видел, верно? Опыт? Ну да, великое дело. А у Мендельсона тоже опыт ("у меня тоже голос, я тоже петь хочу" :) ) и он пишет, что колоть совершенно не нужно.
Уж не знаю почему, но когда говорят "только прокалывать" (резать, удалять, ...), у меня возникает стойкая ассоциация со средневековой медициной, когда всё, что видели, "лечили" кровопусканием и прижиганием. И тогда тоже всё это было передовыми идеями.
А по Вашему мнению, что, гной оставить и лечить ГЛС?
По моему мнению я буду действовать сама, а Вам принимать только Ваше решение. :) Я на себя такую ответственность не возьму. Но предложить почитать другие мнения вполне могу. Если Вы Мендельсона ("Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам", в электронном виде стр.60-65) нашли, то наверняка уже почитали что он об этом всём пишет. Ну а дальше уже только Вам решать что делать.
Удачи Вам и благополучного разрешения ситуации с пользой для всех. :)
 

ul.grekova

New member
Спасибо, девочки.
Просто начиталась примеров от Виджейкара и так все красиво, за 2-3 дня и самой так захотелось, а то у нас не меньше чем 1-2недели как-то все... Уже пятый раз за зиму, кошмар.
Удачи всем.
 

Eka

Well-known member
Tilia, есть какой-то приборчик - суешь его в ухо, и он показывает есть ли там чего за барабанной перепонкой. тока вот я не в курсе отличаются ли показания гной или эксудат например.
по теме - лечили мы гнойный 2-х сторонний отит ГЛС. полет нормальный.
А разве не показатель "эффективности" лечения - такое количество рецидивов за полгода?
+1
 

Tilia

Дриада
есть какой-то приборчик - суешь его в ухо, и он показывает есть ли там чего за барабанной перепонкой
Ага, т.е. всё равно всё наощупь, без конкретики, да? Ну, собственно, что и требовалось узнать. :)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
А почему врачи так боятся гноя? помнится моя гнойная ангина вызвала у лора истерику, требование бросать ГВ и немедленно колоть антибиотики. А то ВСЕ. Что - все? Ответа не нашлось. Один прием ГЛС и через сутки все прошло. Но именно слово ГНОЙНАЯ вызывает у окружающих панику.
 

Незабудка

Active member
Подтвердите мне озабоченной:
т. называемый кофейный напиток исключительно из злаковых не является антидотом, не смотря на то, что его склоняют вместе с кофе.
 
Сверху