Гомеопатическое лечение-2

Eka

Well-known member
но как я поняла из Ваших слов - при наличии острого состоянния одного заболевания и хронического другого - приём одновременно нескольких препаратов возможен? до исчезновения острого состояния, правильно?
нет.
если вы обратились лечились печень а у вас отит, то вам будут лечить отит.
а вот если вы обращались РАНЕЕ лечить печень, а СЕЙЧАС у вас отит, то вам сейчас дадут от отита, но от печени же вы не сейчас принимали, а ранее. где же тут одновременность?
 

Витамин

Active member
а ну да, всё теперь понятно. Там доктор назначает типа конституцонный препарат ежедневно 1 раз в день от хронического заболевания, а при острых каких-либо состояниях - ещё вдобавок по симптомам на что жалуешься (бронхит, отит и т.д). Значит чудес ждать не стоит, шарлатанство с намёком на гомеопатию.
 

Tilia

Дриада
а вот где истина - только Патотерапевт может растолковать
Патотерапевт тоже доктор и тоже человек. :))) Но по поводу гомеопатии да, может растолковать много больше, чем любой форумчанин (исключая Скаймена, конечно. :)).
Значит чудес ждать не стоит
Чудес может быть и не стоит, но в остром состоянии вполне могут помочь. А вот на счёт всего остального -- большой вопрос.
 

Missuh

New member
Вифсла, добрый день. поделитесь, пожалуйста, координатами врачей-гомеопатов. и если можно сориентируйте по расценкам.
 

krasotka_23

Member
Девочки,лечил ли кто-нибудь бронхиальную астму гомеопатией,расскажите пожалуйста о результатах.СПАСИБО.
 

Вифсла

New member
Витамин, могут быть ситуации ежедневного приема лекарства в хронических случаях. Например, в растворе. Редко - и всухую, в низких разведениях. Но при необходимости назначать препарат на острое состояние хронический препарат на это время логичнее отменить.

Missuh,см. лс.

krasotka_23,моя свекровь у Скаймена весьма успешно лечится по этому поводу)
 

фикус

New member
Девчата, после укусов насекомых (не знаю даже кто это был - на площади 3 см квадратных много одинаковых маленьких укусов: белое круглое пятнышко, не вздувается, с чуток розоватым кругом по краю) дочь очень жалуется, что шечется, прям до плача. Апис?
 

Eka

Well-known member
фикус, я ледум даю от укусов. а это точно укус? на крапивный ожог больше по описанию похоже.
 

Tilia

Дриада
Апис -- это когда место вокруг горячее, а боль жгучая. А так Ледум. Если укусы, конечно. Или лучше протереть спиртиком, послюнить, ещё как-то отвлечь детку... Авось само пройдёт. :)
 

Виолла

New member
Моя мама укусы борным спиртиком протирает - говорит очень хорошо именно зуд снимает. Её вообще всякие кусачие букашки "любят".
 

фикус

New member
фикус, я ледум даю от укусов. а это точно укус? на крапивный ожог больше по описанию похоже.
Муж тоже про крапиву сразу сказал, тем более, что жалобы были именно на нижнюю часть ножки (где косточка, рядом с Ахилесовым сухожилием), но потом мы нашли такие же следы на коленках (а дочь была в плотных джинсах). Могла крапива через плотный джинс пройти? ИМХО, нет. Но спорить не буду.
Поняла, ледум от укусов. От пчелы точно помню апис советовали. А от крапивы чем? (на будущее) Содовый растворчик, даже примочки, слюнявение не имели успеха. Борный спиртик и уксус использовать просто, без разведения водой - на ватку и к месту укуса? Ой, сколько полезной инфы! Спасибо!
 

Tilia

Дриада
От пчелы точно помню апис советовали.
Не-не-не! Не от пчелы, а при определённой реакции на её укус организма. Потому как реакция разная бывает, и Ледум тоже прекрасно помогает (мы пробовали и то, и то, так вот Ледум больше помог, чем Апис в том конкретном случае).
уксус использовать просто, без разведения водой
Ну, с уксусом поосторожнее. Спирт разово ещё ничего (хотя тоже можно и сжечь нежную кожу, и разную реакцию получить, спирт лучше не выше 70%, так доктор говорил), а вот уксус я бы точно разводила. Даже 6-9%. А вообще крапивные последствия сами проходят. Это просто ребёнок такой впечатлительный, видимо. :))) Отвлекать.
 

bezmenka

New member
Девушки, подскажите пж, предстоит перелет. Куда девать гомеопатическую аптечку- ручная кладь или можно сдавать в багаж? Нужно ли как-то обворачивать фольгой? И как отнесутся таможенники? Вроде ж обсуждали этот вопрос, а найти в темке не могу. Спс
 

Eka

Well-known member
bezmenka, у меня в багаже в пакете всегда лежит. никто ни разу не поинтересовался.
 

INSULA

New member
Девочки,лечил ли кто-нибудь бронхиальную астму гомеопатией,расскажите пожалуйста о результатах.СПАСИБО.
официально у нас этого диагноза не было, но педиатры (не аллергологи) нам однозначно предполагали астму. За 2 месяца лечения гомеопатией к аллергологу нам обращаться не пришлось.
 
Сверху