Гомеопатическое лечение-2

Эсперанто

lingvo internacia
Срочно нужен Феррум фосфорикум недалеко от Юго-Запада. Помогите, пожалуйста, у кого есть:give_rose:.
 

DikaYa

New member
феррум

У нас есть. Проспект "Звезды", возле Евроопта. Звоните, тел в личке
 

коша

New member
работает ли в воскресенье аптека на Победителей?
и что может понадобиться при ветрянке, если покупать до завтрашнего звонка доктору.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
коша, Пульсатилла :) Хотя, может, вы растите сурового мачо, и вам потребуется что-то другое.
 

коша

New member
Velca, не, не мачо. вообще, я просто хотела купить заранее что-то (аптчка все еще не полная дома), потому как завтра просто не будет возможности выехать.
пульсатилла есть.
нашла инфу по аптеке на первой странице. проблема снята, купим, что завтра доктор скажет.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
подскажите, пожалуйста, что необходимо иметь в аптечке при вылете на море, может у кого- то есть такой список. Меня в первую очередь интересует тепловой удар, солнечные ожоги, укусы насекомых и медуз, укачивание в самолете, ссадины и (не дай Бог) возможность наступить на морского ежа. Спасибо.
 

Eka

Well-known member
Владимировна, я беру всегда все что у меня есть не напрягаясь особо, все ли я предусмотрела. все равно ВСЁ предусмотреть нереально :)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Eka, у меня не очень большая аптечка, все-таки такие самые распространенные проблемы хотелось бы предусмотреть ))
 

Eka

Well-known member
арника-травмы
стафизагрия-раны
ледум-укусы
арсеникум-отравления
кантарис - ожоги, цистит.
магнезия-обезбаливающее.

это мой список №1.
но меня всякие ссадины-укачивания-солнечные ожоги не интересуют, поэтому наверное у каждого свой главный список. лучшее средство от ссадин - перекись, от ожогов - одежда :)))
 

Вифсла

New member
Tilia, как врач назначит.

Это такой же гомеопатический препарат, как и любой другой.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Присоединяюсь к пожеланию выложить тут " морскую аптечку".

Кстати, сейчас появилась интересная штучка- жидкий пластырь для царапин Урго Филмогель.
Выглядит как лак для ногтей. Мажешь кисточкой по ссадине, " лак" высыхает, и образуется пленка. Она дышащая, постепенно стирается. Ссадина ребенку не болит, и с этим пластырем можно купаться в море без визгов, что щиплет. Гомеопатии помешать не должно. Я собираюсь дочке купить на море.
Выглядит вот так примерно.
images
 

Изюминка

Active member
А есть ли у кого-нибудь опыт лечения, точнее устранения, гомеопатией гемангиомы? Это и к врачам тоже вопрос
 

Tilia

Дриада
Кто знает о совместимиости гомеопатического лечения и ванилина? _Говорят_, что ванилин защищает от комаров и мошек...
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Кто знает о совместимиости гомеопатического лечения и ванилина? _Говорят_, что ванилин защищает от комаров и мошек...

мне кажется, ванилин относится к сильно пахнущим веществам и может перебить действие ГЛС. А может и не перебить :)
 

Kukuruza

Сахарная
Velca, а Вы встречали хоть в какой-нибудь аптеке в Минске такой пластырь? Я на районе поспрашивала (не только гос.аптеки, но частные, довольно крупные) - даже не слышали. Если видели - подскажите где?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Kukuruza, пока не видела. Посмотрите в аптеках " Планета здоровья", мне оттуда инфа пришла.
Увижу-напишу.

P.S. Увидела. В " Планетах здоровья" есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху