Гомеопатическое лечение-2

Olik

Хорошо там, где я есть!
а какой потенции цина нужна-то? У меня есть 6, 30 и 200. Живу в Кунцевщине
 

Витамин

Active member
Девочки, а Фосфор 1000 ни у кого нету? Я не нашла. Может кто знает как из Москвы или ещё откуда заказать? Может контакты какие есть? Поделитесь.
 

Atex

Active member
j_lo, ты мне в личку пиши, у меня есть и цина и другие, мало ли нужно будет. в эту тему редко захожу, но живу же недалеко, по пятницам так вообще каждый раз в ваших краях (езжу к дому возле Гиппо)
 

fasolinka

Active member
Девочки, мини-опрос:
В каких случаях вы считаете оправданным подбор препарата и назначение его деткам или себе самостоятельно, без участия врача? Когда вы считаете это нормальным, а когда консультация доктора нужна обязательна?
 

Eka

Well-known member
Когда вы считаете это нормальным
1. для снятия острого состояния если я имею представление чем его снимать.
2. когда я вижу ТОЧНЫЕ симптомы того или иного препарата.

когда консультация доктора нужна обязательна?
в классических болячках типа простуд я ваще не использую лек-ва, а в нестандартно протекающих или серьезных ситуациях как правило без врача не обойтись. кроме вышенаписанного.
 

Atex

Active member
В каких случаях вы считаете оправданным подбор препарата и назначение его деткам или себе самостоятельно, без участия врача?
плохое самочувствие, простуды, головная боль, температура и пр. в том числе острое. не всегда могу определить точные симптомы того или другого препарата. чаще всего мне нужен анализ по схеме. я ее сама начертила по мотивам лекций и материалов, которые давал Викулов на семинаре. т.е. холодный/горячий, с жаждой/без жажды, активный/пассивыный и т.д. до описания конкретных симптомов по препарату (типа чешет правую руку, моргает, ходит так-то, говорит так-то и т.д.). Путем "движения" по схеме выхожу на препарат.
когда консультация доктора нужна обязательна?
нам (мне, мужу, сыну) нужна была только при хронике. ттт.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Люди, кто сталкивался с адекватными педиатрами, которые нормально (я не говорю положительно, но хотя бы спокойно) относятся к гомеопатии и отсутствию прививок? Ищу "своего" педиатра для новорожденного ребенка. Буду благодарна за отзывы и контакты.
 

Eka

Well-known member
Olik, если ребенок болен то лучше наблюдаццо по профилю заболевания в соответствующей клинике.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Olik, если ребенок болен то лучше наблюдаццо по профилю заболевания в соответствующей клинике.
я имела в виду, если особой хрони нет, но надо иногда вызвать послушать дыхание и т.п.
 

Atex

Active member
Olik, вызывайте платного. имхо. в "добром докторе" хорошие. к нам приходили Бабаева и Листопад. я осталась довольна. ну и в пол-ке на самом деле могут быть нормальные. мне наша нравится. а в плане "нормально" относятся к гомео и отсутствию прививок, так, имхо, какая разница как относятся, все равно лечение будут назначать аллопатией, если что. нам правда ни разу не пришлось воспользоваться аллопатическими назначениями, ттт.
я тут совершенно согласна с Eka если есть проблемы, то лучше по профилю.
Если проблем нет, на послушать я просто приглашаю толкового педиатра вне зависимости от его отношения к гомео и прививкам (я честно говоря даже не уточняла про их отношение к этим вещам). я из доброго доктора приглашала - мне понравились.
 

Eka

Well-known member
надо иногда вызвать послушать дыхание и т.п.
тогда забейте на то как они относятся к гомео :))) тем более что врач по вызову не имеет на руках карточки и не в курсе прививаетесь ли вы. конечно если участковая сафсем плоха :))) то тут действительно лучше платного вызвать, я к сожалению не посоветую, т.к. сама в польку обращаюсь, у нас ттт и участковая очень грамотная и доктор с соседнего участка, которая нашу заменяет во время сессии, и обе адекватно относятся к нашим лечениям/непрививаниям. а м/с ваще как мать родная, всегда встречает нас с распростертыми объятиями "мае ж вы родненькия, вот все б так на участке - не ходють, не топчуть, бесплатных лекаф не требують" :)))
 

юлиа

New member
Atex, извините за офф.Бабаева нам совсем не понравилась. Мононуклеоз не узнала,ушко посмотрела так,что поцарапала там внутри и в рез-те травмы-отит.
 

Atex

Active member
юлиа, ух ты... мда. а у нас и наших знакомых в с ней полный порядок... хотя я как любитель дядек - больше Листопада люблю.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я вот тоже про врачей из "Доброго доктора" неоднозначные отзывы читала...
 

www-to4ka

New member
А разве бывают прям 100% однозначные отзывы о чем-либо или ком-либо? ;) Да и хорошее редко пишут, а вот плохое - только дай повод ;)

зы к "добрым докторам" не имею никакого отношения, в связь с ними не вступала :)))
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А разве бывают прям 100% однозначные отзывы о чем-либо или ком-либо? ;) Да и хорошее редко пишут, а вот плохое - только дай повод ;)

хороших докторов берегут и не раздают направо-налево дабы оставить доступ к телу врача для себя :)))
 

Eka

Well-known member
Olik, для "послушать" проще наверное с кем-то из своей польки дружить.
 
Сверху