Гомеопатическое лечение-2

leTuchka

New member
Olik, для "послушать" проще наверное с кем-то из своей польки дружить.
согласна. Когда у меня сомнения, я без особых колебаний вызываю участковую, уж что-что, а послушать-то она точно может. Потом спокойно выслушиваю назначение, как правило антибиотиков, прощаюсь без больничного и в поликлинике после не показываюсь. :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Olik, для "послушать" проще наверное с кем-то из своей польки дружить.

я еще не знаю, какой врач у нас на участке. Мы уже 3-й день дома - никто к нам и носа не кажет. Мы в знаменитой 5-й поликлинике, которая одна на всю Каменную горку и прилегающие районы:black_eye:
 

Eka

Well-known member
Olik, ну по вызову ж все равно по идее должны приходить. мот не все так печально и зря волнуетесь - придет адекватная тётя, если у вас 1 полька на неск.районов, то вряд ли у них там еще осталось желание лекции читать :)))
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Olik, ну по вызову ж все равно по идее должны приходить. мот не все так печально и зря волнуетесь - придет адекватная тётя, если у вас 1 полька на неск.районов, то вряд ли у них там еще осталось желание лекции читать :)))

Eka, хотела бы и я быть таким оптимистом. Читала в отзывах про нашу польку, что даже по вызову могут только через день дойти.
 

www-to4ka

New member
www-to4ka, "раздайте" мне, пожалуйста.
Это я про гомеопата писала, а педиатра если и вызываю, то из польки и делаю точно так же:

Когда у меня сомнения, я без особых колебаний вызываю участковую, уж что-что, а послушать-то она точно может. Потом спокойно выслушиваю назначение, как правило антибиотиков, прощаюсь без больничного и в поликлинике после не показываюсь.
 

Tilia

Дриада
Народ, то, что на горошках написан срок годности для порядка, это понятно. А сколько хранится ГЛС в жидком виде? У него есть срок годности?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Tilia,я знаю, что разведенное из горошков - 3 дня. А готовое - ? Должно же быть указано...
 

Tilia

Дриада
Тайга, на готовом указано стандартное "2 года". Вот меня и смущает это жидкое состояние...
 

Atex

Active member
Tilia,я знаю, что разведенное из горошков - 3 дня.
мне гомеопат про неделю говорил. а может и больше даже. каждый раз встряхивать и еще сказал туда активированный уголь бросить.

Тайга, на готовом указано стандартное "2 года". Вот меня и смущает это жидкое состояние...
а есть такие готовые на воде? или вы про спиртовые?
 

Atex

Active member
Tilia, понятно. честно говоря, меня в принципе спиртовые смущают. вне зависимости от срока годности.
 

Tilia

Дриада
Atex, меня тоже, но вот затесалась одна бутылочка когда-то... В горошках на тот момент не было варианта.
 

Atex

Active member
Tilia,))) у меня 4 такие бутылки стоят. но надо сказать, что силицея мне помогала спиртовая после полугода стояния.
 

Tilia

Дриада
Atex, ну так всего лишь полгода. Это не срок. :) У меня уже давно истёк срок годности, указанный на бутылочке.
 

bebeshka

New member
девушки,посоветуйте,чем обрабатывать довольно глубокий порез на ногте?чем ускорить процесс заживления?
 

Tilia

Дриада
Я всё обрабатываю только переикисью, если надо, и потом раствором календулы (аптечную спиртовую настойку разбавляю водой). Ну и, если очень всё плохо, то горошки.
 

Kukuruza

Сахарная
Спорить не буду, но у Комаровского читала, что Хлоргексидин и подобные - эффективнее в плане обеззараживания, чем Перикись водорода.
 

Atex

Active member
Куркумой отлично засыпать. очень быстро заживает. я покупаю куркуму у индуса на комарах.
 

Патрикеевна

Well-known member
Добрый день, нужна помощь (врач не доступен уже 2 дня).
Во вторник забрала ребенка из садика с насморком, причем, сразу густые выделения. Следующим вечером стала жаловаться на головную боль, температура 37,5. Сказала, что больно кашлять.
Я ей дала гепар сульфур 30 под язык. Ночь и день неплохо прошли.
Сегодня ночью кашлять стала звонко. Сейчас температура ползет вверх, 37,8, болит голова, капризничает.
Что еще написать? Нос заложен.
Вот не знаю, что давать. По насморку похоже на калий бихромикум, по растущей темп- на феррум фосфорикум. Что с горлом и кашлем делать?
Помогите советом, пожалуйста.

На допросе раскололась, что ела снег в саду в неограниченном количестве.
 
Последнее редактирование:
Сверху